Уплотнят по максимуму?: В Воронеже подготовят проект застройки территории в районе ул. Чапаева

Уплотнят по максимуму?: В Воронеже подготовят проект застройки территории в районе ул. Чапаева

Уплотнят по максимуму?: В Воронеже подготовят проект застройки территории в районе ул. ЧапаеваМэрия Воронежа приняла решение о развитии застроенной территории жилого квартала, прилегающего к пер. Вишневый и ул. Чапаева. Соответствующее постановление за подписью главы областного центра Вадима Кстенина опубликовала горадминистрация в пятницу, 23 ноября.

Согласно документу, под развитие планируется выделить участок площадью 4,25 га, на котором сегодня расположено 23 одноэтажных жилых дома по пер. Вишневый (14) и ул. Чапаева (9). Четыре из них стоят на «красной линии» по ул. Чапаева.

В соответствии с градостроительным регламентом Ж3, установленным Правилами землепользования и застройки Воронежа, на данном наделе после сноса указанных строений может быть реализован проект многоэтажного жилищного строительства.

Иван Надвоицкий

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заскучал?: Александр Трубецкой вернулся в топ-менеджмент воронежского «Домостроительного комбината» Все для новостроек?: В Воронеже определился проектировщик дорог в микрорайоне Боровое Ювелирная компания «Столичная ювелирная фабрика» Стильная вышивка на заказ для любителей блеска и гламура Самый высокий водопад в Африке