Diocles – лазер импульсы которого в миллиард раз ярче, чем свет Солнца
5

28.06 Diocles – лазер импульсы которого в миллиард раз ярче, чем свет Солнца

Исследователи из лаборатории Extreme Light Laboratory университета Небраски-Линкольна провели ряд экспериментов, в ходе которых использовался импульс света, яркость которого в миллиард раз превышает яркость свечения Солнца, сфокусированный в крошечной точке пространства.
Samsung анонсировала 4 камеры и новый бренд
13

28.06 Samsung анонсировала 4 камеры и новый бренд

Для пользователей современных смартфонов камеры невероятно важны. И вот вновь MWC 2017, где компании Samsung удалось в очередной раз порадовать пользователей, ждущих от нее впечатляющих инноваций. Ведь многие мечты о камерах мобильных девайсов вскоре могут реализоваться в смартфонах-новинках. Камеры будущего — яркие, быстрые, тонкие и двойные.
Apple будет комплектовать iPhone 8 10-ваттными адаптерами с USB-C
7

28.06 Apple будет комплектовать iPhone 8 10-ваттными адаптерами с USB-C

В апреле осведомленные источники сообщили, что iPhone 8 сохранит разъем Lightning, но будет использовать технологию быстрой зарядки USB Type-C Power Delivery. Сегодня аналитики Barclays со ссылкой на цепочку поставок подтвердили эту информацию, отметив, что новый юбилейный флагман Apple будет поставляться с более мощным адаптером питания.
Смартфоны Xiaomi распродают со скидкой до 30%
10

28.06 Смартфоны Xiaomi распродают со скидкой до 30%

Только самому неосведомленному в сфере IT пользователю не знаком бренд Xiaomi. Действительно, этот китайская компания производит довольно любопытные гаджеты. Их список отнюдь не ограничивается телефонами и планшетами, в модельном ряду присутствуют самые разные устройства, от USB-розетки для автомобиля до самокатов, гироскутеров, электровелосипедов и квадрокоптеров.
Samsung представит Galaxy Note 7 FE в июле
4

28.06 Samsung представит Galaxy Note 7 FE в июле

Прошлогодний Galaxy Note 7 получил 5,7-дюймовый дисплей, восьмиядерный Exynos 8890, 4 ГБ оперативной памяти и батарейку на 3500 мАч. Компания отозвала фаблет после взрывов, но готова представить обновлённую версию в июле. Как сообщают представители ресурса phonearena, скорый анонс подтвердил источник Wall Street Journal.
Появились новые подробности о смартфоне BLUBOO S1
2

28.06 Появились новые подробности о смартфоне BLUBOO S1

Мы уже рассказывали о новом смартфоне BLUBOO S1, который заставит понервничать Xiaomi Mi Mix и Samsung Galaxy S8. Вслед за спецификациями устройства появились данные о том, из каких материалов новинка будет состоять.Компания рассказала, что аппарат будет обладать экраном Sharp, защищенным стеклом Corning Gorilla Glass 4.
Xiaomi выпустила Mi Laser Projector
20

28.06 Xiaomi выпустила Mi Laser Projector

Сегодня на конференции Xiaomi представила один из самых дорогих своих продуктов. Им стал лазерный проектор, о котором несколько дней назад ходили слухи. Если расположить новинку с коротким фокусом в 50 см от стены или экрана, она даст изображение диагональю 150 дюймов (около 380 см).
34

28.06 Как не сломать дрон при первом же полете

Держи 10 советов, которые помогут новичкам быстрее освоить полеты и уберегут от глупых, но дорогих ошибок. Советы общие, и полезны всем владельцам дронов.1. Читай не только инструкцию, но и посмотри ролики на YouTubeПрежде чем поднимать дрон в воздух, прочти инструкцию.
Каким будет iPhone через 10 лет?
13

28.06 Каким будет iPhone через 10 лет?

В этом году iPhone отмечает 10-летний юбилей. Издание The Wall Street Journal опубликовало статью, в которой сделало прогноз о том, каким будет смартфон Apple еще через 10 лет. В 2027 году iPhone сможет распознавать лица людей, готовить справочные материалы к встрече и практически мгновенно предоставлять ее расшифровку, прогнозируют журналисты.
Diocles – лазер импульсы которого в миллиард раз яркие, чем свет Солнца
9

28.06 Diocles – лазер импульсы которого в миллиард раз яркие, чем свет Солнца

Исследователи из лаборатории Extreme Light Laboratory университета Небраски-Линкольна провели ряд экспериментов, в ходе которых использовался импульс света, яркость которого в миллиард раз превышает яркость свечения Солнца, сфокусированный в крошечной точке пространства.
Представлен процессор Qualcomm Snapdragon 450
9

28.06 Представлен процессор Qualcomm Snapdragon 450

Американский чипмейкер Qualcomm официально представила свой новый мобильный процессор Snapdragon 450, предназначенный для смартфонов и планшетов среднего уровня, о котором мы уже сообщали предварительную информацию. Новый чипсет производится по 14-нм нормам техпроцесса и содержит восемь вычислительных ядер Cortex-A53 с частотой до 1,8 ГГц.
62

28.06 Как фотографировать зеркальным фотоаппаратом

Зеркальный фотоаппарат. Каждый счастливый обладатель зеркального фотоаппарата, купив заветную модель, сразу находится в предвкушении шедеврально красивых, неповторимых снимков. Но, прежде чем приступить к увлекательной творческой работе, стоит задуматься, а все ли есть для этого необходимое? Аксессуары в данном случае отходят на второй план.
Представлен сканер отпечатков, который работает через дисплей
8

28.06 Представлен сканер отпечатков, который работает через дисплей

Qualcomm на выставке Mobile World Congress Shanghai 2017 анонсировала сканер отпечатков пальцев нового поколения. Построенный на использовании ультразвука биометрический модуль, включает датчик для сканирования отпечатков через дисплей, стекло и металл с возможностью считывать рисунок под водой. Датчик для сканирования через экран работает с OLED-дисплеями толщиной до 1200 микрометров.
Нам врали про Jet Black: вот доказательства
15

28.06 Нам врали про Jet Black: вот доказательства

Сколько криков о непрактичности этого корпуса, а на самом деле… После презентации iPhone 7 только ленивый не написал о том, какая Apple плохая и пытается обмануть наивного пользователя, подсунув самый царапучий в истории смартфонов корпус. Помните? iPhone Jet Black мог купить только глупый человек. Ну вот, я и купил.
Meizu Pro 7 похож на холодильник
7

28.06 Meizu Pro 7 похож на холодильник

Китайским коллегам удалось распространить в Сети «живые» фотографии Meizu Pro 7. При этом стоит отметить, что внешне он полностью соответствует более ранним слухам и утечкам. При этом нельзя сказать, что мы рады подобному, и сейчас попытаемся объяснить нашу позицию.