Не частные – и точка!: Воронежская компания не смогла «отвоевать» в суде участок яблоневых садов на ул. Шишкова
5

15.08 Не частные – и точка!: Воронежская компания не смогла «отвоевать» в суде участок яблоневых садов на ул. Шишкова

Арбитражный суд Центрального округа оставил без изменения решение предыдущих инстанций по вопросу изъятия из незаконной собственности воронежской компании «Спартан» одного из земельных участков, занятых бывшими яблоневыми садами ВГАУ. Кассационную жалобу частной фирмы арбитраж оставил без удовлетворения, сообщили в прокуратуре региона в среду, 15 августа.
Lenovo официально представила смартфон Moto P30
3

15.08 Lenovo официально представила смартфон Moto P30

Сегодня компания Lenovo анонсировала смартфон Moto P30, о котором уже не раз появлялись многочисленные слухи и утечки.
Защищенный Leagoo XRover наконец поступил в продажу
4

15.08 Защищенный Leagoo XRover наконец поступил в продажу

Китайская компания Leagoo еще в марте анонсировала "внедорожник" Leagoo XRover и пообещала выпустить его в продажу в апреле месяце. Однако новинка добралась до прилавков только сейчас.
Первый бы исполнить!: Новый контракт на поставку Ил-112В сборки воронежского авиазавода для Минобороны «созреет» не раньше 2019 г.
8

15.08 Первый бы исполнить!: Новый контракт на поставку Ил-112В сборки воронежского авиазавода для Минобороны «созреет» не раньше 2019 г.

Заключение нового контракта между Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК), в состав которой входит воронежский авиазавод (ВАСО), и министерством обороны РФ на поставку легких военных транспортников Ил-112В ожидается в 2019 г. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на президента «ОАК» Юрия Слюсаря в среду, 15 августа.
Samsung представила первый в мире серийный 5G-модем
10

15.08 Samsung представила первый в мире серийный 5G-модем

Сегодня комания Samsung представила первый в мире серийный 5G-модем Exynos Modem 5100 с высокой скоростью передачи данных - до 2 Гбит/с в диапазоне до 6 ГГц (sub-6GHz) и до 6 Гбит/с в миллиметровом диапазоне (mmWave). Новинка полностью соответствует спецификациям 3rd Generation Partnership Project (3GPP) Release 15 (Rel.
Xiaomi Pocophone F1 отметился в бенчмарке Geekbench
4

15.08 Xiaomi Pocophone F1 отметился в бенчмарке Geekbench

Недавно еще не представленный смартфон Xiaomi Pocophone F1 протестировали в бенчмарке AnTuTu, где он набрал 285 302 «попугая», а вчера грядущая новинка появилась в базе данных Geekbench. Вполне ожидаемо, как и для всех устройств на платформе Snapdragon 845, смартфон показал достойные результаты.
Глава Meizu опять обещает NFC в будущих смартфонах
7

15.08 Глава Meizu опять обещает NFC в будущих смартфонах

Как известно, после выхода линейки смартфонов Meizu 15 многие пользователи возмутились отсутствием NFC в этих новинках, после чего компания пообещала исправиться и добавить NFC в будущие флагманы, чего, как мы знаем не произошло. После недавнего анонса линейки Meizu 16 выяснилось, что и эти флагманы лишены модуля бесконтактных платежей NFC.
Xiaomi Mi Rabbit Remote Controlled Drone вновь появился в продаже
6

15.08 Xiaomi Mi Rabbit Remote Controlled Drone вновь появился в продаже

В конце апреля этого года компания Xiaomi представила доступный дрон Mi Rabbit Remote Controlled Drone, который поступил в продажу 26 апреля по цене $64, но практически сразу исчез с прилавкой по неизвестной причине.