Старые песни о главном: Александр Гусев вновь обсудил в Москве проект воронежского легкорельсового транспорта
18

17.01 Старые песни о главном: Александр Гусев вновь обсудил в Москве проект воронежского легкорельсового транспорта

Реализация совместного русско-японского проекта по созданию в Воронеже легкорельсового транспорта стала предметом обсуждения в ходе встречи врио губернатора Александра Гусева и замминистра транспорта Николая Асаула, прошедшей в среду, 17 января. Как сообщил пресс-центр правительства Воронежской области, Гусев представил и ряд других проектов по совершенствованию транспортной системы в области.
И снова сроки: Дорожники рассчитывают наказать подрядчиков, ремонтировавших развязку возле воронежского аэропорта
4

17.01 И снова сроки: Дорожники рассчитывают наказать подрядчиков, ремонтировавших развязку возле воронежского аэропорта

Компанию «МостСервис», сорвавшую сроки капремонта развязки возле воронежского аэропорта, могут включить в реестр недобросовестных подрядчиков. Возможность обращения в надзорные органы с таким требованием рассматривает ФКУ «Черноземуправтодор», сообщили в управлении в среду, 17 января.
40 устройств Xiaomi получат MIUI 9
41

17.01 40 устройств Xiaomi получат MIUI 9

Компания Xiaomi сообщает, что в сумме 40 смартфонов и планшетов этой марки уже обновлены или будут в ближайшее время обновлены до MIUI 9.
Выпущены две модели наушников Meizu
9

17.01 Выпущены две модели наушников Meizu

Вместе со смартфоном Meizu M6S / mBlu S6 были также представлены две модели наушников, а именно Live и Flow Bass. Meizu Live частично сделаны из прозрачного поликарбоната, что позволяет увидеть их конструкцию. Кабель отсоединяемый, имеет разъем MMCX. Заменяются не только амбушюры, но и сопла (звуководы), они есть в комплекте.
Не одними уговорами: Мэрия объявит о начале поиска концессионера для «Воронежтеплосети» до 1 февраля?
4

17.01 Не одними уговорами: Мэрия объявит о начале поиска концессионера для «Воронежтеплосети» до 1 февраля?

Городские власти готовятся в ближайшее время запустить процедуру поиска концессионера для, пожалуй, наиболее проблемного муниципального предприятия – МКП «Воронежтеплосеть». Такой вывод можно сделать из заявления руководителя городского управления имущественных и земельных отношений Натальи Махортовой, сделанного в ходе заседания гордумы в среду, 17 января.
Официально представлен Meizu M6S
11

17.01 Официально представлен Meizu M6S

Как и было запланировано, сегодня состоялся показ смартфона Meizu M6S, он же mBlu S6. Смартфон не слишком дорогой (и не особо мощный), зато в наличии модный экран 18:9. Корпус новинки выполнен из металла и может быть черного, синего, серого или золотистого цвета.
Cubot X18 Plus оснастят 5,99-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 18:9
16

17.01 Cubot X18 Plus оснастят 5,99-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 18:9

Китайская компания Cubot готовится представить "продвинутую" версию смартфона X18 под названием Cubot X18 Plus, также оснащенную дисплеем с соотношением сторон 18:9. При этом технические характеристики аппарата несколько изменились относительно данных, опубликованных в августе прошлого года.
Sugar Blockchain Creation Edition - первый смартфон для майнинга криптовалюты
14

17.01 Sugar Blockchain Creation Edition - первый смартфон для майнинга криптовалюты

Китайский бренд Sugar анонсировал необычный смартфон, который, как утверждает производитель, благодаря специальным программным и аппаратными решениям, предназначен для хранения и майнинга криптовалюты Ethereum Fog. Хотя, не совсем понятно, как для майнинга криптовалюты может подойти подобное устройство.
«По-свойски»: Чьи интересы отстаивает воронежское общественное движение «Качество нашей жизни»?
10

17.01 «По-свойски»: Чьи интересы отстаивает воронежское общественное движение «Качество нашей жизни»?

Председатель «Качества нашей жизни» Николай Дегтярев Об общественном движении «Качество нашей жизни» воронежцы знают уже давно. Организация регулярно проводит смотры качества различной продукции (прежде всего, продовольственной), сотрудничает по этому направлению с региональными властями, и вообще, как принято считать, поддерживает воронежского производителя, у которого априори вся продукция – качественная.
Фаблет Xiaomi Mi Max 3 получит 7-дюймовый экран и чип Snapdragon 635
9

17.01 Фаблет Xiaomi Mi Max 3 получит 7-дюймовый экран и чип Snapdragon 635

Китайские инсайдеры опубликовали очередную порцию информации и "живое" фото будущей новинки Xiaomi Mi Max 3, которую производитель планирует представить в этом году. Ранее мы уже писали о том, что смартфон получит 7,0-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9, что позволит ему оставаться более менее компактным.
AllCall Mix2 получил все
30

17.01 AllCall Mix2 получил все "модные" функции и возможности

Китайская компания AllCall готовится представить свой новый смартфон Mix2, который уже совсем скоро поступит в продажу. Новинка сочетает в себе все наиболее востребованные современные технологии, неплохие технические характеристики и отличный дизайн. В первую очередь следует отметить отсутствие рамок у экрана AllCall Mix2, который занимает практически всю лицевую панель.
10

17.01 Доставка посылок из США без проблем

Все мы живём в мире, где правят цифровые технологии. Практически каждый из нас пользуется интернетом, более того, многие проводят там большую часть своего времени. Особенно удобно совершать покупки, можно с уверенностью сказать, купить можно все что угодно.
12

17.01 Лучший фотограф Санкт-Петербурга

В жизни каждого человека рано или поздно случается такое трепетное и важное событие как свадьба. Многие готовятся к этому дню очень большое количество времени и это неудивительно, ведь столько всего необходимо успеть сделать.