6

23.10 Xiaomi обновила до MIUI 12.5 EE множество смартфонов

Его должны были представить еще в прошлом году, но разработчик постоянно сдвигает собственные планы, перенося релиз следующей версии на более поздний срок. Сначала фанам скормили промежуточную версию MIUI 12.5, которая имела огромное количество багов. Для некоторых моделей смартфонов и вовсе пришлось откатывать программное обеспечение, из-за огромного количества "кирпичей".
7

23.10 Xiaomi представила привод для умной шторы

Ёмкость аккумулятора устройства равна 6200 мАч. Одного заряда хватит на полгода работы в обычном режиме. За 3 часа привод для шторы полностью заряжается. Смарт-штору можно добавить в систему умного дома и задать для неё определённый сценарий. Также руководить её работой можно через приложение Mijia на смартфоне из любой точки мира.
5

23.10 Xiaomi выпустила камеру наблюдения за 36 долларов

Новинка имеет 6 пластиковых линз. Есть тут и высокочувствительный датчик изображения с высокопроизводительным алгоритмом, который может отображать качественные цветные изображения в условиях плохого освещения. Ночью камера переключается на ИК-свет с длиной волны 940 нм.
3

23.10 Xiaomi представила сразу три полезных новинки для дома

Умный подвесной светильник по сути представляет собой направленную вниз лампу, которую пользователь может установить верхней части монитора. Таким образом не занимается лишнее место на столе и снижается нагрузка на глаза. Светильник можно установить на экран толщиной от 0 до 32 мм. Он поддерживает управление через приложение Mijia и голосовые команды.
4

23.10 Redmi представила роутер за 33 доллара

В Китае новинка предлагает подключение по Wi-Fi 6 с OFDMA. Она обладает четырьмя внешними всенаправленными антеннами с высоким коэффициентом усиления 5 дБи. Они поддерживают алгоритмы исправления ошибок LDPC для оптимизации помехоустойчивости и покрытия сигнала для передачи данных. Маршрутизатор оснащён безымянным двухъядерным процессором, работающим на частоте 880 МГц.