Новое вредоносное ПО для Mac обходит защиту и прячется от антивирусов
13

29.04 Новое вредоносное ПО для Mac обходит защиту и прячется от антивирусов

Нам известно, что количество вредоносного ПО для Mac стремительно растет. Вредных программ становится все больше, но практически все они являются не самыми опасными и не самыми хитроумными. Увы, исследователи в области безопасности из CheckPoint смогли найти программу, которая действительно представляет серьезную угрозу для пользователей Mac. Они назвали свое открытие OSX/Dok.
Apple планирует расширить возможности Apple Music
0

29.04 Apple планирует расширить возможности Apple Music

При разработке iOS 11, до релиза которой осталось совсем немного, Apple планирует сосредоточиться на расширении функциональных возможностей Apple Music, в том числе для воспроизведения видео. Об этом рассказал руководитель проекта Джимми Айовин. По его словам, в компании не хотят ограничивать потенциал фирменного сервиса, превращая его просто в кучу песен.
Apple разработала разъем, исчезающий после отключения кабеля
3

29.04 Apple разработала разъем, исчезающий после отключения кабеля

Apple получила патент на разъем нового типа для смартфонов, планшетов и других устройств. Причем речь идет не о Smart Connector, который дебютировал в планшетах iPad Pro, позволяющий напрямую соединять мобильный девайс с внешними аксессуарами. Суть технологии, описанной в новом патенте Apple, заключается в оснащении портов iPhone эластомером.
Красные iPhone 7 не дали Apple впечатляющих результатов
17

29.04 Красные iPhone 7 не дали Apple впечатляющих результатов

Не так давно компания Apple выпустила iPhone 7 и iPhone 7 Plus в новом цвете, а также обновила свое предложение по iPhone SE. Аналитическая фирма IDC представила свой новый отчет о мировых поставках смартфонов в первом квартале 2017 года.
LG готовит ответ iPhone SE – LG G6 с 5,4-дюймовым экраном
5

29.04 LG готовит ответ iPhone SE – LG G6 с 5,4-дюймовым экраном

В феврале этого года LG представила свой новый флагманский смартфон LG G6. При всех достоинствах «безрамочной» новинки, ее 5,7-дюймовый дисплей может показаться слишком большим. Если Apple специально для ценителей компактных моделей выпускает смартфон iPhone SE, то корейский производитель решил пополнить флагманскую серию моделью LG G6 Mini.
Xiaomi Redmi Note 4X получил MIUI 8 на базе Android 7.0 Nougat
44

29.04 Xiaomi Redmi Note 4X получил MIUI 8 на базе Android 7.0 Nougat

Как известно, смартфоны Xiaomi предлагаются покупателям с предустановленной фирменной прошивкой MIUI, созданной на основе мобильной операционной системы Android. При этом MIUI выделяется более “продвинутыми” возможностями и функциями, которые довольно часто появляются в прошивке ещё до их реализации компанией Google в Android.
Фото бурильной машины Илона Маска появилось в сети
13

29.04 Фото бурильной машины Илона Маска появилось в сети

В The Boring Company заняты делом: новая компания Илона Маска бурит тоннели, чтобы избавить сотрудников его предприятий от пробок, но бурильные машины, с помощью которых роют новые объезды, сфотографировать никто из персонала до сих пор почему-то не догадался.
Некоторые Galaxy S8 самостоятельно перезагружаются
9

29.04 Некоторые Galaxy S8 самостоятельно перезагружаются

Продажи одного из самых привлекательных и важных смартфонов этого года уже начались. Первые счастливчики уже познакомились со своим Galaxy S8. Смартфон может порадовать владельцев многим, но, как и любой новый продукт, он содержит недоработки. Samsung продолжает заниматься работой над ошибками, а пользователи сообщают о все новых проблемах.
Интересные факты о летних Олимпийских играх 2016
6

29.04 Интересные факты о летних Олимпийских играх 2016

В преддверии летней Олимпиады, которая стартует 5 августа в Рио-де-Жанейро, предлагаем ознакомиться с новшествами, проблемами и скандалами, связанными с грядущими соревнованиями, сообщает http://dynamo-kiev.com/. Олимпийская программа пополнится 2-мя дисциплинами : регби-7 и гольфом, который вернулся в неё спустя 112 лет. Участниками Олимпиады-2016 станут 206 стран, что является рекордом.
Acer представила два новых ультратонких ноутбука Swift
5

29.04 Acer представила два новых ультратонких ноутбука Swift

Acer объявила о пополнении линейки ноутбуков Swift двумя новыми моделями под управлением Windows 10 — Swift 3 и Swift 1. Acer Swift 3 — это ультратонкие, ультрамобильные ноутбуки с высокопроизводительной начинкой, которая обеспечивает эффективную и комфортную работу в любых условиях, особенно в пути.
7

29.04 3,5 года колонии за ловлю покемонов в храме

Сторона обвинения в ходе судебных прений попросила приговорить блогера Руслана Соколовского к 3,5 годам колонии общего режима за видео на YouTube, которое, по версии следствия, оскорбляет чувства верующих. Сегодня прошел 15 день слушаний по делу блогера, на которых присутствовал корреспондент издания Znak.
Имеет ли значение диагональ экрана планшета?
16

29.04 Имеет ли значение диагональ экрана планшета?

Хотите обзавестись планшетом? Тогда сначала стоит определиться, какой размер экрана вам подойдёт. Диагональ дисплея планшета находится в прямой зависимости от применения портативного устройства: для путешествий, для работы или для мультимедийных задач. Разобраться, какой размер планшета оптимален, поможет эта статья.7 дюймов7 дюймов – это 17,8 см.
Пользователи Galaxy S8 жалуются на самопроизвольные перезагрузки
8

29.04 Пользователи Galaxy S8 жалуются на самопроизвольные перезагрузки

Владельцы нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S8 пожаловались на очередную проблему. Время от времени мобильное устройство самостоятельно перегружается. Как сообщают пользователи, смартфоны автоматически перезагружаются, несмотря на то, что уровень заряда довольно высок. Перезагрузки происходят при комнатной или более низкой температуре окружающей среды.
Чем демонстрационные iPhone и iPad отличаются от обычных
81

29.04 Чем демонстрационные iPhone и iPad отличаются от обычных

Думаю, обращали внимание на демонстрационные устройства, которые установлены на столах в Apple Store, у официальных представителей производителя и в других магазинах. Эти iPhone и iPad отличаются от обычных. Но чем?Что собой представляют демо-версии iPhone и iPad Где найти.