Snapdragon 410 – наиболее распространенный чипсет для смартфонов
7

18.09 Snapdragon 410 – наиболее распространенный чипсет для смартфонов

Как сообщает компания DeviceAtlas, занимающаяся анализом интернет-трафика, самым популярным в мире чипсетом по итогам 2-го квартала является Snapdragon 410 от Qualcomm. Он опережает в том числе чипы A7 и A9 от Apple.
Завтра будет показан новый робот-пылесос Xiaomi
16

18.09 Завтра будет показан новый робот-пылесос Xiaomi

На площадке MIJIA во вторник будет запущен Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner 2. Об этом сказано в китайской социальной сети Weibo. На странице Mijia App был продемонстрирован видеотизер (камера установлена на пылесосе и снимет приборку от лица робота), который, к сожалению, без регистрации в Weibo посмотреть не удастся.
Lenovo/Moto нарушила обещание и решила не обновлять Moto G4
5

18.09 Lenovo/Moto нарушила обещание и решила не обновлять Moto G4

Выпущенный полтора года назад смартфон Moto G4 обещали обновить до Android 8, но, похоже, на это уже можно не рассчитывать. Компания убрала упоминание о подобном обновлении со своего сайта. Например, старый вариант постера (более крупное изображение) сообщает про Android O, в новом подобного нет.
Смартфон Xiaomi Chiron замечен в бенчмарке GFXBench
6

18.09 Смартфон Xiaomi Chiron замечен в бенчмарке GFXBench

В базе данных бенчмарка GFXBench появилась информация о смартфоне Xiaomi с кодовым названием Chiron, который, вполне возможно, выйдет на рынок под коммерческим именем Mi Note 3 Pro.
Безрамочный Doogee Mix 2 засветился на шпионских фото
10

18.09 Безрамочный Doogee Mix 2 засветился на шпионских фото

Компания Doogee уже выпустила безрамочный смартфон Mix и его упрощенную версию Mix Lite, но решила на этом не останавливаться и готовит еще одну безрамочную новинку - Mix 2.
Белый Xiaomi Mi Mix 2 в керамическом корпусе показали на фото
8

18.09 Белый Xiaomi Mi Mix 2 в керамическом корпусе показали на фото

Как мы уже сообщали, 11 сентября был анонсирован безрамочный смартфон Xiaomi Mi Mix 2. При этом, кроме базовой версии, была представлена и "продвинутая" цельнокерамическая версия аппарата в черном и белом цветах. Вчера в Сети опубликовали реальные фото белой керамической версии.
Добавить полос: В Воронежской области дорожники расширят три участка региональных трасс
12

18.09 Добавить полос: В Воронежской области дорожники расширят три участка региональных трасс

Сотрудники подрядных организаций приступили к выполнению капремонта с обустройством дополнительных полос для движения на трех участках дорог регионального значения на территории Воронежской области. Заказчиком работ выступило ФКУ «Черноземуправтодор», сообщили в организации 16 сентября.