4

22.04 Смартфоны Xiaomi дешевеют медленнее конкурентов

На первом месте разместилась модель Xiaomi Mi 10 Extreme Commemorative Edition, более известная как Xiaomi Mi 10 Ultra. Он оснащён 16 ГБ оперативной и 512 ГБ флеш-памяти в топовой модификации. Гаджет вышел в августе 2020 года и получил индекс сохранения стоимости 79,55.
3

22.04 Realme 8 5G представлен официально

Realme 8 5G имеет дисплей 90-Гц IPS формата Full HD+. Диагональ составляет 6,5 дюйма. В экране есть вырез с 16-мегапиксельной фронтальной камерой. Разрешение основной камеры составляет 48 Мп + 2 Мп + 2 Мп. Redmi Note 10 5G отличается лишь тем, что оборудован 8-мегапиксельным модулем для селфи.
4

22.04 Honor 50 Pro будет оборудован процессором Snapdragon 888

В прошлом году китайский производитель запустил серию Honor 30. Ожидается, что компания не будет выпускать смартфоны Honor 40 и сразу представит семейство Honor 50. Оно дебютирует в следующем месяце. Первым появится одноимённое стандартное издание. Оно получит 6-нанометровый мобильный процессора Dimensity 1200.
8

22.04 В Xiaomi Mi 11 массово горят материнские платы

Как стало известно, во флагманах начали массово сгорать материнские платы. По словам владельцев Xiaomi Mi 11 перед оканчательным выходом из строая смартфоны сильно нагревались. То, что горят именно материнские платы, подтверждают и китайские сервисные центры. Заметим, что новости о сгоревших платах идут только с Китае.
Новый список смартфонов Xiaomi, которые получат MIUI 12.5
4

22.04 Новый список смартфонов Xiaomi, которые получат MIUI 12.5

Официальные источники опубликовали очередной список из трех десятков аппаратов, которые перешли или перейдут в ближайшее время на прошивку MIUI 12.5 Beta Stable. Подобный статус означает, что этап тестирования еще не завершен, но стабильность прошивки не вызывает проблем у пользователей.
12

22.04 Xiaomi опубликовала ролик со смартфоном Redmi K40 Gaming Edition

Ролик подтверждает наличие на правом торце корпуса аппаратных клавиш, которые выдвигаются из корпуса смартфона. Для этого есть специальный переключатель. По словам производителя, механизм выдержал 1,5 млн нажатий. При выдвижении клавиш смартфон автоматически переходит в режим повышенной производительности с минимальной задержкой.
3

22.04 Xiaomi Mi MIX Fold проходит экстремальное тестирование в прямом эфире

Для тестирования разработали специальное устройство, с помощью которого смартфон без остановки складывался и раскладывался каждые 1,6 секунды. В дальнейшем хотят простестировать смартфон в режиме 24/7 в течение семи дней, чтобы доказать, что он может прослужить 10 лет.
Секреты MIUI 12: Новый способ отключения ненужных приложений
8

22.04 Секреты MIUI 12: Новый способ отключения ненужных приложений

Я застал времена, когда, для того чтобы убрать со смартфона системные приложения, необходимо было иметь не только достаточно серьёзные познания в устройстве (а главное коде) системы Android, но и сильное желание, ведь этот процесс занимал достаточно большое количество времени.
Новая тема Crimson для MIUI 12 удивила пользователей Xiaomi
5

22.04 Новая тема Crimson для MIUI 12 удивила пользователей Xiaomi

С экрана блокировки доступны камера и карусель обоев. Виджет на рабочем столе открывает Часы и Погоду. Иконки яркие и красочные. В папках обычное количество колонок. Сетка рабочего стола 4*6, 5*6.Шторка и Центр управления не изменяется в обоих режимах. Уведомления разделены. В свёрнутой шторке 6, в развёрнутой 5 ярлыков в ряду.
6

22.04 Представлен планшет Apple iPad Pro на чипе M1

Вместе с планшетами в продажу поступят и аксессуары к ним: Apple Pencil, Smart Keyboard Folio и Magic Keyboard. Что касается объёмов памяти, пользователям будут предложены версии со 128-2048 ГБ внутреннего хранилища. Сердцем новинок выступает однокристальная система Apple M1 на базе архитектуры ARM. Новинки обзавелись фронтальной ультраширокоугольной камерой с 12-мегапиксельным разрешением.
2

22.04 Анонсирована медиаприставка Apple TV 4K

Устройство построено на базе мобильного процессора Apple A12 Bionic. Чипсет обеспечивает поддержку 4K с HDR и Dolby Vision с кадровой частотой 60 к/сек. За счёт функции коррекции цвета приставка может обеспечивают точную цветопередачу и уровень контрастности. Для этого применяются сенсоры в смартфонах iPhone.
9

22.04 Huawei начинает продажи нового автомобиля Seres SF5

Киев, 21 апреля 2021 г. — Во время девятнадцатой Шанхайской международной автомобильной выставки, которая открылась 19 апреля, компания Huawei объявила о начале продаж нового электромобиля компании Seres с увеличенным запасом хода — Seres SF5. Он будет представлен во флагманских магазинах Huawei по всему Китаю.