MIUI 12.5 поможет определить текущее состояние аккумулятора
2

15.01 MIUI 12.5 поможет определить текущее состояние аккумулятора

Проанализировав обновленную настройку значков, пользователи, которые ее тестировали, обнаружили, что появилась и новая информация о батарее. Прошли годы с тех пор, когда смартфоны сообщали нам только процент оставшегося заряда батареи.
1

15.01 Xiaomi добавлена администрацией Трампа в чёрный список

Компании Министерством обороны США причислены к списку «коммунистических китайских военных компаний». Заметим, что Xiaomi с Huawei попали в разные списки с разным уровнем строгости санкционных мер. В отличие от Huawei компания Xiaomi сможет сотрудничать с Google, Qualcomm и другими производителями из Соединённых Штатов.
0

15.01 Huawei Nova 8 Pro King of Glory Edition представлен официально

Телефон получил оригинальный дизайн с отсылками к King of Glory и стилизованную тему интерфейса. Тыльная сторона Huawei Nova 8 Pro украшена изображением персонажа Luban. Ещё у смартфона есть новые эксклюзивные мелодии для звонка, темы, уведомления и расширенный комплект поставки. Другие характеристики остались прежними.
0

15.01 MIUI 12.5 стала доступна для 28 смартфонов Xiaomi и Redmi

MIUI 12.5 Public Beta уже доступна для 28 смартфонов Xiaomi и Redmi. Пока что производитель рассылает исключительно программное обеспечения для китайского рынка, как и планировалось. Глобальная версия прошивки станет доступна в следующем месяце. Старта распространения MIUI 12.5 Stable намечен на начало второго квартала этого года.
0

15.01 OPPO A93 5G представлен официально

Новинка оборудована 6,5-дюймовым экраном стандарта Full HD+ с разрешением 2400 × 1080 пикселей и частотой обновления 90 Гц. В отверстии спереди усатновлена фронтальная камера с 8-мегапиксельным датчиком изображения. Сзади расположено три оптических модуля.
3

15.01 Xiaomi отреагировала на решение США добавить её в чёрный список

Но несмотря на это, Xiaomi сможет продолжить сотурдничество с Google, Qualcomm и другими американскими компаниями, т.е. по пути Huawei она скорее всего не пойдёт. Тем не менее, до 11 ноября американские инвесторы должны избавиться от своих активов в компания, которые попали в чёрный список. Xiaomi оперативно отреагировала на сложившуюся ситуацию.
В MIUI 12.5 появилась долгожданная функция, позволяющая скрывать ненужные приложения
1

15.01 В MIUI 12.5 появилась долгожданная функция, позволяющая скрывать ненужные приложения

Пройдут еще месяцы, прежде чем мы увидим его стабильную версию, но команда разработчиков программного обеспечения уже приступила к реализации плана бета-тестирования. Таким образом, пользователи помогают компании протестировать прошивку в широком масштабе, получая взамен возможность попробовать нововведения в режиме предварительного просмотра.
Раскрыты очередные нововведения в оболочке MIUI 12.5
1

15.01 Раскрыты очередные нововведения в оболочке MIUI 12.5

Так, недавно мы рассказывали о том, что MIUI 12.5 сможет показывать более подробную информацию о состоянии батареи и поможет вспомнить забытые пароли, а теперь появилась информация об изменениях в Камере и новых фильтрах VLOG.
Секреты MIUI 12: как установить все фишки MIUI 12.5 на MIUI 12
6

15.01 Секреты MIUI 12: как установить все фишки MIUI 12.5 на MIUI 12

Часть встроенного лончера "Рабочий стол MIUI" обновилась до версия 4.22.0 (от 7 января 2021 года). Упор сделан на плавность работы, особенно заметны изменения будут на смартфонах с 90 и 120-гц дисплеями. На некоторых аппаратах появится возможность изменения облика раздела со всеми запущенными приложениями.