Lenovo показала сгибающийся планшет
7

22.07 Lenovo показала сгибающийся планшет

В июне 2016 года Lenovo в ходе мероприятия Tech World продемонстрировала складывающиеся телефон и планшет. Последний замечен еще раз. На Lenovo Tech World 2017 показан концепт Lenovo Folio. Гибкий сенсорный экран меняет диагональ с 5,5 дюймов до 7,8 дюймов и обратно.
Чехол из арамида – тончайший бронежилет для iPhone 7
40

22.07 Чехол из арамида – тончайший бронежилет для iPhone 7

Независимо от того, как часто или редко вы роняете свой iPhone, защита ему не помешает. Однако многие качественные чехлы, включая те, что производит компания Apple, сильно увеличивают размер устройства. Существуют тонкие и изящные чехлы, но они являются не такими надежными.
Что в iOS раздражает пользователей Android?
14

22.07 Что в iOS раздражает пользователей Android?

Многим пользователям смартфонов принципиально то, какой операционной системой они пользуются. Единственным реальным выбором является iOS или Android.Владельцы Android-смартфонов не торопятся перебегать на сторону купертиновцев по ряду причин, которые мы сегодня рассмотрим. Первое, что не нравится владельцам Android-аппаратов, — отсутствие кастомизации.
Microsoft заявила, что Windows 10 в пять раз популярнее macOS
5

22.07 Microsoft заявила, что Windows 10 в пять раз популярнее macOS

По официальным данным, по всему миру насчитывается около 100 млн активных пользователей Mac. Microsoft в недавнем интервью сообщила, что количество пользователей Windows 10 превышает 500 млн. С учетом многолетнего глобального доминирования Microsoft на рынке ПК и ноутбуков, скромные результаты Apple не должны никого удивлять.
От Apple требуют $75 000 за сгоревший в результате взрыва iPhone 4s дом
27

22.07 От Apple требуют $75 000 за сгоревший в результате взрыва iPhone 4s дом

Жительница Висконсина Ксаи Тхао и страховая компания State Farm подали в суд на Apple из-за дефекта iPhone 4s, ставшего причиной пожара. Американка потребовала от компании компенсацию в размере $75 000. В иске, поданном в окружной суд США, утверждается, что причиной пожара в доме стало короткое замыкание и перегрев батареи iPhone.
Google хочет лишить iOS главного преимущества над Android
6

22.07 Google хочет лишить iOS главного преимущества над Android

iOS считается самой защищенной современной мобильной платформой. По вопросам безопасности пользовательских данных «яблочная» ОС не идет ни в какое сравнение с конкурирующей Android. Однако Google не сидела сложа руки и в новой редакции фирменной операционки подготовила достойный ответ Apple. Вместе с Android 8.
Nokia 8 медного цвета показали на “живых” фотографиях
7

22.07 Nokia 8 медного цвета показали на “живых” фотографиях

Хотя ожидаемый 20 июля анонс смартфона Nokia 8 так и не состоялся, поклонники бренда ждут его скорого дебюта. Пр этом, недавние рендеры будущей новинки показали двойную основную камеру с лазерным автофокусом и оптикой Zeiss.
Почему в России запретили анонимайзеры и VPN
18

22.07 Почему в России запретили анонимайзеры и VPN

В пятницу Госдума приняла в окончательном чтении законопроект о запрете в России решений для обхода блокировок, под действие которого попадают в том числе анонимайзеры, VPN и Tor. При отказе таких сервисов блокировать доступ к запрещенному контенту они сами будут заблокированы Роскомнадзором.
Apple перенесет выход iPhone 8
17

22.07 Apple перенесет выход iPhone 8

Одной из главных загадок года был и остается iPhone 8. Причем технические характеристики аппарата и его ключевые особенности уже давно всем известны, вопросы вызывает дата выхода. Аналитики и инсайдеры не раз говорили о проблемах с разработкой и производством гаджета.
Опубликованы тизеры Asus Zenfone 4
4

22.07 Опубликованы тизеры Asus Zenfone 4

По последним слухам, Asus Zenfone 4 покажут в середине августа. Ну а пока производитель предлагает полюбоваться на тизеры. На странице Asus в Facebook опубликованы несколько соответствующих изображений, демонстрирующих различные города и места мира.