2

28.10 Xiaomi Redmi Note 9S получил глобальную версию MIUI 12 Stable

Смартфон оснащён процессором Snapdragon 720G с графикой Adreno 618. Чипсет выполнен по нормам 8-нанометровой технологии. Он получил аккумулятор ёмкостью 5020 мА*ч с 18-ваттной зарядкой по проводу через порт USB-C.
4

28.10 Xiaomi представит часы Mi Watch Lite

Носимый гаджет будет оснащён 1,41-дюймовым прямоугольным экраном с поддержкой сенсорного ввода. Также отмечается функция автоматической регулировки яркости дисплея в зависимости от условий освещённости. Со смартфонами часы можно будет синхронизировать по протоколу Bluetooth 5.1. Подключать часы можно будет к телефонам на базе операционных систем iOS и Android.
TCL показала рабочий прототип смартфона со скручивающимся дисплеем
2

28.10 TCL показала рабочий прототип смартфона со скручивающимся дисплеем

TCL приступила к работе над девайсом с экраном, скручивающимся внутри корпуса, ещё в январе. Об этом она объявила на выставке Consumer Electronics Showcase 2020 в Лас-Вегасе. Первый рабочий прототип был показан спустя примерно девять месяцев после самого мероприятия. Коммерческое название смартфона пока что не уточняется.
2

28.10 Xiaomi представила аналог приставки Google Chromecast за 50 долларов

Гаджет работает по принципу телевизионной приставки Chromecast от Google, но при этом модель Xiaomi отличается большей универсальностью. Устройство китайской компании состоит из двух девайсов. Первый оборудованы USB Type-A, второй получил HDMI. Первый девайс подключается к персональным компьютерам, будь то ноутбук или стационарный ПК. Аппарат служит в качестве передатчика.
5

28.10 Huawei рассказала, когда стоит ждать стабильную прошивку EMUI 11 в Европе

Первыми стабильную версию оболочки EMUI 11 получит дюжина моделей. 17 декабря этого года начнётся рассылка обновления по воздуху на Huawei P40, Huawei P40 Pro и Huawei P40 Pro+. Все три модели были анонсированы минувшей весной и оснащены чипсетом Kirin 990 5G.
3

28.10 Amazfit GTR 2 и Amazfit GTS 2 анонсированы в Европе

Модели имеют идентичный набор функций. Обе получили NFC, микрофон, могут отвечать на звонки, не имеют поддержки eSIM. На борту есть сенсоры для измерения ЧСС и уровня кислорода в крови. Также гаджеты могут выполнять мониторинг сна. Amazfit GTR 2 оснащены круглой матрицей AMOLED диметром 1,39 дюйма.
2

28.10 Xiaomi выпустила прошивку MIUI 12 Global Stable для Redmi Note 8

Обновление программного обеспечения проходит под номером MIUI 12 v12.0.1.0.QCOMIXM. Скачать архив для установки в ручном режиме можно тут. Перед обновлением девайса нужно сделать резервную копию данных, несмотря на то что мы говорим о стабильной версии программного обеспечения.
5

28.10 Неофициальная политика Xiaomi по обновлению MIUI 12 и Android

К сожалению, Xiaomi, как и многие другие производители Android-смартфонов, не имеет публично доступной политики обновления программного обеспечения для своих устройств.
3

28.10 Владельцы Xiaomi Redmi Note 9 Pro дождались MIUI 12

Так, сегодня вышло глобальное обновление MIUI 12 для Redmi Note 9S, а теперь пришла очередь русской версии Redmi Note 9 Pro.Стабильное русское обновление MIUI 12 для Redmi Note 9 Pro (кодовое имя joyeuse), получившее номер 12.0.1.0.QJZRUXM, уже рассылается на устройства по воздуху.
Проблема разряда аккумулятора на некоторых смартфонах в MIUI 12 решается
5

28.10 Проблема разряда аккумулятора на некоторых смартфонах в MIUI 12 решается

К примеру, от пользователей поступает большое жалоб на увеличившийся после обновления разряд аккумулятора, о чём мы писали вчера.
2

28.10 Xiaomi Redmi K30S представлен официально

Новинка оснащена основной камерой разрешением 64 Мп + 13 Мп + 5 Мп и 20-мегапиксельной фронталкой. Дисплей IPS FHD+ поддерживает расширенный динамический диапазон, частоту обновления 144 Гц и имеет диагональ 6,67 дюйма. Сканер отпечатков пальцев установлен на боковом торце.