Передняя и задняя панель HTC U (Ocean) могли появиться в Сети
13

17.04 Передняя и задняя панель HTC U (Ocean) могли появиться в Сети

Известно, что компания HTC собирается в этом году начать новую линейку своих флагманских смартфонов — HTC U. Первый смартфон линейки, вероятно, будет показан уже в апреле 2017 года.
Почему китайские смартфоны с топовыми характеристиками дешевле iPhone
5

17.04 Почему китайские смартфоны с топовыми характеристиками дешевле iPhone

Аналитики назвали причины, почему смартфоны из Китая стоят в 2-3 раза дешевле аналогов из США, Южной Кореи и Тайваня. При этом речь может идти о моделях с топовыми техническими характеристиками.Прежде всего, себестоимость смартфонов из Китая ниже из-за экономии на сборке.
Подтверждено: Xiaomi Mi 6 получит 6 ГБ RAM
4

17.04 Подтверждено: Xiaomi Mi 6 получит 6 ГБ RAM

Xiaomi Mi 6 представят уже послезавтра. Слухи, утечки, интриги, предположения – полный набор! А вот и кое-что достоверное появилось. Очередной видеотизер Xiaomi раскрывает кое-какие подробности о новинке. Вообще, известно, что Mi 6 будет иметь три или четыре важных отличия от предшественника.
Состоялся релиз бета-версий macOS Sierra 10.12.5, watchOS 3.2.2 и tvOS 10.2.1
11

17.04 Состоялся релиз бета-версий macOS Sierra 10.12.5, watchOS 3.2.2 и tvOS 10.2.1

Вслед за iOS 10.3.2 beta 3 компания Apple распространила третьи бета-версии macOS Sierra 10.12.5, watchOS 3.2.2 и tvOS 10.2.1. Обновления пока доступны только для разработчиков, в ближайшее время ожидается релиз публичных версий. Обновления для Mac, Apple TV и Apple Watch незначительные, поэтому Apple не приводит список изменений.
Рендер Xiaomi Mi Max 2 показал обновлённый дизайн смартфона
13

17.04 Рендер Xiaomi Mi Max 2 показал обновлённый дизайн смартфона

В среду сотрудники Xiaomi представят новый флагман — Mi 6. Смартфон получит 5,15-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 12-мегапиксельную камеру, 6 ГБ оперативной памяти и чипсет Snapdragon 835. Ёмкость аккумулятора составит 3200 мАч. Источники также намекают на одновременный анонс Mi Max 2, рендеры которого появились в Сети.
6 вещей, которые мы ждем от нового iMac
2

17.04 6 вещей, которые мы ждем от нового iMac

В одном из недавних интервью топ-менеджеры Apple рассказали о подготовке новой линейки моноблоков iMac в этом году. С момента последнего обновления прошло уже довольно много времени — ее релиз состоялся в октябре 2015 года. Ранее издание Pike Universum сообщило о возможных характеристиках обновленных iMac, которые мы дополнили своими ожиданиями.
У Galaxy S8 нет шансов заменить компьютер
7

17.04 У Galaxy S8 нет шансов заменить компьютер

Производители давно предпринимают попытки превратить смартфон в настольный компьютер, но они оказываются провальными. Samsung с запуском флагмана Galaxy S8 продемонстрировала свое видение этой концепции. Вместе с телефоном была представлена док-станция DeX, которая позволяет превращать смартфоны в подобие ПК (при наличии монитора с HDMI).
30 отличий Galaxy S8+ от iPhone 7 Plus
3

17.04 30 отличий Galaxy S8+ от iPhone 7 Plus

На 21 апреля намечен старт продаж Samsung Galaxy линейки S8. Главный противник корейцев – iPhone 7 Plus. Из сравнительной таблицы ниже вы узнаете чем похожи и непохожи два флагмана.1. Чувствительный к давлению дисплей 2. Апертура объектива 3. Количество мегапикселей 4. Емкость аккумулятора 5. Корпус 6. Цвета 7. Процессор 8.
Samsung станет ключевым поставщиком комплектующих для iPhone 8
6

17.04 Samsung станет ключевым поставщиком комплектующих для iPhone 8

Основные комплектующие для смартфонов Apple следующего поколения будут поставлять компания Samsung и ее партнеры. Об этом сообщает The Investor со ссылкой на источники в цепочке поставщиков калифорнийского гиганта.
В Apple придумали, как повысить автономность iPhone
6

17.04 В Apple придумали, как повысить автономность iPhone

Ранее уже поступала информация, что Apple разрабатывает собственные чипы для управления батареей. Как стало известно, компания также работает над специальным программным обеспечением, которое оптимизирует энергопотребление «яблочных» устройств.
Приличный смартфон за 50 долларов: возможно ли это?
13

17.04 Приличный смартфон за 50 долларов: возможно ли это?

Когда мы думаем о том, какой смартфон можно купить за 50 долларов, вряд ли в голову придет что-то приличное. Однако на самом деле варианты есть, и если быть в курсе актуальных акций, вы сможете приобрести вполне годный аппарат даже за такую смехотворную сумму.
Google сломала защиту смартфонов Pixel
1

17.04 Google сломала защиту смартфонов Pixel

Если вы являетесь владельцем смартфона из линеек Pixel или Nexus, настоятельно рекомендуем повременить с обновлением до Android 7.1.2 Nougat. Согласно информации, опубликованной на официальном форуме технической поддержки Google, настоящий апдейт выводит из строя сканер отпечатков пальцев на устройствах 2015 года выпуска и новее.
2

17.04 Искусственный интеллект будет опасен только при глупом использовании

В основе технологий лежит постоянное улучшение со временем. По мере прогресса, технологии увлекают за собой и человечество. Тем не менее существует определенный страх, который окружает такие технологии, как искусственный интеллект (ИИ) и робототехнику, отчасти из-за того, как их изображают в научной фантастике. Этот страх, однако, является страхом перед неизвестным.
Gionee M6S Plus появится 24 апреля
5

17.04 Gionee M6S Plus появится 24 апреля

В прошлом году Gionee выпустила пару неплохих смартфонов среднего уровня M6 и M6 Plus. Похоже, продолжателем дела станет M6S Plus. Согласно утечке приглашения, презентация состоится 24 апреля.
Apple нашла применение нереализованным iPad Air 2
6

17.04 Apple нашла применение нереализованным iPad Air 2

Apple отказывается от ремонтного производства полного цикла для iPad четвертого поколения. Это следует из материалов записки для сотрудников авторизованных сервисных центров, поступившей от руководства компании. Опубликованная разнарядка гласит, что всем владельцам iPad 4, обратившимся за заменой, вместо аналогичного устройства будут предоставляться новенькие iPad Air 2.