Как изменился самый популярный смартфон за 10 лет
15

29.06 Как изменился самый популярный смартфон за 10 лет

Сегодня исполняется 10 лет с момента выхода в продажу первого iPhone. За это время продано более 1 млрд всех модификаций этого устройства, ставшего самым успешным воплощением идеи смартфона. Ни один другой гаджет не принес Apple столь большого успеха. Благодаря iPhone логотип с надкушенным яблоком стал самым узнаваемым в мире.
Тонкий смартфон с 360-градусной камерой уже реальность
25

29.06 Тонкий смартфон с 360-градусной камерой уже реальность

На MWC 2017 в Шанхае представлены в основном китайские компании. И на этой выставке дебютируют впечатляющие технологии. На сегодняшний день трудно себе даже представить достаточно компактный смартфон, оборудованный камерой с 360-градусным обзором. Тем не менее такие девайсы появятся на рынке еще текущим летом.
Как Apple убедила миллионы людей купить «iPod на стероидах»
11

29.06 Как Apple убедила миллионы людей купить «iPod на стероидах»

Ровно 10 лет назад, 29 июня 2007 года, начались продажи первого iPhone. Устройство перевернуло рынок мобильных устройств, повлияв на развитие всей индустрии высоких технологий. В издании Lenta решили выяснить, как Apple удалось вызвать массовую истерию, убедив миллионы людей купить новинку.
Sony тестирует продвинутую систему распознавания лиц
11

29.06 Sony тестирует продвинутую систему распознавания лиц

Смартфоны Xperia будущих поколений получат продвинутую систему распознавания лиц. Об этом производитель рассказал в ходе выставки MWC 2017, проходящей в Шанхае. Новый метод идентификации предусматривает трехмерное сканирование головы с применением датчика глубины от стартапа SoftKinect и уникального программного обеспечения от специалистов KeyLemon.
Новое видео позволило взглянуть на iPhone 8
8

29.06 Новое видео позволило взглянуть на iPhone 8

В последнее время количество рендеров и утечек нового iPhone 8 достигло невероятного значения, и, кажется, мы уже примерно знаем, как будет выглядеть долгожданный смартфон от Apple. Предлагаем и вам взглянуть на него на видео ниже.
31

29.06 Искусственная слеза при синдроме сухого глаза

Человек моргает 15-30 раз ежеминутно. Но бывают ситуации, когда мы моргаем реже, и тогда это грозит развитием синдрома сухого глаза и появлением дискомфорта. Прежде, чем понять, откуда берется усталость глаз, вспомним, для чего людям нужны слезы.
10

29.06 Ученые нашли планету, горячее большинства известных нам звезд

Астрономы обнаружили одну из самых необычных на данный момент экзопланет. Она представляет собой газовый гигант, похожий на наш Юпитер, но при этом находится так близко к своему светилу, что совершает полный оборот вокруг него всего за 1,5 суток.
Прошлогодний iPhone 7 Plus обошел флагман от OnePlus
6

29.06 Прошлогодний iPhone 7 Plus обошел флагман от OnePlus

В этом месяце компания OnePlus представила свой новый флагман — смартфон OnePlus 5, который оснащен новейшим процессором Qualcomm Snapdragon 835 и аж 8 ГБ оперативной памяти. Разумеется, энтузиасты не могли оставить без внимания столь впечатляющие технические характеристики и… сравнили производительность новинки с прошлогодним iPhone 7 Plus.
На сайте TENAA замечен смартфон ZTE Nubia NX907J
4

29.06 На сайте TENAA замечен смартфон ZTE Nubia NX907J

В базе данных китайского регулятора TENAA засветился новый смартфон компании ZTE из линейки Nubia с модельным номером NX907J. По внешнему виду и спецификациям неизвестная новинка напоминает “бюджетник” Nubia M2 Play.
Первый в мире смартфон с дисплейным сканером отпечатков
7

29.06 Первый в мире смартфон с дисплейным сканером отпечатков

Китайский производитель Vivo представил первый в мире смартфон с дисплейным сканером отпечатков. В основе разработки лежит ультразвуковая технология распознавания биометрических узоров, представленная компанией Qualcomm в ходе шанхайской выставки MWC 2017. Производитель не подготовил для мероприятия новое устройство, воспользовавшись для демонстрации возможностей новой технологии усовершенствованной моделью Xplay 6.
1070

29.06 Каберголин – для чего принимают?

Каберголин (достинекс) впервые появился в продаже на просторах Соединенных Штатов Америки в 1980-х годах. В наше время, оно распространено во всём мире и доступно любому человеку. Очень востребована и одна из самых популярных марок – достинекс, но есть и множество аналогов.
5

29.06 Огромный выбор слотов на разные вкусы

Ни для кого из пользователей не будет открытием, что жизнь способна внести в жизнь коррективы. К сожалению, часто случается так, что это вмешательство связано не с приятными обстоятельствами, а с проблемами.
31

29.06 Совместная работа над созданием фото главных моментов жизни

Несмотря на то, что сегодня нет недостатка в людях, которые имеют дорогие фотокамеры, говорить о том, что появилось много качественных фотографий, которыми можно без конца любоваться, не приходится.
Отличная идея для свадебного подарка
7

29.06 Отличная идея для свадебного подарка

В жизни каждого человека наступает время, которое сопровождается приятными хлопотами. Никто не станет спорить с тем, что дарить подарки ничуть не менее приятнее, чем их получать. Однако при этом, возникают определенные трудности, что связаны с желанием сделать презент, который стал бы ценным и запоминающимся подарком.
10 лет назад Apple выпустила свой первый смартфон
8

29.06 10 лет назад Apple выпустила свой первый смартфон

Сегодня трудно вспомнить каким был мир без смартфонов, а эру карманных гаджетов всё-таки следует отсчитывать именно с выхода iPhone. Это событие стало одним из самых знаковых в истории Apple и существенно повлияло на развитие отрасли мобильных телефонов и расстановку сил компаний-производителей, положив конец лидерству Nokia и BlackBerry.