iPhone 8 получит революционный дизайн, но задержится на 1-2 месяца
8

18.04 iPhone 8 получит революционный дизайн, но задержится на 1-2 месяца

Хотя до выхода нового поколения смартфонов Apple еще немало времени, в Интернете уже идет активное обсуждение его предполагаемых возможностей и дизайна. В частности, потенциальных покупателей новинки интересует, где будет размещён сканер отпечатков пальцев.
Хакеры выложили в открытый доступ инструменты для взлома Windows
21

18.04 Хакеры выложили в открытый доступ инструменты для взлома Windows

Хакерская группировка The Shadow Brokers опубликовала порцию инструментов, похищенных у группы Equation Group, подозреваемой в связях со спецслужбами США. Речь идет об эксплоитах для уязвимостей в различных версиях операционной системы Windows. По словам экспертов, некоторые из них еще работают.
11

18.04 10 величайших открытий последнего десятилетия

За последние 10 лет в мире науки произошло немало удивительных открытий и достижений. Наверняка многие из вас, кто читает наш сайт, слышали о большинстве из представленных в сегодняшнем списке пунктах. Однако их значимость настолько высока, что очередной раз хотя бы кратко не напомнить о них было бы преступлением.
Официально представлен бюджетный смартфон Oukitel C5
5

18.04 Официально представлен бюджетный смартфон Oukitel C5

Еще в феврале этого года мы писали том, что китайский бренд Oukitel готовит к выпуску бюджетный смартфон C5, который позиционируется как упрощенная версия модели Oukitel C5 Pro.Сегодня Oukitel C5 был представлен компанией официально – как и многие аппараты бюджетной направленности, новинка не блещет характеристиками.
Новый iMac серверного уровня выйдет в конце года
8

18.04 Новый iMac серверного уровня выйдет в конце года

Apple начнет производство двух новых моделей iMac в мае, а официальная презентация и начало продаж моноблочных машин намечено на вторую половину года. Такой информацией располагает тайваньское отраслевое издание DigiTimes, ссылающееся на информированные источники в канале поставок.Сообщается, что Apple в данный момент тестирует iMac, имеющий производительность серверного уровня.
Купите ли вы iPhone 8, если он выйдет без сканера Touch ID?
8

18.04 Купите ли вы iPhone 8, если он выйдет без сканера Touch ID?

Вчера MacDigger опубликовал схематичное изображение финальной версии iPhone 8, выход которого в привычные сроки пока находится под вопросом. Ранее сообщалось, что причиной задержки может стать инновационная 3D-камера, однако затем инсайдеры рассказали, что смартфон выйдет вовремя, но без уникальной камеры.
Apple заручится поддержкой Samsung при создании нового iPhone
5

18.04 Apple заручится поддержкой Samsung при создании нового iPhone

При создании нового iPhone Apple планирует заручиться поддержкой конкурирующих производителей, пишет The Investor. Об этом свидетельствует серия договоров, заключенных между Apple и поставщиками комплектующих. Согласно материалам соглашений, производством основных компонентов для нового iPhone займутся как минимум три корейские компании. В их число войдут Samsung Display, Interflex и STEMCO.
18

18.04 Чем обогреть дачный дом зимой

Система отопления дачного дома немногим отличается от жилого, за исключением неравномерной эксплуатации. Потребность в подогреве возникает только тогда, когда люди приезжают сюда отдохнуть – это может быть несколько дней, а то и несколько часов. По понятным причинам, использовать водяную систему не имеет смысла - без нагрева теплоносителя трубы просто разорвет.
iPhone 7 вне конкуренции: лучшие Android-производители на шаг позади Apple
8

18.04 iPhone 7 вне конкуренции: лучшие Android-производители на шаг позади Apple

Эффективная работу iOS 10 и вычислительная мощность процессора Apple A10 позволяют «яблочным» смартфонам обходить высококлассные Android-устройства в тестах производительности. Даже 6 ГБ оперативной памяти и флагманский чип Snapdragon 835 не могут поддержать неэффективную платформу Android.
«iPhone Edition» получит стальную рамку как у iPhone 4
9

18.04 «iPhone Edition» получит стальную рамку как у iPhone 4

Японский ресурс Macotakara обнародовал интересные подробности о грядущем флагманском смартфоне Apple. В частности, источник сообщил, что так называемый «iPhone Edition» получит стеклянный корпус и стальную рамку по периметру как у iPhone 4, а вот iPhone 7s и 7s Plus получат минимальные изменения по сравнению с предшественниками.
AGM A1Q – живучий и долгоиграющий смартфон
15

18.04 AGM A1Q – живучий и долгоиграющий смартфон

Китайская компания AGM сосредоточена на выпуске смартфонов, которые вам не только не придется часто подключать к зарядке, но и не хочется регулярно менять.
Создан рисунок “отпечатка пальца”, который может обмануть сканер
13

18.04 Создан рисунок “отпечатка пальца”, который может обмануть сканер

Сканеры отпечатков пальцев, такие, как TouchID на iPhone, предназначены, в первую очередь, для увеличения безопасности устройства и для обеспечения простоты его разблокировки. До последнего времени такой подход считался достаточно надежным, но группа программистов из университета Нью-Йорка и Мичиганского университета наглядно продемонстрировала уязвимость такого способа идентификации личности.
Завтра Xiaomi представит не только Mi 6
6

18.04 Завтра Xiaomi представит не только Mi 6

Главное событие завтрашнего дня – показ флагманского Xiaomi Mi 6. Похоже, компания решила представить что-то еще, но вот что именно, пока загадка. На странице суббренда MIJIA в Weibo предложено угадать, что именно Xiaomi подготовила. Судя по приложенному изображению, это наушники, телевизор, новая колонка или что-то еще.
Meizu E2 – смартфон без вспышки?
13

18.04 Meizu E2 – смартфон без вспышки?

Meizu разослала СМИ приглашение на презентацию нового смартфона, которая состоится 26 апреля. Новинка называется Meizu E2 и информации о ней немного. Известно лишь, что девайс получит интересный дизайн. Об этом сказал сам вице-президент Meizu.
Во что превратится Apple к 2075 году?
3

18.04 Во что превратится Apple к 2075 году?

На этот вопрос попытался ответить легендарный сооснователь Apple Computer Стив Возняк. По его мнению, через полвека облик компании может измениться настолько, что узнать в ней прежнюю Apple будет попросту невозможно.Впрочем, уверен Воз, в этом нет ничего плохого.