Производителя наушников Bose обвинили в слежке за пользователями
6

21.04 Производителя наушников Bose обвинили в слежке за пользователями

Житель Чикаго Кайл Зак подал в суд на американского производителя высококлассных наушников и колонок Bose, обвинив его в незаконном сборе данных о пользователях и передаче их сторонним компаниям.
Apple испытывает феноменальный спрос на AirPods
5

21.04 Apple испытывает феноменальный спрос на AirPods

Повсеместный дефицит наушников AirPods, наблюдаемый на всех рынках без исключения, является следствием повального спроса, который Apple испытывает на протяжении последних пяти месяцев. Об этом сообщает CNET со ссылкой на информированные источники, знакомые с ситуацией.Как отмечают собеседники издания, Apple работает в поте лица, чтобы обеспечить каждого потребителя собственной парой наушников.
Новые изображения iPhone 8 подтверждают Touch ID на задней панели
36

21.04 Новые изображения iPhone 8 подтверждают Touch ID на задней панели

В китайской сети микроблогов Weibo появилось изображение корпуса еще не анонсированного смартфона iPhone 8. На фотографии изображена задняя крышка будущего флагмана Apple. Судя по снимкам, iPhone 8 будет облачен в алюминиевый, а не стеклянный корпус, а сканер отпечатков пальцев Touch ID будет перенесен на заднюю панель.
Apple обещает сделать iPhone абсолютно «зеленым», но еще не придумала как
6

21.04 Apple обещает сделать iPhone абсолютно «зеленым», но еще не придумала как

Согласно сообщению Vice News, компания Apple объявила о своем стремлении полностью прекратить использование добываемых материалов для производства своей продукции. Информация указана в отчете компании об инициативе в сфере охраны окружающей среды за 2017 год. Она опубликована в преддверии Дня Земли, который отмечают 22 апреля.
Нейробиологи подобрались к разгадке тайны сна
4

21.04 Нейробиологи подобрались к разгадке тайны сна

Подобно островам, торчащим из гладкой поверхности океана, сновидения пронзают наш сон бессвязными эпизодами сознания. Откуда появляются эти обрывки мыслей в спящем мозгу — этот вопрос давно беспокоит ученых и философов.
4

21.04 Samsung делится тремя рекламными роликами Galaxy S8

Сегодня новые флагманы Galaxy S8 и Galaxy S8+ поступили в продажу на мировых рынках. В честь этого события сотрудники Samsung выпустили три рекламных видеоролика. Видео подчёркивают необычный дизайн устройств и преимущества безрамочного дисплея. Как сообщают авторы ресурса phonearena, представители Samsung опубликовали ролики вчера.
HTC представит свой флагман 16 мая
0

21.04 HTC представит свой флагман 16 мая

Компания HTC начала рассылку приглашений на мероприятие, которое состоится 16 мая этого года. В этот раз флагманом компании станет HTC U — третий смартфон в U-линейке. Напомним, ранее тайваньцы представили HTC U Ultra и U Play.
iPhone 7 Plus против Galaxy S8: чья камера оказалась лучше?
16

21.04 iPhone 7 Plus против Galaxy S8: чья камера оказалась лучше?

Сегодня новые смартфоны Galaxy S8 и S8+ от Samsung поступили в продажу в США, Канаде и еще нескольких странах. Это позволило энтузиастам сразу же сравнить камеру южнокорейской новинки с таковой в iPhone 7 Plus: конечно же, в условиях недостаточного освещения.
Apple будет производить технику из отходов?
7

21.04 Apple будет производить технику из отходов?

Apple решила создать замкнутый производственный цикл, который позволит изготавливать устройства только из вторичного сырья. О поставленной цели прекратить поиск новых ресурсов компания сообщила в своём Отчёте по экологической ответственности по результатам за 2016 год.
Samsung надеется убрать красный оттенок дисплеев Galaxy S8
36

21.04 Samsung надеется убрать красный оттенок дисплеев Galaxy S8

Сегодня стартовали официальные продажи флагманских смартфонов Samsung Galaxy S8 и S8+ и первые покупатели уже жалуются, что экраны новых телефонов имеют красноватый оттенок. Сначала представители компании заявили, что пользователи могут устранить проблему путем калибровки цветов в соответствующем разделе меню настроек. Но на деле убрать красноту таким способом не получается.
20

21.04 Качественные и уникальные фотокниги по разным поводам

За все время человеческого развития люди никогда не могли избавиться от желания запечатлеть события из жизни. До нас дошли мужественные попытки древнего художника, который забыв о голоде, не отправился на охоту, а стал царапать острым камнем стены пещеры, чтобы мы узнали, как его сородичи охотились на древних оленей.
Появились сведения о двух новых планшетах Huawei
3

21.04 Появились сведения о двух новых планшетах Huawei

Huawei без каких-либо громких анонсов добавила на свой сайт информацию о паре новых планшетов. Возможно, это те самые модели, о которых недавно были утечки.Известно, что устройство названо MediaPad T3, а отличия между моделями заключаются в диагоналях экрана, характеристиках и возможностях связи. 7-дюймовый T3 имеет разрешение экрана 1024х600, технология IPS.
Meizu E2: стоимость и характеристики
14

21.04 Meizu E2: стоимость и характеристики

26 апреля компания Meizu представит E2. Внешне Meizu E2 будет незначительно отличаться от смартфонов компании. И этим незначительным нюансом станет широкий вырез под камеру. На первый взгляд, может показаться, что она здесь двойная. Однако в действительности речь идет о самой обычной камере, рядом с которой расположилась LED-вспышка.
Galaxy S8 против iPhone 7 Plus, LG G6, OnePlus 3T и Google Pixel: сравнение камер
32

21.04 Galaxy S8 против iPhone 7 Plus, LG G6, OnePlus 3T и Google Pixel: сравнение камер

Команда YouTube-канала EverythingApplePro опубликовали видеоролик со сравнением камер Samsung Galaxy S8, iPhone 7 Plus, LG G6, OnePlus 3T и Google Pixel. Напомним, что iPhone 7 Plus и LG G6 отличаются наличием двойной основной камерой, тогда как у остальных стандартные объективы.
Elephone P9000 получил Android 7
17

21.04 Elephone P9000 получил Android 7

Представленный больше года назад Elephone P9000 – достаточно неплохой смартфон, один из самых популярных среди моделей этой фирмы. На него долгое время обещали Android 7, и обновление готово. 7 месяцев назад производитель заявил, что для этой модели сделают Nougat. В ноябре даже выпустили бета-версию прошивки, в которой хватало багов.