4

13.06 Теперь приложение «Дия» можно использовать для подключения контракта без оригиналов документов

Теперь клиенты, у которых есть Действие с отображением ID-карты, могут использовать приложение для идентификации во всех магазинах оператора и подключать контракт без оригиналов документов. Для этого достаточно открыть «Действие» и показать штрих-код на обратной стороне цифрового паспорта.
Новые живые обои на MIUI 12 ворвались в топ фанатов Xiaomi
5

13.06 Новые живые обои на MIUI 12 ворвались в топ фанатов Xiaomi

С другой стороны у живых обоев есть и недостатки. Главным минусом можно считать высокий расход аккумулятора. Из-за постоянной прорисовки изображений и анимации, нагрузка на процессор и графический ускоритель выше, чем при использовании стандартных обоев.
Стали известны новые улучшения в MIUI 12.5
9

13.06 Стали известны новые улучшения в MIUI 12.5

Улучшен интерфейс плавающих оконТеперьвызвать плавающее окно намного проще, что, в свою очередь, облегчает возможность одновременного открытия нескольких приложений.Раньше приходилось перемещать приложение в верхний угол, теперь достаточно сдвинуть его вверх, чтобы превратить его в плавающее окно, чтобы иметь возможность использовать его одновременно с другим приложением, которое есть в фоновом режиме.
5

13.06 Xiaomi выпустит улучшенную прошивку MIUI 12.5

После опроса пользователей, который проводился 2-4 июня, компания объявила о выходе промежуточного апдейта. Он ликвидирует системные сбои. Например, перезапуск смартфона во время игры и убирает чёрный экран при разблокировке.
4

13.06 Смартфоны Xiaomi получили MIUI 12 и Android 12

Android 12 Beta 2 приносит несколько анонсированных нововведений, который не были доступны с первой публичной бета-версией операционной системы. Например, уведомление о том, какие приложения в смартфоне используют камеру, микрофон и буфер обмена. Тема оформления теперь может подстраиваться под цветовую палитру обоев на главном экране.
Как делать качественные снимки с камеры смартфона
7

13.06 Как делать качественные снимки с камеры смартфона

Телефон с видеокамерой – ценный инструмент в руках любителя фотографий. Устройство позволяет делать снимки на месте, без необходимости носить вместе с собой фотоаппараты, видеокамеры, которые зачастую больших размеров и не отличаются компактностью. В случае с телефоном все проще – компактное устройство, помещающееся в кармане штанов и в ладони одной руки.