«Убийца» флагманов OnePlus 5 представлен официально
10

20.06 «Убийца» флагманов OnePlus 5 представлен официально

Компания OnePlus официально презентовала нового «убийцу» флагманов OnePlus 5. Аппарат получил стильный дизайн, производительную начинку и достаточно низкий ценник. OnePlus 5 пришел на смену моделям OnePlus 3 и OnePlus 3T, пропустив «несчастливую» по мнению китайцев цифру 4.
LG старается вернуть доверие покупателей
5

20.06 LG старается вернуть доверие покупателей

У компании LG появляется одна проблема за другой. Кажется, что она старается все сделать хорошо, но постоянно что-то мешает. Неудача с LG G5 поставила компанию в сложное положение, а когда стало известно о коротком сроке службы последних смартфонов компании, LG попала в положение, в котором недостаточно просто выпустить привлекательный смартфон.
Безрамочный смартфон Elephone S8 получит 2К дисплей
7

20.06 Безрамочный смартфон Elephone S8 получит 2К дисплей

Стало известно о том, что безрамочная новинка Elephone S8 будет оснащаться 6,0-дюймовым дисплеем с разрешением 2K (2560 x 1440 пикселей), что делает его аппаратом без рамки над дисплеем с самым высоким разрешением на рынке. Кроме того, модель S8 получит 21-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную камеры.
Как не стать жертвой мошенников, скачивая приложения из Google Play
10

20.06 Как не стать жертвой мошенников, скачивая приложения из Google Play

Обилие вредоносного ПО, заполонившего Google Play, доставляет немало хлопот пользователям устройств на Android. В конце концов, никогда не знаешь, откуда ждать неприятностей, ведь любое, даже самое безвредное с виду приложение на деле может оказаться опаснейшим трояном.
Huawei усовершенствует технологию 3D Touch
17

20.06 Huawei усовершенствует технологию 3D Touch

Huawei, возможно, планирует заняться развитием технологии распознавания усиленных нажатий на дисплей мобильных устройств, следует из отчета патентного ведомства Малайзии. Для этого компания даже зарегистрировала торговую марку «4D Touch» по аналогии с 3D Touch от Apple. Регистрационный документ не содержит в себе уточняющих сведений относительно функционального предназначения патентуемой марки.
Новые фото iPhone 8 не оставляют сомнений в покупке флагмана
9

20.06 Новые фото iPhone 8 не оставляют сомнений в покупке флагмана

Ресурс MobileFun выложил серию фотографий, на которых запечатлены несколько моделей чехлов, предназначенных для iPhone 8. По сообщению источника, смартфон действительно получит безрамочный экран, стеклянный корпус и сканер отпечатков пальцев, встроенный в дисплей. Слухи об алюминиевом корпусе и датчике на задней панели не подтвердились.
Apple Pencil против Surface Pen: битва стилусов
20

20.06 Apple Pencil против Surface Pen: битва стилусов

Вместе с iPad Pro компания Apple выпустила фирменное цифровое перо Apple Pencil, значительно расширяющий возможности планшета. В Купертино всячески подчеркивают, что это вовсе не стилус, а нечто иное, например, карандаш, как и следует из названия.
Japan Display показала дисплеи для будущих флагманов
6

20.06 Japan Display показала дисплеи для будущих флагманов

Samsung представила Galaxy S8 в марте. Смартфон получил 12-мегапиксельную камеру, 4 ГБ оперативной памяти и защиту от воды и пыли. Больше других удивил 5,8-дюймовый дисплей с разрешением 2960 х 1440 пикселей. Из-за него Consumer Reports назвала S8 лучшим смартфоном в истории.
Компания ZOJI выпускает смартфон Z6 в новых цветах
34

20.06 Компания ZOJI выпускает смартфон Z6 в новых цветах

Комавния ZOJI выпустила прочные телефоны Z6 и Z7 в конце апреля, но только в черной цветовой версии для обеих моделей. Для тех, кто предпочитает цветную версию, черный лишь ограничит их выбор.
Важное преимущество нового iPad Pro над Microsoft Surface
9

20.06 Важное преимущество нового iPad Pro над Microsoft Surface

Пару дней назад один из топ-менеджеров компании Microsoft заявил, что выход iPad Pro стал «ответом Apple» новому устройству Surface Laptop. В самом деле, ориентировались ли в Купертино на детище своего конкурента? Последние новости от мастерской iFixit ставят это утверждение под сомнение.
«Восстановленный» Galaxy Note 7 будет производительнее оригинала
6

20.06 «Восстановленный» Galaxy Note 7 будет производительнее оригинала

Производительность «восстановленного» Galaxy Note 7 может оказаться гораздо выше, чем у оригинальной модели. Это подтверждают результаты синтетических испытаний, по итогам которых смартфон с пометкой «как новый» показал мощность, сопоставимую с мощностью Galaxy S8 и S8+. Результаты испытаний были обнаружены в базе данных бенчмарка Geekbench.
MediaTek: китайским смартфонам – тайваньский процессор
27

20.06 MediaTek: китайским смартфонам – тайваньский процессор

Каждый, кто интересуется смартфонами из Китая, знает о MediaTek. Скажем сразу: это не китайская компания, да и чипы она сама не производит. Но ее значение для индустрии огромно. MediaTek Inc. была основана в 1997 году, так что в 2017 впору отмечать юбилей.
Одну из моделей Nokia могут так и не представить
9

20.06 Одну из моделей Nokia могут так и не представить

В 2017 году смартфоны под брендом Nokia вновь вернулись на рынок. Их предлагает потребителям компания HMD. Помимо уже представленных девайсов, пользователям в текущем году покажут еще несколько умных телефонов Nokia. Впрочем, одна из ожидаемых пользователями моделей может так и не дебютировать.
Истребитель Gripen E следующего поколения поднялся в воздух
23

20.06 Истребитель Gripen E следующего поколения поднялся в воздух

Истребитель следующего поколения Gripen E, созданный шведской компанией Saab, 15 июня 2017 года впервые поднялся в воздух с полосы испытательного аэродрома в Линчепинге, Швеция.
Таким может быть iPhone 8 с тёмным интерфейсом
7

20.06 Таким может быть iPhone 8 с тёмным интерфейсом

Дизайнеры со всего мира продолжают фантазировать на ему того, каким может быть iPhone 8. На этот раз появился концепт с iOS 11 на борту. Основной упор художник сделал на виртуальную кнопку Home и переработанный режим смарт-инверсии цветов (аналог Dark Mode). Получилось действительно стильно.