5

17.06 OnePlus объединяется с OPPO и станет суббрендом

Об этом сообщил Пит Лау, генеральный директор и создатель китайской компании OnePlus. Он отмечает, что такое решение позволит компании улучшить свою деятельность. За счёт получения доступа к новым ресурсам OnePlus сможет делать более качественные смартфоны. Пит Лау отметил, что теперь китайская компания станет суббрендом OPPO.
7

17.06 Появился новый отдел Xiaomi специализирующийся на решении проблем MIUI 12

Как для компании, так и для ее пользователей последние обновления MIUI оказались проблематичными . Именно поэтому многие поклонники азиатской фирмы письменно выразили свое недовольство. Информация была отправлена в Xiaomi, чтобы рассмотреть их жалобы.
Щедрость от Xiaomi: скидки до 3000 грн на топовые гаджеты
9

17.06 Щедрость от Xiaomi: скидки до 3000 грн на топовые гаджеты

Смартфоны Xiaomi со скидкой до 3000 грн POCO X3 6/128GB (cobalt blue/shadow gray) Тот случай, когда хочешь телефон с отличной камерой не за все деньги мира, а получаешь еще и сверхплавный экран и выразительную графику. А чтобы уж совсем хорошо, быстрый отклик, чему очень обрадуются геймеры.
11

17.06 Xiaomi представила дешёвый лазерный дальномер

Дальномер оборудован светодиодным дисплеем высокой чёткости с двух сторон корпуса. Сам корпус сделан из алюминиевого сплава с матовым покрытием. Duka LI1 получил комплектный алюминиевый штатив, который можно закрепить на устройстве. В нём также применён светодиодный красный лазерный источник с высокой яркостью и низким энергопотреблением. Луч лазера яркий, но не ослепляет.
7

17.06 Пользователи старых версий Windows смогут бесплатно установить Windows 11

Речь идёт как о Windows 10, так и о Windows 7. Кроме того, возможность бесплатно перейти на Windows 11 получат пользователи операционной системы Windows 8.1. А вот для пользователей Windows 8 такая возможность будет отсутствовать. Но они без проблем смогут перейти сначала на Windows 8.
8

17.06 У смартфонов Xiaomi Redmi Note 9S большие проблемы

Никто из пользователей не пишет, как версия прошивки стала для Xiaomi Redmi Note 9S роковой. Но при этом они массово сообщают, что после отключения или перезагрузки смартфон не включается. Процесс загрузки устройства стопорится на логотипе бренда Redmi. В некоторых редких случаях загрузка продолжается спустя 10 минут.
10

17.06 Realme анонсировала 32" телевизор 4K UHD

Недавно компания презентовала 43- и 50-дюймовые смарт-телевизоры с поддержкой Dolby Vision, Dolby Atmos и DTS-HD. В будущем есть вероятность, что 32-дюймовая модель будет обладать такими же характеристиками и функциями. Устройство будет оснащёно панелью разрешением 4K.
11

17.06 В электронном кабинете водителя уже можно страховой полис на автомобиль

Отныне водитель сможет заключить договор страхования транспортного средства сразу в электронном функционале - не нужно ехать в офис или ждать доставку. За 2 недели до окончания срока действия страхового полиса изменится цвет его отметки и водитель сможет заблаговременно онлайн оформить новый.
Нацбанк расширил перечень документов с «Дия», по которым можно открывать счета в банках
11

17.06 Нацбанк расширил перечень документов с «Дия», по которым можно открывать счета в банках

До сих пор действующие нормы НБУ предусматривали возможность открывать банковский счет только с цифровым паспортом (как внутренним, так и зарубежным) в мобильном приложении «Действия».
6

17.06 Самый простой способ удалить всю рекламу с вашего Xiaomi на MIUI 12

Помимо необходимости отключать рекомендации MIUI, есть простой способ окончательно попрощаться с рекламой Xiaomi. Этот же трюк позволит исключить рекламу других сторонних приложений, которая во многих случаях является слишком агрессивной.
8

17.06 Новый режим в Xiaomi улучшает скорость интернета

Если мы зайдем в настройки MIUI, связанные с подключением Wi-Fi, то найдем режим трафика. Он позволяет нам разумно регулировать приоритет текущих сетевых данных, тем самым улучшая подключение к Интернет. В этом режиме мы находим вторую категорию, которую Xiaomi окрестила экстремальным режимом.