Когда искусственный интеллект начнет понимать человеческие эмоции?
3

21.01 Когда искусственный интеллект начнет понимать человеческие эмоции?

А вы доверились бы роботу, если бы он был вашим лечащим врачом? Эмоциональные разумные машины могут быть не так далеки от нас, как кажется. За последние несколько десятилетий, искусственный интеллект существенно прибавил в возможностях чтения эмоциональных реакций людей. Но читать эмоции — не значит их понимать.
Найдена связь между интеллектом и физической активностью
8

21.01 Найдена связь между интеллектом и физической активностью

Учёные из Флориды провели исследование, в ходе которого установили взаимосвязь между умственной деятельностью и физической активностью человека. Как выяснилось, более умные люди значительно меньше двигаются.Такая закономерность была известна и раньше, однако её механизмы воспринимались не совсем правильно.
Мы все еще не знаем, насколько быстро расширяется Вселенная
6

21.01 Мы все еще не знаем, насколько быстро расширяется Вселенная

Однажды мы обнаружили, что Вселенная расширяется. После этого следующим научным шагом стало определить скорость или темп этого расширения. Прошло больше 80 лет, но мы до сих пор не договорились по этому вопросу.
Ученые считают, что скоро можно будет управлять мнением человека
4

21.01 Ученые считают, что скоро можно будет управлять мнением человека

Ученые из Саратовского государственного технического университета имени Гагарина провели успешные эксперименты, позволяющие в будущем влиять на мнение человека. Они исследовали когнитивный шум, который заставляет работать определенную группу нейронов головного мозга.Когнитивный шум отвечает за скорость принятия решения. Люди, у которых когнитивный шум высок, более творчески подходят к работе, но хуже концентрируются.
Ученые назвали пять угроз из космоса для жизни на Земле
9

21.01 Ученые назвали пять угроз из космоса для жизни на Земле

Ученые назвали пять угроз из Космоса, которые могут уничтожить жизнь на Земле и саму планету. По словам специалистов, Земле угрожает не только ядерная война, опасные изменения в климате и появлении пандемии, но и немаловажная угроза может прийти из космоса.
Наблюдения Цереры показывают, что внешность астероидов бывает обманчива
9

21.01 Наблюдения Цереры показывают, что внешность астероидов бывает обманчива

Внешний вид малых небесных тел, расположенных во внешней Солнечной системе, может ввести астрономов в заблуждение. Астероиды и карликовые планеты на самом деле могут быть покрыты слоем материала, имеющего происхождение, отличное от происхождения основного материала объекта.
iPhone 7 Plus против Nokia 6: сравнение качества съемки
26

21.01 iPhone 7 Plus против Nokia 6: сравнение качества съемки

От смартфона Nokia 6 ждут многого. Возвращение легендарного бренда на мобильный рынок сопровождается повышенным внимание СМИ.
Разбейте экран iPhone и получите 100 долларов
14

21.01 Разбейте экран iPhone и получите 100 долларов

Установка защитного стекла на экран вашего iPhone может предотвратить появление царапин, но вряд ли защитит дисплей от возникновения трещин вследствие нерадивого обращения.Популярный производитель защитных аксессуаров начал специальную акцию, которая если не искоренит эту проблему, то хотя бы облегчит страдания неуклюжих владельцев смартфона Apple.
Как превратить iPhone SE в iPhone 7
46

21.01 Как превратить iPhone SE в iPhone 7

Пользователь форума Reddit под ником Igenno нашёл способ превратить iPhone SE или 5/5s в iPhone 7.Конечно же, внешне. Пользователь приобрел специальный комплект на AliExpress. Набор включает в себя корпус и отвертки для разборки и переноса компонентов в новую оболочку. Сама процедура занимает несколько часов.
Девайсам BlackBerry 18 лет
3

21.01 Девайсам BlackBerry 18 лет

Совсем недавно, 9 января 2017 года, все ценители высоких технологий отметили 10-летие Apple iPhone. 19 января — не менее значимая, хотя и более скромно рассматриваемая в Сети дата в истории высоких технологий.
Может ли Nintendo Switch заменить iPad?
11

21.01 Может ли Nintendo Switch заменить iPad?

На прошлой неделе японская Nintendo представила портативно-стационарную консоль Nintendo Switch, которая поступит в продажу 3 марта. Nintendo Switch — первая в своём роде гибридная игровая консоль, она одновременно стационарная и портативная — играть в неё можно как дома, так и за его пределами.
Sony обновляет Xperia Z4 Tablet до Android Nougat
9

21.01 Sony обновляет Xperia Z4 Tablet до Android Nougat

Sony Xperia Z4 Tablet, вслед за девайсами линейки Z5 и Xperia Z3+, вошли в число устройств, получающих обновление до Android Nougat на этой неделе. Sony подтвердила это «твитом» и выпустила трейлер нового программного обеспечения.
Новые изображения Galaxy S8 Plus подтверждают двойную камеру
14

21.01 Новые изображения Galaxy S8 Plus подтверждают двойную камеру

На прошлой неделе сообщалось, что руководство Samsung окончательно утвердило дизайн и полные технические характеристики будущего флагмана Galaxy S8. В числе прочих особенностей смартфона называлась двойная основная камера у модели Galaxy S8 Plus. Свежая порция шпионских фотографий это подтверждает.
iPhone 7 сутки пытались утопить в Мертвом море
11

21.01 iPhone 7 сутки пытались утопить в Мертвом море

Прошло более трёх месяцев со старта продаж iPhone 7, но энтузиасты все равно продолжают проверять смартфон на ударопрочность и водонепроницаемость. Надо же присмотры собирать. Автор канала TechRax решил проверить iPhone 7 в Мертвом море. Для этого он поместил смартфон на небольшую глубину и вернулся за ним через 24 часа.
Почему Google Pixel XL лучше iPhone 7 Plus?
17

21.01 Почему Google Pixel XL лучше iPhone 7 Plus?

Совсем скоро состоится выставка MWC 2017. LG представит G6, Samsung раскроет свой флагман Galaxy S8, HTC покажет Ocean, новые смартфоны стоит ожидать и от Sony. Однако есть среди читателей и те, кто не хочет ждать 2-3 месяца до тех пор, пока появится возможность приобрести тот или иной флагман 2017 года.