1

24.11 Названы самые популярные версии ОС Android

Данных об ОС Android 12 пока что нет, поскольку с момента начала распространения стабильной версии не прошлой и двух месяцев. Лидирует же Android 10 с долей 26,5%. На втором месте идёт операционной система Android 11 с долей 24,2%.
1

24.11 Смартфоны Xiaomi можно будет починить на дому

Представители компании пообещали рассказать все подробности немного позже. Можно предположить, что Xiaomi предоставит пользователям фирменные средства для починки смартфонов, запасные комплектующие и детальные инструкции. Пилотная программа стартует в Индии. Большая вероятность, что после первых месяцев работы программы будет принято решение о её распространении на другие регионы.
5

24.11 500 млн пользователей используют MIUI ежемесячно

Количество ежемесячно активных пользователей оболочки MIUI по всему миру превысило 500 млн человек. На это ушло 11 лет. За этот год MIUI приобрела 18,65 млн новых пользователей в Китае и 100 млн — на международном рынке. Дебют фирменной оболочки был летом 2010 года.
Секреты MIUI: как правильно настроить строку-помощник
2

24.11 Секреты MIUI: как правильно настроить строку-помощник

Сегодня речь пойдет о верхней строчке состояния, которая отображает всю основную информацию на разблокированном экране смартфона. Обычно в ней можно найти значок беспроводного соединения Bluetooth/Wi-Fi, значок NFC, скорость сети и тип сигнала (3G/4G/5G). Также верхняя строка может отображать уровень заряда, иконки приложений с уведомлениями и часы.
3

24.11 Nokia T20 Education Edition представлен официально

Размер дисплея составляет 10,4 дюйма, разрешение 2K, также он обладает системой защиты глаз от синей части спектра света. Nokia T20 Education Edition получил 4 ГБ оперативной и 64 ГБ флеш-памяти. Ёмкость аккумулятора составляет 8200 мАч. Устройство поддерживает быструю зарядку мощностью 15 Вт. Аппарат предназначен для учебных заведений.
Секреты MIUI: как ускорить Xiaomi и сэкономить заряд одновременно
2

24.11 Секреты MIUI: как ускорить Xiaomi и сэкономить заряд одновременно

Если человек хочет получить максимальную скорость работы и плавность, высокую производительность во всех приложениях и играх, то его смартфон будет работать на пределе возможностей, что негативно скажется на перегреве и скорости расхода аккумулятора.