С частичным удовлетворением: Суд вернул Воронежу участок яблоневых садов. Но – не весь
2

15.01 С частичным удовлетворением: Суд вернул Воронежу участок яблоневых садов. Но – не весь

Арбитражный суд Воронежской области постановил вернуть часть участка площадью 52 га, занятого яблоневыми садами, обратно в собственность государства. Об этом в понедельник, 15 января, сообщили в прокуратуре Воронежской области.
Почти угроза: Воронежские предприниматели пообещали пикетировать мэрию еженедельно
5

15.01 Почти угроза: Воронежские предприниматели пообещали пикетировать мэрию еженедельно

Несколько десятков предпринимателей расположились с пикетом напротив мэрии Воронежа в понедельник, 15 января. Они потребовали отставки ряда городских чиновников, ответственных за снос нестационарных торговых объектов (НТО) в областном центре. Прежде всего, речь идет о вице-мэре Воронежа Алексее Антиликаторове и руководителе городского управления предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики Людмиле Бородиной.
В этом году будет выпущена MIUI 10
10

15.01 В этом году будет выпущена MIUI 10

Вице-президент Xiaomi Хуан Лонжон, отвечающий за разработку софта, сообщил, что в течение 2018 года появится новая версия MIUI. Над ней уже работают. Интересно, что ее могут выпустить под именем MIUI X; разработчики пока не определились, как лучше назвать оболочку. К сожалению, данных о изменениях предоставлено не было.
Xiaomi хочет выйти на биржу и устроить рекордное IPO
8

15.01 Xiaomi хочет выйти на биржу и устроить рекордное IPO

Как сообщает издание Bloomberg, Xiaomi уже определилась, какие финансовые компании помогут ей разместить акции на бирже. Утверждается, что первичное размещение акций организуют Morgan Stanley, Goldman Sachs Group, Credit Suisse Group AG, Deutsche Bank AG. Наверняка в этом также поучаствуют какие-то китайские банки или инвестиционные компании, но их пока не упоминают.
Купи-продай: Таможенники рассказали, какую продукцию Воронежская область ввозит из-за границы
12

15.01 Купи-продай: Таможенники рассказали, какую продукцию Воронежская область ввозит из-за границы

Основу импорта Воронежской области по-прежнему составляет продукция машиностроения. Об этом в понедельник, 15 января, со ссылкой на Воронежскую таможню сообщил De Facto. По информации таможенников, общая доля данной продукции в структуре воронежского импорта в 2017 г. составила 40%, при этом по сравнению с 2016 г.
Завтра начнется предзаказ розового Vivo X20
13

15.01 Завтра начнется предзаказ розового Vivo X20

Vivo решила в очередной раз расширить цветовую гамму своего смартфона X20. К черно-золотистому, синему и красному вариантам добавится розовый (Dreamy Pink). Соответствующие рендеры уже опубликованы в китайском сегменте сети. Цвет несколько отличается от розово-золотистого, который весьма распространен.
Vivo X20 Plus UD появится в продаже в этом месяце с ценником $575
11

15.01 Vivo X20 Plus UD появится в продаже в этом месяце с ценником $575

Будущая новинка Vivo X20 Plus UD уже прошла сертификацию в агенствах TENAA и 3C в Китае, а на прошлой неделе смартфон показали на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2018, где продемонстрировали работу сканера отпечатков пальцев, встроенного в экран.
Дело – труба: В Воронеже суд обязал компанию «Выбор» перенести канализационные сети с чужого участка
12

15.01 Дело – труба: В Воронеже суд обязал компанию «Выбор» перенести канализационные сети с чужого участка

Арбитражный суд Воронежской области вынес решение, обязывающее ООО «Выбор» областного депутата-единоросса Александра Цыбаня перенести канализационную трубу, незаконно проложенную им на ул. Шишкова за гипермаркетом «Окей» по территории жилого комплекса ООО «Квартал» (коллеги Цыбаня по Думе и фракции Дмитрия Лукинова). Об этом в понедельник, 15 января, сообщил «Блокнот-Воронеж».
Смартфоны Honor скоро получат EMUI 8.0 на базе Android 8.0 Oreo
24

15.01 Смартфоны Honor скоро получат EMUI 8.0 на базе Android 8.0 Oreo

После фирменной оболочки EMUI 5.1, в целях избежания путаницы с базовой ОС, компания Huawei анонсировала выход новой версии EMUI 8.0 на основе Android 8.0 Oreo. Помимо общих улучшений и новых функций Android Oreo, EMUI 8.
Продажи фитнес-браслета Amazfit Cor Band стартовали в Китае
9

15.01 Продажи фитнес-браслета Amazfit Cor Band стартовали в Китае

В сентябре прошлого года китайская компания Huami под брендом Amazfit представила новый фитнес-браслет, который получил название Amazfit Cor Band. Новинка выделятся 1,23-дюймовым цветным IPS LCD дисплеем и наличием множества функций. Так, кроме стандартных возможностей фитнес-браслета, устройство позволяется общаться в WeChat и QQ, а управляется он удобным приложением MiFit.