Leagoo предлагает сэкономить $30 при покупке смартфона KIICAA MIX
15

25.09 Leagoo предлагает сэкономить $30 при покупке смартфона KIICAA MIX

Симпатичный смартфон Leagoo KIICAA MIX, отличающийся небольшими рамками, в течение 2 дней можно купить дешевле обычной цены. 26 и 27 сентября на Aliexpress этот смартфон продают за $109,99, на $30 долларов меньше обычной рекомендованной цены, которая составляет $139,99.
Представлен Gionee M7 с экраном 18:9 и хорошими характеристиками
5

25.09 Представлен Gionee M7 с экраном 18:9 и хорошими характеристиками

Количество смартфонов с экраном 18:9 начало стремительно увеличиваться. Gionee тоже отметилась на этом поприще, сделав весьма любопытный девайс. Главное во внешнем виде – передняя панель, где рамки небольшие (но могли быть и меньше). При этом задняя крышка на рендерах смотрится тоже очень хорошо (так ли оно вживую, отдельный вопрос).
Теперь – и обратно: Дорожники определили подрядчика по ремонту трассы А-134 на выезде из Воронежа
12

25.09 Теперь – и обратно: Дорожники определили подрядчика по ремонту трассы А-134 на выезде из Воронежа

Выполнением капремонта 13-километрового участка трассы А-134 (выезда из Воронежа со стороны Москвы) займется новоусманское АО «Дороги Черноземья». Компания оказалась единственным участником аукциона, проведенного ФКУ «Черноземуправтодор», следует из документов на портале госзакупок.
Xiaomi работает над Redmi 5 Plus
4

25.09 Xiaomi работает над Redmi 5 Plus

Судя по попавшей в социальную сеть Weibo фотографии, Xiaomi скоро может представить смартфон Redmi 5 Plus. Само устройстве не попало на изображение, а жаль. Однако на коробке изделия указано его наименование, Redmi 5 Plus. Возможно, будет и обычный Redmi 5.
Hisense A2 Pro с двумя экранами поступает в продажу
17

25.09 Hisense A2 Pro с двумя экранами поступает в продажу

Самый известный смартфон с двумя экранами – Yotaphone и его продолжения. Однако в ассортименте Hisense тоже есть подобное, недавно устройство было замечено в TENAA, а теперь поступает в розницу. Hisense A2 Pro, обновленный вариант модели A2, имеет основной экран 5,5 дюймов FHD AMOLED 2.
Чтоб не перепутали: Воронежская фирма заплатит более 100 тыс. руб. штрафа за использование похожего с конкурентами названия
6

25.09 Чтоб не перепутали: Воронежская фирма заплатит более 100 тыс. руб. штрафа за использование похожего с конкурентами названия

Сотрудники регуправления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) оштрафовали воронежское ООО «ОХВА» (до недавнего времени – ООО «Хорос-В») за использование названия, слишком похожего на наименование фирмы-конкурента. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. По данным антимонопольщиков, в ФАС обратились представители другой компании, ООО «Хорос».