Мировые рекорды по скорости передачи информации
31

18.08 Мировые рекорды по скорости передачи информации

Думаете, скорость вашего широкополосного подключения к интернету быстрая? Осторожно, после прочтения данной статьи ваше отношение к слову “быстро” относительно передачи данных может сильно измениться.
Uber отслеживает вас даже после завершения поездки
15

18.08 Uber отслеживает вас даже после завершения поездки

В этом году популярное приложение для вызова такси Uber оказалось вовлечено в очередной скандал — оказалось, что программа нарушила правила App Store и могла какое-то время отслеживать пользователей, когда они переустанавливали приложение. Из-за этого Тим Кук чуть лично не распорядился удалить Uber из магазина приложений Apple.
Обзор и характеристики смартфона с большой батареей Oukitel K6000 Plus
17

18.08 Обзор и характеристики смартфона с большой батареей Oukitel K6000 Plus

На выставках в 2017 году было довольно много новинок, но одной из самых запоминающихся были популярнейшие модели Oukitel – K6000 Pro и K10000. Новый флагман компании Oukitel K6000 Plus стал конкурентом моделям других компаний – таких как Xiaomi RedMi Note 4.
Apple выпустила новый видеокодек HEVC
17

18.08 Apple выпустила новый видеокодек HEVC

В рамках конференции WWDC 2017 компания Apple представила HEVC — новый видеокодек, отличающийся более сильной степенью сжатия при сохранении высокого уровня качества. И сейчас для этого самое время, ведь видео в формате 4K становятся все более популярными, в том числе соответствующее нововведение может появиться в новой приставке Apple TV.
MediaTek представит процессоры Helio P23 и Helio P30
4

18.08 MediaTek представит процессоры Helio P23 и Helio P30

Как сообщают сетевые источники, тайваньский чипмейкер MediaTek готовится представить 29 августа свои свежие чипсеты Helio P23 и Helio P30. Несмотря на то, что оба чипа принадлежат линейке Helio P, ориентированной на смартфоны среднего уровня, они будут сильно отличаться друг от друга.
MIUI 7 лет! Как менялись иконки приложений?
10

18.08 MIUI 7 лет! Как менялись иконки приложений?

Вчера популярной оболочке MIUI исполнилось 7 лет. С версии 1 оболочка дошла до версии 9, и иконки не раз перерисовывались. Давайте посмотрим на изменения. В интернете есть набор изображений, хорошо иллюстрирующих путь развития оболочки с точки зрения вида иконок.
iPhone 7 обошел смартфоны Samsung и стал самым популярным
7

18.08 iPhone 7 обошел смартфоны Samsung и стал самым популярным

iPhone 7 и iPhone 7 Plus стали самыми популярными смартфонами в прошлом квартале, оставив позади Samsung с ее новинками Galaxy S8 и Galaxy S8+. Об этом сообщается в отчете аналитиков из Strategy Analytics.
Не стоит покупать новый флагман сейчас
7

18.08 Не стоит покупать новый флагман сейчас

В 2017 году было выпущено очень бессчетно интересных смартфонов. Довольно вспомнить Galaxy S8, Galaxy S8+, LG G6, HTC U11 и OnePlus 5. Всякое из этих устройств изображает отличным выбором для тех, кто планирует завести себе нынешний флагманский смартфон. Однако напрямик сейчас мы можем посоветовать вам не торопиться с покупкой.
Начались продажи восстановленных iMac 27” 2017 года
15

18.08 Начались продажи восстановленных iMac 27” 2017 года

Сегодня Apple обновила свой интернет-магазин восстановленных устройств. Добавились новые 27-дюймовые модели iMac, выпущенные в июне 2017 года. Удивительно, как всего за 2 месяца у купертиновцев накопилось такое количество моноблоков. В настоящее время у Apple много восстановленных моделей iMac, цена которых ниже примерно на 15%.
48

18.08 Применение ораторского искусства в современных реалиях

Ораторство имеет многовековые корни, и, возможно, именно по этой причине для многих ассоциируется с известными ораторами древности и чем-то неактуальным в современном мире. На самом деле, это совершенно ошибочно впечатление. И в современных реалиях владение ораторским мастерством дает немалые преимущества в карьерном росте и развитии собственного бизнеса.
26

18.08 3D-печать – где заказать эксклюзивную фигурку человека

Технологии объемной печати постепенно входят в нашу жизнь, преображая ее. Вы можете приобрести 3D-ручку, чтобы самостоятельно создавать фигурки и конструкции. Необычные услуги предлагают специализированные компании, где изготавливаются куклы, визуально похожие на заказчиков, их близких. Таким же способом создаются сувенирные копии знаменитостей.