Представлен датчик движения Aqara Lumi Human Sensor
1

27.11 Представлен датчик движения Aqara Lumi Human Sensor

Несколько дней назад, Xiaomi и Aqara объявили о дебюте нового датчик движения с названием Aqara Lumi Human Sensor, основными преимуществами которого являются высокая точность определения движений, и чрезвычайная автономность которая гарантирует до 6 лет в режиме ожидания.
Mi Smart Band 4 NFC: обзор, подключение и особенности в Украине
4

27.11 Mi Smart Band 4 NFC: обзор, подключение и особенности в Украине

Лично я решил максимально отказаться от наличных, поэтому выбрал лучший для себя вариант - смартфон с поддержкой NFC. Но со временем открыл для себя вариант гораздо удобнее. Как давний сторонник фитнес-трекеров Mi Smart Band, я очень обрадовался, когда в прошлом году появилась модель с поддержкой бесконтактной оплаты.
Как включить секретный звуковой режим в MIUI 12
6

27.11 Как включить секретный звуковой режим в MIUI 12

Чтобы зайти в него, нужно открыть настройки смартфона, выбрать пункт «Звук и вибрация», а затем «Звуковой помощник». Что же позволяет делать данный помощник? Первая настройка "Раздельная регулировка" настраивать громкость каждого приложения при одновременном воспроизведении. С учетом распространения многоокнного режима работы, данная регулировка будет очень полезна.
0

27.11 HMD Global вновь переносит анонс флагмана Nokia 9.3 Pureview

Ожидалось, что смартфон выqдет в этом месяце, но разработчик ничего не говорит про анонс. Достоверные источники утверждают, что презентацию перенесли на первую часть следующего года. Возможно, анонс решили отложить в связи с улучшением характеристик Nokia 9.3 PureView.
Опубликованы фотографии с камеры Xiaomi Redmi Note 9 Pro 5G
11

27.11 Опубликованы фотографии с камеры Xiaomi Redmi Note 9 Pro 5G

Её изюминкой стала как раз 108-мегапиксельная основная камера, которая основана на сенсоре Samsung ISOCELL Bright HM2. Помимо неё сзади также есть датчики на 2 Мп и 8 Мп, но они особого интереса не вызывают. Digital Chat Station выложил в сеть пару фотографий сделанных на Redmi Note 9 Pro 5G.
6

27.11 ZTE представила дешёвые смарт-часы Watch Live

Новинка оборудована сенсорным 1,3-дюймовым экраном с разрешением 240 × 240 точек. Подключение к смартфонам выполняется по протоколу Bluetooth 4.2. После подключения пользователи могут просматривать уведомления, информацию о вхоядщих звонках и управлять камерой/плеером. Носимый гаджет поддерживает распознавание спортивных реживо и может определять частоту сердечных сокращений круглосуточно.
0

27.11 Xiaomi повышает цену Redmi K30S из-за дефицита

Вице-президент китайской компании Адам Цзэн Сюэчжун (Adam Zeng Xuezhong) ранее заявлял, что за первую минуту удалось продать более 100 000 смартфонов. На старте продаж базовая модификация, предполагающая 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти продавалась по 340 долларов. Сейчас за эту модификацию китайская компания просит 400 долларов.
0

27.11 Xiaomi Redmi 9 получил глобальную версию MIUI 12

Программное обеспечение построено на базе операционной системы Android 10. ОС Android 11 для этого смартфона тоже будет выпущена, но только в 2021 году. При этом в продаже модель появился с программным обеспечением MIUI 11 и операционной системой Android 10. Обновление проходит под номером V12.0.1.0.QJCMIXM.
17

27.11 Звуковые эффекты и помощник в MIUI 12

Безусловно визуальные эффекты MIUI 12 сделают воспроизведение музыки ещё интересней, а звуковой помощник позволит настроить воспроизведение и регулировку звука на свой лад.
1

27.11 Xiaomi Redmi Note 9 Pro 5G представлен официально

Новинка стала почти точной копией Xiaomi Mi 10T Lite. Только памяти установлено больше, а вместо сенсора на 64 Мп в основной камере используется 108-мегапиксельный датчик. Помимо него, на тыльной стороне смартфона есть 8-Мп ультраширокоугольный модуль и два сенсора на 2 Мп.