0

13.04 Xiaomi обновляет более 30 смартфонов до MIUI 12.5

Участники данного сообщества выложили закрытые бета-версии прошивок основанные на MIUI 12.5 для 32 моделей смартфонов Xiaomi, Redmi, Poco. Почти все прошивки построены на базе операционной системы Android 11, но есть и исключения с прошлой версией Android 10. Каждый желающий можем самостоятельно скачать необходимую прошивку для своего смартфона.
Xiaomi изменила панель громкости, добавив одну из самых полезных функций
2

13.04 Xiaomi изменила панель громкости, добавив одну из самых полезных функций

В нем добавлена одна из самых ожидаемых функций — «установить беззвучный режим». Новое обновление поступает через бета-версию MIUI V12.5 21.4.9 . В предыдущей версии была добавлена возможность активации режима «Не беспокоить». Теперь мы можем активировать его с этой панели, что позволяет регулировать время активации.
3

13.04 Xiaomi откладывает выход стабильной MIUI 12.5 из-за проблем с прошивкой

Представитель отдела разработки Джин Фан прокомментировал ситуацию, начав с извинений и сожалений. В прошлом году прошивка оставляла желать лучшего. При этом ещё с 2020 года компания разрабатывает сразу две версии программного обеспечения: MIUI 12.5, а также MIUI 13.
MIUI 12.5 дает свободу выбора, позволяя удалять больше встроенных приложений
7

13.04 MIUI 12.5 дает свободу выбора, позволяя удалять больше встроенных приложений

MIUI 12.5: удаление встроенных приложений В дополнение к новой анимации, новая оболочка MIUI от Xiaomi в версии 12.5 приносит еще одно фундаментальное изменение для смартфонов из экосистемы этого китайского производителя. На этот раз Xiaomi сократила количество базовых встраиваемых приложений. Напротив, увеличилось количество тех, которые мы можем свободно удалить.
4

13.04 Viber запустил функцию защиты от звонков от неизвестных контактов

«Миссия работы Viber - поддерживать безопасность и конфиденциальность пользователей внутри платформы. Для этого мы внедряем новые, улучшаем уже имеющиеся защитные функции приложения и постоянно отслеживаем сообщения пользователей о работе сервиса на каждом из рынков. Так, блокировки неизвестных абонентов предоставит Украинской возможность защитить себя от мошенников или просто незнакомых лиц.
5

13.04 Опубликованы реальные фотографии ZTE Axon 30 Pro с уникальной камерой

На лицевой панели ZTE Axon 30 Pro установлен большой дисплей с изогнутыми боковыми гранями. В его основу ляжет матрица на органических светодиодах со встроенным сканером отпечатков пальцев и поддержкой частоты обновления 120 Гц. Толщина корпуса составит 8 мм, а масса будет равна 188 граммам.
2

13.04 Vivo Y20s представлен официально

Новинке досталась 6,51-дюймовая жидкокристаллическая матрица формата HD+. В вырезе в форме капли расположена фронтальная 8-мегапиксельная камера для любителей фотографировать себя. Набор модуле в основной камере скромный - 13 Мп и пара 2-мегапиксельных бесполезных матриц. Vivo Y20s оборудован мобильным процессором MediaTek Helio G80. Чипсет выполняется по нормам 12-нм технологии.
0

13.04 Xiaomi Mi 10 Pro получил стабильную версию MIUI 12.5

Номер новой версии программного обеспечения - MIUI V12.5.3.0.RJACNXM, а размер файла составляет около 785 МБ. Как вы поняли из номера, пока что обновление оболочки выходит только в Китае. Но уже в ближайшее время ожидается старт распространения глобальной версии MIUI 12.5.
10

13.04 Китай ставит киберспорт в приоритет

Еще пару лет назад, когда мир еще не ушел на вынужденный карантин, годовой оборот индустрии компьютерных игр в Китае оценивался более чем в 16 миллиардов долларов. При этом в RPG, MOBA, шутеры и симуляторы играли 350 миллионов жителей Поднебесной.