Как стать бета-тестером MIUI 9
34

21.07 Как стать бета-тестером MIUI 9

Производители смартфонов, которые уже достаточно давно занимаются разработкой собственных операционных систем, рано или поздно приходят к тому, что для отладки им нужны бета-тестеры. Это возможность помочь производителям смартфонов и одним из первых познакомиться с ещё не выпущенными программными продуктами. Этой возможностью вам предлагает воспользоваться компания Xiaomi, запуская тестирование MIUI 9.
13

21.07 Огромный каталог цветовых оттенков гель-лаков

В далекие времена классик литературы сказал о том, что «в человеке должно быть прекрасно все» и дальше следовал перечень улучшений. Нельзя не согласиться с А.П. Чеховым, но в наше время женщины имеют право и возможность придать своему телу немного больше, чем их наделила природа.
19

21.07 Возможность подарить необычный подарок дорогим людям

В жизни каждого из нас есть приятные моменты, когда мы хотим удивить дорогого нам человека необычным подарком. При этом нам на глаза могут попадаться множество изящных предметов, которые так хочется преподнести в качестве презента. Вместе с тем, мы понимаем, что подарок должен быть уникальным и необычным.
15

21.07 Огромный каталог современных и старых мультсериалов

Со времени появления интернета, практически, в каждом доме и квартире, прошло не так уж много лет, но мы все по достоинству оценили его преимущества. Многие пользователи находят во всемирной сети множество полезной информации для работы или учебы. Кто-то, вообще, покинул душный офис и перешел к работе фрилансера.
Samsung, Google и Microsoft попросили не запрещать продажи iPhone
9

21.07 Samsung, Google и Microsoft попросили не запрещать продажи iPhone

Организация Computer & Communications Industry Association, объединяющая крупные IT-компании, включая Microsoft, Samsung, Google, Amazon и Facebook, выступила на стороне Apple в судебном споре с Qualcomm. Организация обратилась в американскую Комиссию по международной торговле (ITC) с требованием отклонить запрос Qualcomm о запрете импорта и продаж iPhone в США.
Samsung готовит конкурента AirPods
3

21.07 Samsung готовит конкурента AirPods

Bixby — персональный ассистент устройств Samsung. Появился в Galaxy S8 и S8+, но вскоре переедет на другие девайсы. Из вероятных вариантов — умная колонка и наушники-вкладыши. Информацией о последних сегодня поделился инсайдер. Как сообщают представители ресурса phonearena, источник рассказал об устройстве сотрудникам Etnews.
Note 8 показался во всех ракурсах
7

21.07 Note 8 показался во всех ракурсах

Samsung разослала приглашения на презентацию Galaxy Note 8 — Unpacked пройдёт в Нью-Йорке 23 августа. Тизер подтверждает отсутствие боковых рамок и поддержку стилуса S Pen. Сегодня фаблет показал все ракурсы на рендерах. Как сообщают представители ресурса GizmoChina, картинками поделился источник BGR.
LG показала «почти флагман» Q8
8

21.07 LG показала «почти флагман» Q8

Пользователи с нетерпением ждут анонсов флагманских смартфонов от ведущих брендов. Впрочем, порой дебютируют девайсы, которые не сильно уступают по своим характеристикам тем флагманам, которые вышли чуть раньше. LG порадовала своим новым смартфоном Q8 тех пользователей, которые предпочитают более компактные, но достаточно производительные смартфоны.
Создан “непотопляемый” пористый металл
15

21.07 Создан “непотопляемый” пористый металл

Ученым Санкт-Петербургского политехнического университета удалось разработать и запатентовать технологию производства пористого металла на основе алюминиевого сплава. За счет необычной структуры даже достаточно большие листы металла не тонут в воде. Эффект пористости достигается не только за счет самого состава сплава, но и благодаря добавлению специального вспенивающего газа на этапе изготовления.
Пример фото, сделанного камерой не представленного Xiaomi Mi5X
11

21.07 Пример фото, сделанного камерой не представленного Xiaomi Mi5X

Компания Xiaomi продолжает подогревать интерес к будущему смартфону Xiaomi Mi5X, который будет представлен 26 июля вместе с новой версией MIUI 9. Сегодня директор по маркетингу Xiaomi опубликовал снимок, выполненный на двойную основную камеру Mi5X. Неудивительно, что следуя трендам, на снимке демонстрируется возможность двойного фотомодуля делать снимки с эффектом боке.
LG будет поставщиком аккумуляторов для iPhone 9
5

21.07 LG будет поставщиком аккумуляторов для iPhone 9

В 2018 году компания LG Chem будет единственным поставщиком батарей для iPhone 9. Об этом сообщает издание Korea Economic Daly. Apple придерживается практики иметь дело с несколькими поставщиками компонентов для выпускаемых устройств, но южнокорейской компанией был подписан контракт именно на таких условиях.
Meizu Pro 7 замечен на сайте TENAA
9

21.07 Meizu Pro 7 замечен на сайте TENAA

Китайский регулятор в сфере телекоммуникаций выложил на своем сайте изображения и некоторые характеристики Meizu Pro 7. Это официальные данные, которым можно доверять. Подтверждено, что устройство имеет диагональ экрана 5,2 дюйма и разрешение FHD, а в роли чипа – флагманский Helio X30 от MediaTek.
10

21.07 Качественная печать фото любого размера

В наше время трудно найти человека, которрый не имел бы доступа к цифровому фотоаппарату. Технически прогресс привел к тому, что для создания цифрового фото нам вовсе не обязательно иметь сам аппарат. Подавляющее большинство современных гаджетов имеют такие камеры, что необходимость в «мыльнице» просто отпадает.
Компьютеры научились читать “язык” тела человека
7

21.07 Компьютеры научились читать “язык” тела человека

Группа исследователей из Института робототехники университета Карнеги-Мелоун (Carnegie Mellon University) разработала программу, алгоритмы которой позволяют компьютеру в режиме реального времени читать “язык” тела человека, анализируя выражение лица, положение головы, туловища, ног и всех пальцев рук.
Apple или Android убила Windows Phone?
3

21.07 Apple или Android убила Windows Phone?

На фоне новостей об окончании поддержки Windows Phone, журналист портала The Verge Дитер Бо решил разобраться в причинах, которые не позволили Microsoft выпустить достойного конкурента iPhone и преуспеть на мобильном рынке. Обозреватель, мнение которого приводит Ain, убежден, что в этом виновата именно Android, а не Apple с ее фирменным смартфоном.