Владельцы смартфонов не пользуются половиной установленных программ
6

27.06 Владельцы смартфонов не пользуются половиной установленных программ

Владельцы смартфонов не пользуются примерно половиной установленных приложений, подсчитали аналитики консалтинговой компании App Annie. Эксперты отмечают, что среднестатистический пользователь в течение дня запускает не более девяти приложений. При этом пользователи iPhone обращаются к ПО чаще своих оппонентов, предпочитающих устройства под управлением Android.
Половина смартфонов в Индии – продукция китайских брендов
5

27.06 Половина смартфонов в Индии – продукция китайских брендов

Китайские смартфоны наращивают свое присутствие в Индии. Если к концу 2016 года они занимали не более 40% рынка (в первом квартале – меньше 20%), то по последним данным – уже 51%. Местные производители типа Micromax Informatics, Lava International и Karbonn Mobiles не пользуются большим спросом, их позиции заметно ослабли.
Напечатанные на 3D-принтере iPhone 8 продают по цене Android-смартфона
10

27.06 Напечатанные на 3D-принтере iPhone 8 продают по цене Android-смартфона

Автор многочисленных публикаций со «шпионскими» изображениями iPhone 8 Вениамин Гескин нашел необычный заработок. Он начал продажу пластиковых корпусов юбилейного флагмана Apple, распечатанных на 3D-принтере. Предлагаются модели в черном матовом исполнении. За основу iPhone 8 были взяты изображения и инсайды от близких к азиатским компаниям источников.
Уже можно купить корпус iPhone 8
2

27.06 Уже можно купить корпус iPhone 8

На известной торговой американской площадке ShapeWays появился макет iPhone 8. Автором числится Вениамин Гескин. Выглядит устройство точно так же, как и на всех предыдущих утечках — двойная задняя вертикальная камера, безрамочный экран. Правда, корпус макета пластиковый, матового чёрного цвета. Габариты устройства — 7,2 x 0,9 x 14,4 см.
Samsung придумала, как переманить пользователей iOS на свою сторону
6

27.06 Samsung придумала, как переманить пользователей iOS на свою сторону

Samsung Electronics представила переработанную версию веб-сайта Smart Switch, содержащего подробные инструкции по переходу с iPhone на устройства линейки Galaxy. Обновленный портал рассказывает о преимуществах флагмана Galaxy S8 перед смартфонами конкурентов, подчеркивая предельную простоту смены платформы.
Galaxy Note 8 показался на видеорендере
3

27.06 Galaxy Note 8 показался на видеорендере

Galaxy Note 8 станет первым флагманом Samsung с двойной камерой. Анонс смартфона намечен на конец августа, хотя аналитики не исключают перенос на вторую половину сентября. Сегодня инсайдер показал дизайн смартфона со всех ракурсов на видеорендере. Как сообщают представители ресурса GizmoChina, видео опубликовал @OnLeaks.
Украинские банки подверглись хакерской атаке
11

27.06 Украинские банки подверглись хакерской атаке

Компьютерные сети энергокомпании «Киевэнерго» пострадали от хакерской атаки. Также пострадали сети «Укртелекома», «Ощадбанка», «Новой пошты». Страдают и сети более мелких компаний — чтобы обезопаситься, владельцы отключают интернет и связанные с ним сервисы. Компьютеры компании оказались заражены вирусом, подобным WannaCry (подробнее об атаке этого вируса мы писали в мае).
Насколько мы близки к успешному клонированию человека?
4

27.06 Насколько мы близки к успешному клонированию человека?

Клонирование людей стало крайне популярным сюжетом научной фантастики, и мы уже отчаялись ждать, когда он перешагнет со страниц и экранов в реальную жизнь. Однако, на самом деле, мы можем быть гораздо ближе к этому, чем привычные нам фантастические герои. По крайней мере с точки зрения науки.
Опубликовано фото неизвестного смартфона Xiaomi
12

27.06 Опубликовано фото неизвестного смартфона Xiaomi

Как ожидается, ближе к концу года компания Xiaomi представит второе поколение своего безрамочного смартфона Mi Mix, дизайном которого занимается дизайнер Филипп Старк. При этом руководитель компании обещает в Xiaomi Mi Mix 2 инновационные технологии и “продвинутые” технические характеристики.
10 неизвестных гаджетов Xiaomi
25

27.06 10 неизвестных гаджетов Xiaomi

Все мы знаем хорошо зарекомендовавший себя китайский бренд под названием Xiaomi. Одни познакомились с ним еще по кастомным прошивкам для Android MI UI, другие благодаря одним из лучших PowerBank на рынке, третьи выбрали добротные смартфоны от этой компании.
Телефоны новой линейки Sumsung S и аксессуары
7

27.06 Телефоны новой линейки Sumsung S и аксессуары

Каждый год появляются десятки новых смартфонов. Удивить потребителя все сложнее, конкуренция все выше, новинок все больше. Нужна революция. Именно так посчитали создатели Samsung S8 и Samsung S8+ – безграничных смартфонов с безграничными возможностями.Первое, что бросается в глаза – экран. Кажется, что вместо телефона в руке лежит дисплей.
Google решила не ограничиваться копированием дизайна iPhone
5

27.06 Google решила не ограничиваться копированием дизайна iPhone

В конце прошлой неделе Google на официальном форуме объявила, что ищет новые фотографии для телеприставки Chromecast Backdrop. Backdrop — это слайдшоу, которое запускается в те моменты, когда Chromecast не используется. Но есть одно условие — фотографии должны быть сделаны на Pixel или Pixel XL.
Не покупайте новый MacBook Air, просто замените аккумулятор
12

27.06 Не покупайте новый MacBook Air, просто замените аккумулятор

В рамках WWDC 2017 Apple обновила линейку ноутбуков MacBook Air. Полноценным апдейтом это назвать нельзя, но теперь компьютеры будут работать чуть быстрее. Компания решила, что линейка MacBook Air должна умереть медленной смертью, а покупатели – постепенно перейти на MacBook и MacBook Pro.
Получен самый детализованный снимок поверхности далекой звезды
8

27.06 Получен самый детализованный снимок поверхности далекой звезды

Международная группа астрономов, работающая с Атакамской большой антенной решёткой миллиметрового диапазона (ALMA), крупнейшим комплексом радиотелескопов, получила самое детализированное изображение поверхности удаленной звезды, которое когда-либо создавалось с помощью радиотелескопов. На представленной выше фотографии находится Бетельгейзе, знаменитый красный сверхгигант созвездия Орион.
Тенденции развития 5G сетей
26

27.06 Тенденции развития 5G сетей

Уже ни для кого не секрет, что с развитием систем беспроводной связи пятого поколения (5G) предлагается использование миллиметрового диапазона длин волн. Не так давно для соединений точка-точка был стандартизирован E-диапазон, работающий на частотах 71-76 и 81-86 ГГц. Подробнее с его особенностями можно ознакомиться на сайте компании Huawei.