Под дружное мычание: В Воронежской области построят два новых молочных комплекса
5

24.05 Под дружное мычание: В Воронежской области построят два новых молочных комплекса

Два животноводческих комплекса на 2800 коров каждый будут возведены в Воронежской области. Соответствующее трехстороннее соглашение подписали врио вице-губернатора Евгений Юрченко, первый заместитель председателя правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов и гендиректор компанией «ЭкоНива-АПК Холдинг» в четверг, 24 мая.
Опубликованы характеристики чипа Snapdragon 710
12

24.05 Опубликованы характеристики чипа Snapdragon 710

Компания Qualcomm раскрыла сведения о первом чипе 700-й серии. Судя по анонсу, это решение почти флагманского уровня, превосходящее очень удачный Snapdragon 660. Чип сделан по техпроцессу 10 нм, что обеспечивает высокую энергоэффективность новинки.
На Banggood продолжается распродажа смартфонов Oukitel
5

24.05 На Banggood продолжается распродажа смартфонов Oukitel

До 28 мая в магазине Banggood можно приобрести 5 моделей смартфонов компании Oukitel по особой цене. В списке есть, в частности, устройства с очень емкими аккумуляторами.
Идет предзаказ защищенного смартфона Vkworld VK7000
14

24.05 Идет предзаказ защищенного смартфона Vkworld VK7000

В хорошо известном магазине Banggood стартовал прием заказов смартфона Vkworld VK7000 с защитой IP68, большой батареей и двойной камерой. Устройство оснащено экраном 5,2 дюйма с разрешением HD, 8-ядерным чипом MT6750T, 4 + 64 ГБ, камеру 16 + 5 Мп и селфи-камеру 13 Мп.
Чего мелочиться!: «Умный» коттеджный поселок под Воронежем японцам поможет построить «ДСК»
18

24.05 Чего мелочиться!: «Умный» коттеджный поселок под Воронежем японцам поможет построить «ДСК»

В пригороде Воронежа появится целый коттеджный поселок, возведенный по технологии «умного» домостроения. Созданием столь современного жилья займутся специалисты японской компании Nice Corporation, а их отечественным партнером выступит местный АО «Домостроительный комбинат» (ДСК).
Подарочек к лету: Вокзал «Воронеж Южный» на станции «Придача» торжественно откроют в последнюю субботу мая
5

24.05 Подарочек к лету: Вокзал «Воронеж Южный» на станции «Придача» торжественно откроют в последнюю субботу мая

На Юго-Восточной железной дороге (ЮВЖД) определились с датой торжественного открытия нового железнодорожного вокзала «Воронеж Южный». Церемония пройдет в предстоящую субботу, 26 мая, сообщили в пресс-службе ЮВЖД. Новое сооружение, напомним, возвели на станции «Придача».
Meizu M6T с чипом Spreadtrum проверен в Geekbench
7

24.05 Meizu M6T с чипом Spreadtrum проверен в Geekbench

На прошлой неделе стало известно, что смартфон Meizu M6T оснащен чипом Spreadtrum SC9850. Какую производительность можно ждать? На этот вопрос отвечает тест смартфона в Geekbench. По данным бенчмарка, в одноядерном режиме устройстве набирает 460 баллов и 1 284 — в многоядерном.
2

24.05 Деньги – к деньгам: МТС вложит 800 млн руб. в «цифровую экономику» Воронежской области

Оператор МТС и правительство Воронежской области заключили соглашение о стратегическом партнерстве в рамках реализации программ по цифровизации экономики региона. Документ представители сторон подписали на Петербургском международном экономическом форуме-2018 в четверг, 24 мая.
Кому оно надо?: ЮВЖД анонсировало проект запуска скоростных поездов из Воронежа в Липецк и Ростов-на-Дону
9

24.05 Кому оно надо?: ЮВЖД анонсировало проект запуска скоростных поездов из Воронежа в Липецк и Ростов-на-Дону

Юго-Восточная железная дорога (ЮВЖД) взялась за разработку проекта скоростного сообщения, которое свяжет Воронеж с Липецком и Ростовом-на-Дону. Эта идея прозвучала в ходе XI Воронежского промышленного форума в среду, 23 мая.
OnePlus 6 стал самым продаваемым смартфоном производителя
15

24.05 OnePlus 6 стал самым продаваемым смартфоном производителя

После недавнего начала продаж своего нового флагмана OnePlus сообщила, что устройство расходится с рекордной скоростью. Такое, как мы помним, они говорили и про OnePlus 5T. Правда, точных результатов продаж пока нет. В любом случае, с точки зрения характеристик устройство отличное, правда цены на смартфоны OnePlus все выше.
Почему цена на биткоин падает?
12

24.05 Почему цена на биткоин падает?

Время от времени в среде трейдеров возникают панические настроения, когда каждый не может успокоиться и найти себе места. Как правило, эти моменты наступают во время падения курса на Bitcoin. Люди бояться потерять свои сбережения и делают необдуманные поступки. Самое важное в случаях резких скачков стоимости монеты – понять причины.
В интернет попало руководство пользователя Xiaomi Mi Band 3
8

24.05 В интернет попало руководство пользователя Xiaomi Mi Band 3

Ожидается, что 31 мая будет анонсирован очень ожидаемый фитнес-браслет Mi Band 3. О характеристиках сведений пока нет, зато есть мануал. Утекший в сеть документ, кроме текста на китайском, имеет и изображения браслета. Внешний вид устройства похож на таковой у предшественников, корпус можно вынуть из ремешка.
Лучшая компания по предоставлению системы
7

24.05 Лучшая компания по предоставлению системы

Абсолютно каждый предприниматель знает - для достижения максимального успеха в своей сфере деятельности необходимо качественно и грамотно использовать рекламу. С этой целью лучше всего обращаться только к профессионалам своего дела, которые имеют большой опыт работы, только тогда вы сможете получить отменный результат.