Snapdragon 765G сравнили со Snapdragon 730
6

07.12 Snapdragon 765G сравнили со Snapdragon 730

На днях состоялась презентация среднеуровневого мобильного процессора Qualcomm Snapdragon 765G. Его премьера ожидается в смартфоне Redmi K30. Представители китайской компании рассказали, почему выбрали именно эту однокристальную систему для грядущей новинки. В числе сильных сторон процессора оказался и новый графический ускоритель с «флагманской архитектурой».
Qualcomm анонсировал процессоры Snapdragon 7c и Snapdragon 8c
1

07.12 Qualcomm анонсировал процессоры Snapdragon 7c и Snapdragon 8c

Американский чипмейкер Qualcomm представил новые мобильные платформы, ориентированные на ноутбуки. Новинки называются Snapdragon 7c и Snapdragon 8c. Snapdragon 7c – это бюджетная SoC для недорогих моделей лэптопов и хромбуков. Если верить Qualcomm, этот чип на четверть мощнее и в два раза энергоэффективнее, чем платформы конкурентов.
Xiaomi Mi Watch с eSIM поступили в продажу
2

07.12 Xiaomi Mi Watch с eSIM поступили в продажу

В Китае стартовали продажи дебютных умных часов под брендом Xiaomi. Новинка называется Xiaomi Mi Watch. Речь идёт о версии с поддержкой eSIM, с помощь которой можно совершать звонки без смартфона. Сами часы продаются уже некоторое время, но без поддержки eSIM и только в чёрной расцветке.
Xiaomi анонсировала портативное зеркало Mijia LED за 15 долларов
1

07.12 Xiaomi анонсировала портативное зеркало Mijia LED за 15 долларов

Xiaomi анонсировала на своей платформе для краудфандинга новый умный продукт. Им стало портативное зеркало для макияжа с подсветкой. Новинка называется Mijia LED. Модель имеет 6,5 дюйма в диаметре, а наклон можно регулировать. Зеркало оборудовано тремя блоками светодиодов, которые отвечают за равномерное освещение.
Основатели Google оставляют свои должности в компании
4

07.12 Основатели Google оставляют свои должности в компании

Еще 2015 основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин внесли серьезные изменения в структуру компании. Они создали новую компанию с именем Alphabet, Пейдж взял на себя роль генерального директора, а Брин стал ее президентом.
Xiaomi выпустила электровелосипед по цене флагмана Mi 9
5

07.12 Xiaomi выпустила электровелосипед по цене флагмана Mi 9

Три года назад самым дорогим товаром Xiaomi стал велосипед Qicyle R1. Он был оценён китайской компанией в 3000 долларов. Несмотря на такую стоимость, тогдашняя новинка смогла стать настоящим хитом. С 2016 года брендом Qicycle было презентовано несколько популярных велосипедов, в число которых вошли и электрические модели.