Опубликована статистика европейского рынка смартфонов за Q1 2021 года

Обе компании пребывают под давлением китайских брендов. В первом квартале года Xiaomi удалось обогнать по продажам Samsung в Испании, а в Италии аналогичная ситуация была с Apple.

Также стоит отметить серьёзный прирост охвата принадлежащих BBK брендов, Realme, OPPO и OnePlus, прибавивших относительно 2020 года 183%, 94% и 85% соответственно. Xiaomi находится совсем рядом и показывает 73% прироста.

Результаты Huawei пока не очень хорошие. Поставки китайской компании упали на 77% за год. Также отмечается снижение доли рынка с 9% до 2%. Заместитель директора Counterpoint Research выделил, что первый квартал этого года стал ярким примером острой конкуренции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Телефонный справочник Санкт-Петербурга Лига чемпионов: час истины для Ивана Проведеля и Килиана Мбаппе Видеослоты компании Novomatic (Gaminator) Печать фотографий на футболках Шаг к метану: В Воронеже могут начать собирать принципиально новые двигатели для ракет «Союз-5»