Выпущена ОС Android 10 для Xiaomi Mi A2 Lite
3

28.05 Выпущена ОС Android 10 для Xiaomi Mi A2 Lite

Xiaomi заявила о выходе прошивки Android 10 для смартфона Mi A2 Lite ещё в марте текущего года. Но затем она оперативно откатила обновление из-за ошибок. Месяц спустя китайская компания повторно выпустила апдейт с апрельским патчем безопасности. Но получили его не все.
В MIUI 12 можно сделать скриншот любой части экрана
0

28.05 В MIUI 12 можно сделать скриншот любой части экрана

Вчера мы уже рассказали о новых функциях в MIUI 12, о которых не рассказали на презентации, а сегодня стало известно о том, что в свежей китайской бета-версии MIUI 12 20.5.25 добавилась интересная возможность создания снимков любой части экрана в любой форме.
Стали известны важные характеристики OPPO Reno4 и Reno4 Pro
2

28.05 Стали известны важные характеристики OPPO Reno4 и Reno4 Pro

На просторах всемирной паутины опубликованы технические характеристики двух будущих смартфонов китайской компании OPPO. Речь идёт о моделях четвёртого поколения серии Reno. Они называются Reno4 и Reno4 Pro. Они окажутся моделями среднего уровня. Смартфоны будут построены на однокристальной системе Qualcomm Snapdragon 765G.
Новый мощный смартфон Redmi Note 9S упал в цене до рекордно низкого уровня
4

28.05 Новый мощный смартфон Redmi Note 9S упал в цене до рекордно низкого уровня

Этот телефон огромный, поэтому сразу забудьте о удобстве пользования им одной рукой. Впечатление более дорогой ценовой категории дает использование стеклянных задних панелей, которые, как и экран, покрыты Gorilla Glass 5. Здесь есть разъем для наушников с мини-3,5 мм, порт зарядки USB-C и устройство считывания отпечатков пальцев с правой стороны.
Xiaomi может прекратить выпускать смартфоны без 5G
2

28.05 Xiaomi может прекратить выпускать смартфоны без 5G

Компания Xiaomi несколько месяцев назад заявляла о планах по прекращению производства смартфонов, которые не имеют поддержки 5G. Сейчас эту тему вновь поднял глава Лэй Цзюнь. Генеральный директор заявил, что Xiaomi прекратит выпускать 4G-смартфоны до конца 2020 года. За это время мы увидим ещё несколько моделей без поддержки сетей 5G.
5G-смартфон vivo Y70s на Exynos 880 представлен официально
1

28.05 5G-смартфон vivo Y70s на Exynos 880 представлен официально

Южнокорейская компания Samsung недавно анонсировала доступную однокристальную систему Exynos 880 с поддержкой 5G. Первый смартфон на базе нового мобильного процессора тоже уже был анонсирован. Он называется vivo Y70s. Новинка сразу же стала одним из самых доступных телефонов с поддержкой мобильных сетей пятого поколения.
4

28.05 Белые брюки женские от украинского бренда

Уже несколько лет подряд белые женские брюки не выходят из моды. Этот элемент одежды способен создать отличное настроение, белый цвет бодрит и освежает. 2020 год не является исключением из правила, что позволит насладиться элегантными и оригинальными луками. Белый олицетворяет роскошь, несет в себе женственность и изящность.
Realme представила павербанк на 10 000 мАч за 15 долларов
0

28.05 Realme представила павербанк на 10 000 мАч за 15 долларов

Realme уже имеет в своём ассортименте универсальную мобильную батарею с простым названием Power Bank. Сейчас у неё появился преемник. Новинка называется тоже по-простому – Realme Power Bank 2. Ёмкость аккумулятора составила 10 000 мАч. УМБ получила поддержку 18-ваттной быстрой зарядки, причём в обоих направлениях.
Анонсированы ноутбуки Xiaomi RedmiBook стоимостью от 530 долларов
1

28.05 Анонсированы ноутбуки Xiaomi RedmiBook стоимостью от 530 долларов

Китайская компания Xiaomi анонсировала ноутбуки на базе гибридных APU Ryzen 4000. Всего было представлено три модели RedmiBook диагональю 13”, 14” и 16”. Каждая из них представлена в трёх конфигурациях им может нести на борту один из двух APU серии Ryzen 4000U.
Xiaomi представила дешёвые 4K-телевизоры Redmi Smart TV X
1

28.05 Xiaomi представила дешёвые 4K-телевизоры Redmi Smart TV X

Компания Xiaomi анонсировала новую линейку умных телевизоров Redmi Smart TV X. Семейство включает три модели диагональю 50 дюймов, 55 дюймов и 65 дюймов, которые ориентированы, по словам производителя, на молодёжную аудиторию. Все новинки оснащаются панелями формата 4K Ultra HD с частотой 60 Гц и узкими дисплейными рамками.
Новые функции MIUI 12, о которых не рассказали на презентации
3

28.05 Новые функции MIUI 12, о которых не рассказали на презентации

Недавно компания Xiaomi представила свою фирменную оболочку MIUI 12, которую считает своей лучшей прошивкой, а пользователи, уже установившие новую версию оболочки, считают, что MIUI вышла на новый уровень.