Смартфоны Lenovo — мощь ноутбука в элегантном облачении
16

21.02 Смартфоны Lenovo — мощь ноутбука в элегантном облачении

Китайский бренд Lenovo — один из самых востребованных производителей смартфонов на украинском рынке. В линейке компании представлены десятки моделей любого уровня: от простых ультрабюджетников до роскошных сверхфункциональных девайсов, способных конкурировать в плане производительности даже с недорогими лэптопами.
Подсветили «Солнечный»: Прокуратура выявила нарушения при строительстве бизнес-центра ГК «Развитие» в Воронеже
9

21.02 Подсветили «Солнечный»: Прокуратура выявила нарушения при строительстве бизнес-центра ГК «Развитие» в Воронеже

Значительные нарушения законодательства при выдаче разрешения на строительство бизнес-центра «Комсомольский» на ул. Солнечная, 7д структуре группы компаний «Развитие» (депутата Воронежской облдумы, единоросса Сергея Гончарова) выявили специалисты управления архитектуры и градостроительства региона в ходе проведенной внеплановой проверки. Об этом сообщил «Коммерсант-Черноземье» со ссылкой на отчет структуры в среду, 21 февраля.
Да финансируйте!: Прокуроры не нашли нарушений в тратах областной казны на проектирование воронежского метро
7

21.02 Да финансируйте!: Прокуроры не нашли нарушений в тратах областной казны на проектирование воронежского метро

Прокуратура Воронежской области одобрила проект постановления облправительства о финансировании мероприятий по подготовке проектирования и строительства легкорельсового транспорта на территории Воронежа. Об этом сообщили в надзорном органе в среду, 21 февраля. Как отметили в ведомстве, прокуроры изучили проект и не нашли в нем противоречий с федеральным законодательством.
Отлучить от денег: Александр Гусев призвал вытеснить недобросовестные УК с воронежского рынка ЖКХ
32

21.02 Отлучить от денег: Александр Гусев призвал вытеснить недобросовестные УК с воронежского рынка ЖКХ

В 2017 г. жители Воронежской области обращались с устными и письменными жалобами в Госжилинспекцию (ГЖИ) 21 тыс. раз. Об этом в среду, 21 февраля, в ходе заседания регионального правительства сообщила врио руководителя структуры Диана Гончарова. По ее словам, данный показатель на 16% превышает уровень 2016 г.
Агентство Xinhua сообщило, сколько телефонов сделали в Китае за год
9

21.02 Агентство Xinhua сообщило, сколько телефонов сделали в Китае за год

Одно из ведущих китайских СМИ со ссылкой на данные Министерства промышленности и информации назвало число. Попробуйте угадать, прежде чем заглянуть в новость. Итак, общее число аппаратов, выпущенных за 2017 год, - 1,9 млрд. Из них 74,3%, то есть примерно 1,4 млрд, это смартфоны, остальное - обычные телефоны.
Вице-президент Meizu кое-что рассказал о смартфонах X2 и E3
1

21.02 Вице-президент Meizu кое-что рассказал о смартфонах X2 и E3

Ли Нан, один из руководителей компании, поделился некоторыми сведениями о Meizu X2 и E3, включая стоимость первого и модель чипа в нем. По словам вице-президента Meizu, модель X2 получит флагманские характеристики, в частности, подтвержден чип Snapdragon 845. Стоить смартфон будет 2999 юаней, или $473. Запуск намечен на конец этого года.
Asus выпустила шлем смешанной реальности
11

21.02 Asus выпустила шлем смешанной реальности

Тайваньская компания наконец-то сделала продукт для Windows Mixed Reality, она же MR. Устройство названо Asus HC102 и стоит почти как флагманский смартфон. Шлем получил два экрана с диагональю 2,89 дюйма каждый, разрешением 1440х1440 и частотой обновления 90 Гц, поле зрения 95 градусов.
OnePlus 5T показали на очередном забавном промо-ролике
11

21.02 OnePlus 5T показали на очередном забавном промо-ролике

Компания OnePlus продолжает продвигать в массы свой флагманский смартфон OnePlus 5T и опубликовали очередной интересный видео ролик об этом аппарате. На улице Лондона решили провести сравнение скорости работы смартфонов OnePlus 5T, iPhone X, Samsung S8, iPhone 8 и Samsung Galaxy Note 8.
Стало известно, что готовит бренд Moto в этом году
4

21.02 Стало известно, что готовит бренд Moto в этом году

Довольно известный инсайдер под ником HeyAndri рассказал о будущих новинках компании Lenovo, которые дебютируют в этом году под брендом Moto. По его словам, производитель обновит как минимум четыре линейки своих устройств — это Moto E, Moto G, Moto X и Moto Z.
Дата релиза Xiaomi Mi7 перенесена на неопределенный срок
18

21.02 Дата релиза Xiaomi Mi7 перенесена на неопределенный срок

Как сообщают китайские инсайдеры, новый флагман Xiaomi Mi7 не будет представлен в марте текущего года, как это ранее ожидалось. Основной причиной переноса дебюта новинки называют внедрение фирменной функции распознавания лиц, которую решено было сделать аппаратно, а не программно - также как и в iPhone X.