Как Apple сделала первую в мире цифровую камеру
59

29.05 Как Apple сделала первую в мире цифровую камеру

Принято считать, что Apple не торопится с выпуском новых продуктов, но когда делает это, то показывает «как надо». iPhone не был первым смартфоном, Apple Watch — первыми «умными» часами, AirPods — первыми беспроводными наушниками. Однако в феврале 1994 года близкая к разорению компания решилась на создание первой потребительской цифровой фотокамеры.
28

29.05 Найден способ втрое увеличить разрешение экранов смартфона и телевизора

Исследователями из Университета Центральной Флориды был разработан новый подход к созданию дисплеев цифровых устройств. Этот метод предполагает настройку цвета пикселя посредством подачи электрического напряжения. Он позволит увеличить разрешение экранов телевизоров, смартфонов и других девайсов как максимум в три раза.
ARM рассказала о новых ядрах, GPU и архитектуре
6

29.05 ARM рассказала о новых ядрах, GPU и архитектуре

Компания ARM сообщила, что разработала новую архитектуру процессоров для мобильных устройств под именем DynamIQ. Также представлены ядра Cortex A75, A55 и GPU Mali-G72. DynamIQ – новое поколение весьма популярной архитектуры big.LITTLE. Отныне в одном кластере могут располагаться разные ядра.
Изображения чехла для iPhone 8 развеяли опасения насчет дизайна
10

29.05 Изображения чехла для iPhone 8 развеяли опасения насчет дизайна

Ресурс SlashLeaks, известный по организации утечек продукции Apple, выложил подборку фотографий чехлов для iPhone 8, которые китайские умельцы уже готовят для смартфона следующего поколения. Зачастую первые достоверные изображения еще неанонсированных официально устройств попадают в интернет благодаря производителям чехлов.
iPhone 7 не полностью защищён от воды
35

29.05 iPhone 7 не полностью защищён от воды

На днях YouTube подсунул идиотскую рекламу iPhone 7, в которой Apple почти врёт. Старая хижина. Спортивный темнокожий хипстер достаёт iPhone 7, цепляет к держателю велосипеда – и, несмотря на проливной дождь за окном, выезжает месить грязь. Идея ролика – продемонстрировать, что iPhone 7 защищён от воды.
Galaxy C10 показали на видеорендере
6

29.05 Galaxy C10 показали на видеорендере

Galaxy C10 — первое устройство Samsung с двойной камерой. В середине мая смартфон показал розовый цвет корпуса, а чуть раньше чехол для этой модели намекнул на поддержку Bixby. Сегодня источник опубликовал видеорендер Galaxy C10, который демонстрирует его со всех сторон. Как сообщают представители ресурса GizmoChina, видеоролик опубликовал создатель твиттера OnLeaks.
Появились новые изображения iPhone 8
5

29.05 Появились новые изображения iPhone 8

Новая неделя — новая порция «утечек». На этот раз появилось схематическое изображение iPhone 8 со сканером отпечатков сзади и сразу же рендер новинки в чехле, без сканера. В этом CAD-изображении отображен смартфон со сканером отпечатков пальцев сзади. Интересно, что он расположен примерно на уровне логотипа.
Следующий прорыв совершит Tesla, а не Apple
4

29.05 Следующий прорыв совершит Tesla, а не Apple

Сооснователь Apple Стив Возняк поделился своим видением будущих открытий в области высокий технологий. По его мнению, следующая серьезная инновация будет принадлежать не «яблочному» гиганту, а Tesla. Об этом бизнесмен рассказал в интервью Bloomberg.
Как предотвратить взлом iPhone через Siri
10

29.05 Как предотвратить взлом iPhone через Siri

В iOS была обнаружена ошибка, связанная с голосовым ассистентом Siri. Брешь безопасности открывает доступ к некоторым настройкам на заблокированном iPhone. То есть, любой сторонний человек может включить или выключить, например, опцию передачи данных в сотовой сети или модуль Bluetooth.
“Дымовой” дисплей позволяет манипулировать трехмерными объектами
20

29.05 “Дымовой” дисплей позволяет манипулировать трехмерными объектами

Новый необычный вид трехмерного дисплея был изобретен и изготовлен специалистами из университета Сассекса (University of Sussex), Великобритания. Этот “дымовой” дисплей, разворачивающийся прямо в воздухе, позволяет пользователю касаться и манипулировать как плоскими двухмерными, так и объемными трехмерными объектами.
Найдены первые доказательства параллельных вселенных?
8

29.05 Найдены первые доказательства параллельных вселенных?

Теория параллельных вселенных, возможно, перестала являться лишь предметом научной фантастики. Группа ученых из Соединенного Королевства, Чили, Испании и Соединенных Штатов заявила о том, что им удалось обнаружить первые намеки на существование иных вселенных.
Будущие устройства Apple получат еще один процессор
4

29.05 Будущие устройства Apple получат еще один процессор

Apple Inc. работает над созданием дополнительного процессора Neural Engine с функцией машинного обучения, сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
Пользователи устройств под управлением Android снова в серьезной опасности
4

29.05 Пользователи устройств под управлением Android снова в серьезной опасности

Команда исследователей Технологического университета Джорджии обнаружила новый эксплойт, использующий уязвимость в работе системы разрешений, доступной пользователям устройств под управлением Android. Новый тип атак, получивший название «Плащ и кинжал», представляет потенциальную опасность для пользователей всех итераций операционной системы, включая версию 7.1.2.
OnePlus 5 в защитном бампере показали на рендере
11

29.05 OnePlus 5 в защитном бампере показали на рендере

OnePlus 5, предположительно, представят летом. На это намекнула ранее сама компания-производитель. Хотя конкретной даты презентации пока нет, ходят слухи, что новинку мы увидим уже в июне. В последние недели утечки о OnePlus 5 участились, а значит релиз уже близко.