iPhone 8 получит изогнутый с двух сторон стеклянный корпус
13

01.12 iPhone 8 получит изогнутый с двух сторон стеклянный корпус

Кратко: еще один аргумент за новый iPhone 8 в 2017 году. В этом году в Apple впервые отошли от принципа смены дизайна своего смартфона раз в два года.iPhone 7 хоть и имеет отличия от предшественников, но дизайн 2014 года просматривается невооруженным взглядом.
Учёные рассчитали вес техносферы
23

01.12 Учёные рассчитали вес техносферы

Международной группе учёных удалось вычислить массу техносферы – искусственных сооружений, которые были созданы человеком. Свои результаты они опубликовали в журнале The Anthropocene Rewiew.Техносфера включает в себя объекты, которые производятся и используются человеком. К ним можно отнести дороги, здания, инструменты, электронные устройства, энергетические установки.
Ученые доказали подлинность 2000-летнего свинцового лика Иисуса
4

01.12 Ученые доказали подлинность 2000-летнего свинцового лика Иисуса

Британские специалисты Роджер Уэбб и Крис Джейнес проанализировали металл, из которого была изготовлена 2000-летняя книга, содержащая портрет Иисуса Христа. Свинцовые таблички, скрепленные между собой кольцами, выявили в Иордании около восьми лет назад.Сразу была сделана гипотеза, что возраст артефакта насчитывает, по меньшей мере, 1800 лет.
Ученые в Антарктиде обнаружили окаменелые останки насекомых
8

01.12 Ученые в Антарктиде обнаружили окаменелые останки насекомых

Ученые в Антарктиде обнаружили насекомых, живших здесь 14 миллионов лет назад. Находка была зафиксирована в районе ледника Бирдмора, расположенного в 550 километрах от Южного полюса. Результаты исследования опубликованы в научном журнале ZooKeys. Специалисты акцентировали внимание на том, что ближайшие родичи найденного образца продолжают жить на территории Гондваны.
Ученые рассказали о обнаруженной эллиптической галактике
2

01.12 Ученые рассказали о обнаруженной эллиптической галактике

Космическое агентство США NASA с помощью космического телескопа “Хаббл” выявило сложную структуру галактики NGC 4696. Находка относится к эллиптическим галактикам – космическим явлениям, сопровождающимся ярким светом.NGC 4696 является компонентом Центавра Галактики и находится на расстоянии 150 миллионов световых лет от Земли. Галактика характеризуется уникальной структурой.
Космонавт рассказал о загадочном стуке из космоса
3

01.12 Космонавт рассказал о загадочном стуке из космоса

Первый китайский космонавт Ян Ливэй выступил с сенсационным и загадочным заявлением – во время его полета в космос с кораблем творилось нечто необъяснимое – он слышал необычные звуки. “Необычность ситуации, в которую я попал в космосе, заключалась в странном звуке, который возникал время от времени.
К ученым поступил радиосигнал из глубокого космоса
2

01.12 К ученым поступил радиосигнал из глубокого космоса

Ученые обнаружили гамма-лучи, исходящие из глубокого космоса. Эти радиосигналы были получены на обсерватории Swift, которая располагается на спутнике, запущенном NASA в 2004 году. Стандартное объяснение этому явлению предполагает, что эти сигналы исходят от пульсаров. Пульсар представляет собой сильно намагниченную, вращающуюся звезду, от которой исходит облучающий луч.
Выбросы в атмосферу увеличатся из-за глобального потепления
5

01.12 Выбросы в атмосферу увеличатся из-за глобального потепления

Ученые в ходе последнего исследования выяснили, что к середине века в атмосферу может попасть около 55 триллионов килограммов углерода. Об этом сообщили специалисты из института экологии в Нидерландах.Ученые из Нидерландов заявили, если изменение климата не прекратится, то уже к 2050 году в атмосферу попадут более 55 триллионов килограммов углерода.
Существует ли другая копия вас в параллельной Вселенной?
16

01.12 Существует ли другая копия вас в параллельной Вселенной?

Одна из самых интересных для обсуждения и размышлений тем — идея того, что наша реальность, наша Вселенная, может быть не единственной версией, расписанием происходящих событий. Возможно, существуют другие вселенные, с другими версиями нас, другими историями и исходами событий, не такими, как у нас.
Ученые планирует использовать аморфные металлы при создании роботов
16

01.12 Ученые планирует использовать аморфные металлы при создании роботов

Американское космическое агентство NASA рано или поздно отправит роботов на исследование далёких уголков Солнечной системы, а может быть, и за её пределы. Но роботы эти должны быть невероятно устойчивыми для неблагоприятных условий, в которых им предстоит оказаться.
Ученые изобрели первый в мире водный лазер
3

01.12 Ученые изобрели первый в мире водный лазер

В Израиле ученые изобрели первый в мире водный лазер. Исследователи продемонстрировали, что лазерный луч можно сгенерировать при помощи взаимодействия волн воды и света.Научной работой руководил специалист Таль Кармон. Изобретатели отталкивались от того, что обычный лазер функционирует за счет возбуждения электрона в атоме от стороннего источника.
Данные, полученные с МКС, указывают на неизвестный источник позитронов
4

01.12 Данные, полученные с МКС, указывают на неизвестный источник позитронов

Команда исследователей, известная как Alpha Magnetic Spectrometer (AMS) Collaboration, обнаружила ранее неизвестный источник позитронов, направляющихся в сторону Земли.
Исследование космоса может остановиться из-за мусора на орбите
17

01.12 Исследование космоса может остановиться из-за мусора на орбите

Исследователи считают, что изучение космоса может остановиться через 100 лет из-за мусора на орбите. По мнению участников конференции, исследование космоса может прекратиться через 100 или 200 лет. Это может случиться из-за скопление мусора на орбите.
Ученые подтвердили необычное квантовое свойство пустого пространства
3

01.12 Ученые подтвердили необычное квантовое свойство пустого пространства

Изучая свет, испускаемый необычно плотной и сильно магнетизированной нейтронной звездой, при помощи Очень большого телескопа (Very Large Telescope, VLT) Европейской южной обсерватории, астрономы, возможно, впервые подтвердили наблюдениями загадочный квантовый эффект, впервые предсказанный в 1930-е гг.
Предложена новая версия происхождения «сердца» Плутона
1

01.12 Предложена новая версия происхождения «сердца» Плутона

«Ледяное сердце» Плутона представляет собой участок поверхности двудольной структуры, привлекающий внимание исследователей со времен его открытия, состоявшегося после пролета мимо Плутона космического аппарата НАСА «Новые горизонты» (New Horizons) в 2015 г.