Воронежские газовики ответят за угрозы военным коммунальщикам

19.08.2019 18:12

Воронежские газовики ответят за угрозы военным коммунальщикам

Воронежские газовики ответят за угрозы военным коммунальщикамВоронежское УФАС возбудило дело об административном правонарушении в отношении ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж». Об этом в понедельник, 19 августа, сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.

По информации структуры поводом для интереса антимонопольщиков к деятельности газовиков стала жалоба местного филиала ФГБУ «Центральное жилищное-коммунальное управление» Минобороны РФ. Выяснилось, что «Газпром межрегионгаз» направил руководству коммунальной структуры письмо с угрозой прекратить газоснабжение в случае неоплаты долга за потребленный в апреле газ и неперечисление 30% от стоимости планового объема потребления газа в мае.

Введение полного прекращения поставки газа, решили в Воронежском Управлении Федеральной антимонопольной службы, может привести к ущемлению интересов неопределенного круга потребителей. А следовательно, газоснабжающая организация злоупотребила своим доминирующим положением на рынке, направив должнику письмо с подобными угрозами. И – нарушила тем самым закон «О защите конкуренции».

Николай Борцов

Источник

Building a Garage in Edmonton: What to Know and How to Estimate the Cost Где найти квалифицированного разработчика: шаги для успешного найма

Последние новости