Анонс смартфона Umidigi C Note с металлическим корпусом
3

29.03 Анонс смартфона Umidigi C Note с металлическим корпусом

Китайский бренд Umidigi представил общественности свою очередную новинку – смартфон Umidigi C Note, получивший цельнометаллический корпус. Модель C Note получила неплохой дисплей с диагональю 5,5 дюйма и разрешением 1080р, произведенный компанией Sharp по технолигии IGZO. При этом, как видно на пресс-фото, рамки вокруг экрана довольно тонкие.
Apple перестала поддерживать iPhone 5 и iPhone 5c в iOS 10.3.2
111

29.03 Apple перестала поддерживать iPhone 5 и iPhone 5c в iOS 10.3.2

После релиза первой бета-версии iOS 10.3.2 Apple перестала поддерживать 32-битные модели своих устройств. Для последних отсутствуют соответствующие файлы прошивки на официальном сайте компании для разработчиков. В разделе, посвященном загрузке iOS 10.3.
Мы потрогали Galaxy S8. Он очень крут
19

29.03 Мы потрогали Galaxy S8. Он очень крут

Наш коллега Микк Сид сейчас находится на презентации в Нью-Йорке. Ему одному из первых удалось подержать в руках новый флагман компании Samsung. Ажиотаж в демо-зале и толпа журналистов просто «повесили» местный интернет. Мы пытаемся выловить первые впечатления Микка и рассказать вам самое интересное.
Представлен Huawei P10 с покрытием из 24-каратного золота
0

29.03 Представлен Huawei P10 с покрытием из 24-каратного золота

Huawei P10 – очень хороший смартфон за немаленькие деньги. Но достаточно ли этого тем, кто хочет роскоши? Нет. Для них сделан золотой P10. Финская компания Legend объявила о создании ограниченной версии смартфона P10.
Samsung официально представила Galaxy S8 и Galaxy S8+ с «бесконечным дисплеем»
25

29.03 Samsung официально представила Galaxy S8 и Galaxy S8+ с «бесконечным дисплеем»

Samsung официально представила новые смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8+. Анонс состоялся на специальной пресс-конференции в Нью-Йорке. Обе новинки оснащены дисплеем с соотношением сторон 18,5:9 и разрешением 2960х1440 пикселей. У старшей модели диагональ экрана составляет 6,2 дюйма, у младшей — 5,8 дюйма.
Samsung Galaxy S8 и S8 Plus: «лопаты» или нет?
11

29.03 Samsung Galaxy S8 и S8 Plus: «лопаты» или нет?

Сегодня компания Samsung официально представит Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus. Новые фотографии смартфонов не перестают удивлять фанатов, а ликстеры то и дело продолжают публиковать различную информацию, развеивая атмосферу таинственности и загадочности в преддверии презентации.
Samsung расширит комплектацию Galaxy S8 для отдельных стран
4

29.03 Samsung расширит комплектацию Galaxy S8 для отдельных стран

Комплектация Galaxy S8 для отдельных регионов будет отличаться от стандартной, передает phonearena со ссылкой на источники в британском ритейле. Согласно опубликованным данным, при покупке флагманской модели потребители из некоторых государств Европы получат в подарок беспроводную колонку стоимостью 99 фунтов. Практика поощрения новых клиентов не является для компании исключительной.
Создана новая карта распределения темной материи
7

29.03 Создана новая карта распределения темной материи

Международная группа ученых, возглавляемая исследователями из Йельского университета, произвела на свет новую карту распределения таинственной темной материи, имеющую самую высокую разрешающую способность на сегодняшний день.
Представлена флешка для iPhone 7 в цвете «Черный оникс»
10

29.03 Представлена флешка для iPhone 7 в цвете «Черный оникс»

Компания Adata анонсировала специальную модель флеш-накопителя i-Memory AI920 Jet Black, окрашенную в глянцевый черный цвет. Данная расцветка полностью совпадает с расцветкой iPhone 7 и iPhone 7 Plus «Черный оникс». Флешка отличается полной водонепроницаемостью, а также специальным покрытием, которое предотвращает появление царапин, стирание краски и другие виды износа.
Официально: смартфонов Lenovo больше не будет
4

29.03 Официально: смартфонов Lenovo больше не будет

Концерн Lenovo официально уходит с рынка мобильной электроники. Отныне все новые смартфоны производителя будут выпускаться под брендом Moto. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook рассказал Марат Ракаев, руководитель отдела коммуникаций и социальных медиа российский «дочки» Lenovo. Lenovo уже не впервые принимает решение об изменении концепции нейминга.
iPhone 8 будет называться iPhone Edition, а все слухи про него неверны
18

29.03 iPhone 8 будет называться iPhone Edition, а все слухи про него неверны

Источник iDrop News, общавшийся с сотрудником Foxconn, сообщил, что различные концепты iPhone 8, X или Edition «ошибочны» и не имеют ничего общего с iPhone Edition, которым в настоящее время занимается Apple. Во-первых, задняя панель смартфона будет не стеклянной, а металлической.
Воплотится ли в Oppo R11 самая инновационная двойная камера?
5

29.03 Воплотится ли в Oppo R11 самая инновационная двойная камера?

На MWC 2017 компанией Oppo была представлена, пожалуй, самая яркая инновация выставки, имеющая отношение к мобильной фотографии. Речь идет о рассматривавшейся ранее первой в мире технологии двойной камеры с 5-кратным оптическим зумом с использованием системы на основе конструкции перископа. По слухам, на задней панели Oppo R11 расположится двойная камера.
Новый Xiaomi Mi6 будет провалом
25

29.03 Новый Xiaomi Mi6 будет провалом

Xiaomi Mi6 мог дебютировать еще на MWC-2016, но перед выставкой из компании внезапно сбежал вице-президент Хьюго Барра. Релиз задержали. В итоге Mi6 нам покажут только в апреле, то есть спустя целых 14 месяцев после анонса Mi5. Xiaomi остается компанией с китайским ДНК.
Создана система контроля и отслеживания перемещений насекомых-киборгов
8

29.03 Создана система контроля и отслеживания перемещений насекомых-киборгов

В свое время мы рассказывали нашим читателям, что исследователям из университета Северной Каролины удалось превратить обыкновенных тараканов в киборгов, в биороботов, способных действовать при помощи дистанционного управления.
Неизвестный смартфон с двойной камерой – Mi 6 или Redmi Pro 2?
5

29.03 Неизвестный смартфон с двойной камерой – Mi 6 или Redmi Pro 2?

В сети появилась новая фотография смартфона Xiaomi с двойной камерой. Указывается, что это флагман Mi 6. Но теперь возникает очень много вопросов.Ранее утечки указывали на наличие лишь одной камеры в будущем флагмане, а двойную камеру должен был получить Mi 6 Plus.