Huawei Mate 30 Lite предстал на реальных фотографиях
5

22.07 Huawei Mate 30 Lite предстал на реальных фотографиях

На просторах всемирной путины появились реальные снимки нового смартфона, который будет выпущен на рынок под названием Huawei Mate 30 Lite или Nova 5i Pro в зависимости от региона продаж. Своей основной камерой, а также дизайном задней панели смартфон напоминает Huawei Mate 20.
Xiaomi больше не будет выпускать смартфоны Pocophone
5

22.07 Xiaomi больше не будет выпускать смартфоны Pocophone

Компания Xiaomi несколько недель назад объявила об официальном закрытии линеек Mi Max и Mi Note. Похоже, что под нож падает еще одна серия. На этот раз речь идет о Pocophone Об этом сообщает один из представителей аналитического агентства IDC India.
Huawei нестрашны санкции со стороны США
3

22.07 Huawei нестрашны санкции со стороны США

Мобильное подразделение компании Huawei чувствует себя относительно хорошо, несмотря на санкции со стороны американского правительства. Модели среднего класса, как и флагманы, устанавливают новые рекорды продаж. Основатель Huawei Жэнь Чжэнфэй (Ren Zhengfei) уверен, что в 2019 году план по реализации будет перевыполнен.
Воронежским фермерам и сельхозкооперативам выделят господдержку на 377 млн
2

22.07 Воронежским фермерам и сельхозкооперативам выделят господдержку на 377 млн

Для развития и поддержки малых форм сельского хозяйства на территории Воронежской области в 2019 г. планируется направить 377 млн руб.
Meizu покидают топ-менеджеры
6

22.07 Meizu покидают топ-менеджеры

На днях стало известно, что один из соучредителей Meizu Ли Нань покинул китайскую компанию и присоединился к OPPO. Сегодня появилась информация о том, что из компании уходит еще один немаловажный сотрудник, системный инженер Хун Ханьшен. На своей должности он ранее отвечал за создание программного обеспечения Flyme OS.
Xiaomi впервые вошла в рейтинг Forune Global 500
4

22.07 Xiaomi впервые вошла в рейтинг Forune Global 500

Китайский технологический гигант Xiaomi в этом году впервые смог попасть в топ-500 крупнейших мировых компаний по версии Fortune. Критерий при составлении рейтинга – выручка. Компания заняла 468-е место. Оборот Xiaomi за год составил 26,4 млрд долларов, т.е. увеличился сразу на 55,9%. Прибыль китайского производителя перешагнула за 2 млрд долларов.
6

22.07 Как выбрать автомагнитолу?

В каждом автомобиле производителем предусмотрено место для автомагнитолы с акустической системой. Чтобы сделать правильный выбор, прежде необходимо определиться с размером места в автомобиле и самой магнитолы. Обычная аудиосистема для авто — это комплект из автомагнитолы и динамиков.
Воронежу подарят 15 подержанных троллейбусов «Мосгортранса»
4

22.07 Воронежу подарят 15 подержанных троллейбусов «Мосгортранса»

Парк муниципального перевозчика Воронежа планируется расширить за счет 15 подержанных троллейбусов из Москвы. Об этом сообщил глава областного центра Вадим Кстенин на планерке в горадминистрации, в понедельник, 22 июля.
Анонсирован игровой смартфон ASUS ROG Phone II
4

22.07 Анонсирован игровой смартфон ASUS ROG Phone II

Тайваньская компания ASUS анонсировала игровой смартфон ROG Phone 2. По словам производителя, новинка предназначена как для хардкорных геймеров, так и для опытных пользователей Android. ASUS ROG Phone II оснащен AMOLED экраном диагональю 6,59 дюйма с разрешением FHD+ и встроенным сканером отпечатков пальцев. Частота обновления – 120 Гц.
Xiaomi сделала анонс смартфона с камерой на 64 Мп. Redmi Note 8?
2

22.07 Xiaomi сделала анонс смартфона с камерой на 64 Мп. Redmi Note 8?

Китайский бренд Realme одним из первых заявил о своих планах на выпуск смартфона, оснащенного 64-мегапиксельным сенсором. Но все идут к тому, что первый такой аппарат представит Xiaomi. Причем под брендом Redmi.
В Воронеже на организацию фестиваля «Город-Сад» потратят до 25,8 млн
3

22.07 В Воронеже на организацию фестиваля «Город-Сад» потратят до 25,8 млн

В Воронеже приступили к отбору компании, которая займется организацией девятого международного фестиваля садов и цветов «Город-Сад». Соответствующий конкурс опубликован на портале госзакупок в пятницу, 19 июля. Согласно аукционной документации, в роли заказчика выступить региональный департамент природных ресурсов и экологии. Максимальная стоимость этого контракта составит немногим более 25,8 млн руб.
4

22.07 Как правильно выбрать штатные магнитолы на Android?

В настоящее время многие из нас пользуются смартфонами, работающими на платформе Android. Точно на такой же операционной системе сегодня функционируют современные штатные магнитолы, предназначенные для различных марок автомобилей, например, BMW, Citroen, Honda, Hyundai, Kia, Mazda, Peugeot, Volkswagen и так далее.