Nokia выпускает сразу несколько умных устройств
8

24.06 Nokia выпускает сразу несколько умных устройств

Возрожденная Nokia (HMD Global) решила попытать счастья не только в смартфонах и телефонах типа 3310, но и в умных часах, весах и т.д. Это связано с тем, что производитель Withings весной был приобретен Nokia. Итак, во-первых, нам предлагают монитор активности и сна под емким названием Go.
OnePlus5 копирует и внутренний дизайн iPhone 7 Plus
6

24.06 OnePlus5 копирует и внутренний дизайн iPhone 7 Plus

Две недели назад Сеть захватила новость о релизе OnePlus5, дублирующего дизайн iPhone 7 Plus. Как оказалось, не только его. Специалисты ресурса MyFixGuide разобрали новинку и убедились в том, что китайский флагман копирует даже компоновку деталей смартфона Apple. В особенности это касается «системного применения уплотнений» и упрочнения корпуса по углам.
На что идут сборщики, чтобы украсть деталь будущего iPhone
6

24.06 На что идут сборщики, чтобы украсть деталь будущего iPhone

Человеческая находчивость не знает границ. Это на собственном опыте доказали сборщики «яблочной» техники, трудящиеся на предприятиях корпораций-партнеров Apple в Китае.По данным издания The Outline, опубликовавшего отчет о попытках компании предотвратить утечки, рабочие выносили запчасти еще не анонсированных устройств за территорию заводов, пряча их в нижнем белье или смывая в канализацию.
Вскоре может появиться золотистый OnePlus 5
10

24.06 Вскоре может появиться золотистый OnePlus 5

Появившийся на днях OnePlus 5 доступен пока в двух цветах – в черном и сером. Однако ассортимент может расшириться. На сайте китайского регулятора TENAA указано, что OnePlus 5 должен также выпускаться в золотистом цвете (mint gold).
Apple, зачем ты убила эту фишку в iOS 11?!
10

24.06 Apple, зачем ты убила эту фишку в iOS 11?!

«Размер этого объекта превышает 100 МБ. Для загрузки требуется подключение к сети Wi-Fi» — как же бесит эта фраза! Apple ввела это ограничение, когда о безлимитном мобильном интернете вслух не говорили, а Wi-Fi был только у избранных.
Никогда не входите в чужие учетные записи на своем iPhone
16

24.06 Никогда не входите в чужие учетные записи на своем iPhone

В этом году Apple отмечает 10-летний юбилей линейки фирменных смартфонов. Представленный на видео смартфон в целом соответствует более ранним утечкам. Компания отказалась от металла, который она использует уже 5 лет: основа из нержавеющей стали покрыта стеклянными панелями.
18

24.06 iPhone 8 с включенным экраном впервые засветился на видео

За несколько месяцев до презентации нового юбилейного iPhone в Сети появилось первое видео, демонстрирующее новинку с включенным экраном. По крайней мере так утверждают авторы YouTube-канала, разместившего в сети соответствующий ролик. В этом году Apple отмечает 10-летний юбилей линейки фирменных смартфонов. Представленный на видео смартфон в целом соответствует более ранним утечкам.
Почему флагманы 2017 года такие быстрые?
14

24.06 Почему флагманы 2017 года такие быстрые?

Каждый смартфон оснащен двумя видами памяти — оперативной и встроенной. Оперативная память предназначена для активной работы с приложениями, при этом встроенная память позволяет долго хранить файлы, приложения, музыку, фото и так далее.
Суббренд Xiaomi представит свои новые гаджеты 28 июня
7

24.06 Суббренд Xiaomi представит свои новые гаджеты 28 июня

Как мы знаем, еще в прошлом году китайская компания Xiaomi запустила суббренд MIJIA, под которым выпускает различные “умные” гаджеты в основном бытовой направленности. К примеру, недавно была представлена “умная” рисоварка Mi IH Rice. На днях в Сети было опубликовано два тизера, которые намекают на скорое появление интересных новинок от MIJIA.
Представлен смартфон ZTE Small Fresh 5
12

24.06 Представлен смартфон ZTE Small Fresh 5

ZTE выпустила новый смартфон чуть ниже среднего уровня. Его название – Small Fresh 5. Интересно, что в TENAA он был замечен лишь за несколько часов до анонса. ZTE Small Fresh 5 получил экран 5 дюймов с разрешением HD.
Количество вирусов для Mac растет угрожающими темпами
16

24.06 Количество вирусов для Mac растет угрожающими темпами

Количество уязвимостей для Mac за I квартал 2017 года выросло на 53%, сообщает Cnews со ссылкой на отчет McAfee. В общей сложности за указанный период было зафиксировано 700 000 случаев заражения macOS.
Что бывает с теми, кого бросила Apple
6

24.06 Что бывает с теми, кого бросила Apple

Для многих поставщиков компонентов Apple является важнейшим партнером и значимым источником доходов. Работа с Apple была крайне важна для Imagination Technologies. Об этом стало понятно в апреле, когда Apple объявила о планах по прекращению сотрудничества. Графические процессоры Imagination Technologies больше не нужны компании Apple.
Xiaomi рассказала о новой MIUI 9
38

24.06 Xiaomi рассказала о новой MIUI 9

MIUI — оболочка для смартфонов Xiaomi. Восьмая версия научилась считывать штрихкоды товаров, клонировать приложения для разных аккаунтов, снимать длинные скриншоты и редактировать фотографии и видео. Сегодня сотрудники компании рассказали о MIUI 9, а инсайдер слил скриншот. Как сообщают представители ресурса GizmoChina, информацию опубликовали на Weibo.