Слухи о новом iPhone мешают продажам актуальных моделей
5

25.04 Слухи о новом iPhone мешают продажам актуальных моделей

Предполагаемая инновационность iPhone следующего поколения может оказывать негативное влияние на продажи актуальных моделей. Такой вывод сделали аналитики консалтингового агентства JPMorgan в преддверии ежеквартального отчета Apple перед инвесторами. «Мы немного обеспокоены спросом на iPhone перед запуском нового продукта, который ожидается к концу 2017 года, — говорит Род Холл, ведущий аналитик JPMorgan.
Galaxy S8+ может оказаться популярнее «компактного» Galaxy S8
13

25.04 Galaxy S8+ может оказаться популярнее «компактного» Galaxy S8

Galaxy S8+ может оказаться несколько популярнее компактной модели, прогнозируют аналитики консалтингового агентства Yuanta Securities Korea Co. Такие выводы эксперты сделали на основе данных о предзаказах, полученных от представителей международного ритейла. Согласно материалам опубликованного отчета, годовой объем поставок флагманского фаблета может достигнуть более 27 миллионов единиц, или 53,9% от совокупных продаж.
Американец получил ожоги из-за взорвавшегося в кармане Galaxy Note 7
4

25.04 Американец получил ожоги из-за взорвавшегося в кармане Galaxy Note 7

На южнокорейскую компанию Samsung подали в суд. В роли истца выступил житель Флориды Джонатан Строубел, который пострадал из-за взрыва смартфона Galaxy Note 7, сообщает http://huaweiclub.ru/. В своём иске мужчина указал, что в момент взрыва мобильный телефон находился в правом кармане его брюк.
Google создала обучающий центр для роботов
5

25.04 Google создала обучающий центр для роботов

Американская корпорация Google создала обучающий центр, в котором роботы смогут обмениваться знаниями друг с другом, сообщает http://vremyamn.ru/. По заявлению ученых, к способностям роботов следует отнести выполнение простых задач и дальнейший обмен полученными знаниями. Этого удалось добиться благодаря методу проб и ошибок.
Как зарядить смартфон без проводов?
12

25.04 Как зарядить смартфон без проводов?

Уже не первый год существуют беспроводные зарядные станции для смартфонов. Способ удобен, но оригинальные версии часто достаточно дорогие. Выходом могут стать недорогие станции от сторонних производителей. Возможно, к сторонним производителям можно отнести автопроизводителей и производителей мебели, который встраивают модули зарядки в различные ящики автомобилей или поверхности тумбочек.
Алмазы станут основой компьютеров будущего
6

25.04 Алмазы станут основой компьютеров будущего

Совместными усилиями американских и российских ученых были созданы элементы квантового компьютера нового типа на основе алмазов, сообщает http://daily-news.com.ua/. По словам Дениса Сукачева, являющегося соавтором исследования, из таких алмазов получилась бы отличная основа для разработки квантовых компьютеров, которые отличались бы своей простотой и надёжностью.
В США создают оружие с искусственным интеллектом
11

25.04 В США создают оружие с искусственным интеллектом

В скором будущем способы ведения войны кардинально изменятся благодаря разрабатываемой американцами системе оружия, наделённого искусственным интеллектом. Инженерам в голову пришла идея сделать из летательного аппарата с 6-ю пропеллерами боевого робота, сообщает http://mcomp.org/. Его научили находить людей с оружием даже при условии их нахождения в укрытии.
«Алло», Nokia! Конец связи?
8

25.04 «Алло», Nokia! Конец связи?

Одна из украинских торговых сетей отказалась продавать новые смартфоны и телефоны Nokia, сославшись на то, что при высокой цене они ничего особенного собой не представляют. С одной стороны, возможно доля истины в этом есть, но с другой — посмотрим вообще на принципы ценообразования на рынке смартфонов.
Искусственный интеллект начал играть в Starcraft
8

25.04 Искусственный интеллект начал играть в Starcraft

У компьютерной игры StarСraft, выпущенной в 1998 году компанией Blizzard Entertainment, есть миллионы поклонников по всему миру, однако недавно у неё появился новый игрок, который в корне отличается от всех остальных. Речь идёт об искусственном интеллекте DeepMind, разработанном компанией Google, сообщает http://kaspianchoob.com/.
Новый баг Центра управления вызывает зависание iPhone
14

25.04 Новый баг Центра управления вызывает зависание iPhone

В iOS 10 нашелся новый баг, который позволяет вызвать зависание устройства. В некоторых случаях устройство самостоятельно перезагружается через некоторое время. В других случаях перезагружать его приходится самостоятельно. К счастью, после перезагрузки все снова отлично работает, а найти этот баг случайно совсем не просто.
AGM A8 – «неубиваемый» смартфон стал еще дешевле
15

25.04 AGM A8 – «неубиваемый» смартфон стал еще дешевле

Кто сказал, что бюджетный смартфон не может быть «неубиваемым»? Китайские производители продолжают развенчивать этот миф. Так, например, в течение только одной недели смартфон AGM A8 доступен всего за 125,99 доллара.
Робот-гуманоид стал работником индийского банка
7

25.04 Робот-гуманоид стал работником индийского банка

Ряды одного из отделений банка City Union Bank (Индия) пополнил гуманоидный робот Lakshmi, который общается на английском и способен отвечать на вопросы, касающиеся 125-ти тем. На данный момент этот проект является пилотным. После анализа фидбэка клиентов банк займётся рассмотрением возможности запустить аналогичный проект ещё в 30-ти отделениях, сообщает http://neodrive.ru/.
Тенденции развития Wi-Fi в 2017 году
9

25.04 Тенденции развития Wi-Fi в 2017 году

Семейство беспроводных стандартов Wi-Fi в последние годы претерпевает самые быстрые изменения по сравнению со всеми другими потребительскими IT-технологиями, и 2017 год не станет исключением, в связи со значительным интересом пользователей к облачным сервисам, развитием Интернета Вещей и других не менее значимых направлений развития индустрии высоких технологий.
Apple с iPhone 8 нарушает собственные правила
4

25.04 Apple с iPhone 8 нарушает собственные правила

В сети появляется все больше подтверждений тому, что iPhone 8 выйдет на несколько месяцев позже привычного начала продаж новых смартфонов Apple. Это говорит об ином подходе компании к юбилейному флагману. В этом году, возможно, Apple нарушит не одно, а целых два собственных правила.
Как бы изменилась Вселенная с еще одним измерением?
15

25.04 Как бы изменилась Вселенная с еще одним измерением?

Что изменилось, если бы было не только три пространственных и одно временное измерений? Представьте, если можете, способность двигаться в дополнительном направлении: помимо вверх-вниз, север-юг, запад-восток. Что существует независимое направление за пределами наших условных понятий осей x, y и z.