Графен позволит коже роботов стать самовосстанавливающейся
5

27.03 Графен позволит коже роботов стать самовосстанавливающейся

Графен — лист атомов чистого углерода — в настоящее время считается самым прочным материалом в мире. Он удивительно тонок — в миллион раз тоньше бумаги. Его толщина настолько мала, что он рассматривается в качестве двухмерного материала.
Первый шаг к iPhone 8: производство чипа А11 стартовало
5

27.03 Первый шаг к iPhone 8: производство чипа А11 стартовало

Путь к новому iPhone обычно начинается не со случайно «утекших» в Сеть спецификаций, прототипов или чертежей чехлов для смартфона.Начинается все с информации о том, что производственный партнер компании Apple начал выпуск процессоров, которые будут использоваться в новых iPhone.
45

27.03 Краткий обзор роутера MikroTik hEX PoE

Несмотря на то, что роутер MikroTik hEX PoE появился в продаже сравнительно недавно, он уже приобрел немалую популярность. Низкая стоимость, простота использования, надежность и неплохие параметры сделали это устройство лучшим выбором не только для квартир и домов, но и для небольших офисов.
Huawei готовит собственного конкурента Xiaomi Mi Mix
2

27.03 Huawei готовит собственного конкурента Xiaomi Mi Mix

Генеральный директор Huawei объявил о намерениях компании выпустить собственного конкурента Xiaomi Mi Mix. Об этом топ-менеджер рассказал в своем интервью, посвященном вопросам реализации флагманского смартфона P10. Предстоящая новинка, отметил СЕО, уже находится в разработке и может быть представлена в самое ближайшее время.
Honor Note 9 впервые показался на снимке
10

27.03 Honor Note 9 впервые показался на снимке

Август прошлого года запомнился анонсом нового флагманского решения под брендом Honor. Модель с лаконичным названием Note 8 удивила ценителей высоких технологий как дизайном, так и неплохими характеристиками. Среди последних: 6,6-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей, 13-мегапиксельная камера, а также сочетание 4 ГБ оперативной памяти и чипсета Kirin 955.
Xiaomi Mi Pad 3 будет выпущен как минимум в четырех цветах
25

27.03 Xiaomi Mi Pad 3 будет выпущен как минимум в четырех цветах

Xiaomi, видимо, продолжает работу над следующим поколением планшета Mi Pad. Мы уже рассказывали вам, что Mi Pad 3, по слухам, может быть выпущен в двух вариантах, отличающихся диагональю дисплея и операционными системами.Теперь же в сети появились изображения задней крышки планшета в четырех различных цветах. Фотография опубликована в соцсети Weibo.
Большой выбор вариантов создания собственной фотокниги
6

27.03 Большой выбор вариантов создания собственной фотокниги

Человечество издавна пыталось запечатлеть моменты своей жизни. Из учебников истории всем известны наскальные рисунки, которые имеют возраст в несколько тысячелетий. Из более поздних попыток запечатлеть быт и внешности вельмож и красавиц средневековья и более поздних лет.
Названа главная инновация Apple. И это не новый MacBook Pro
7

27.03 Названа главная инновация Apple. И это не новый MacBook Pro

Считается, что инновационная деятельность Apple распространяется прежде всего на высокотехнологичные продукты – смартфоны, компьютеры, интернет-сервисы. В действительности передовые идеи задействованы во всех сферах деятельности компании, включая финансовую. На минувшей неделе Apple попала под шквал критики после того, как власти Новой Зеландии выяснили, что компания практически не платит налогов в стране.
Galaxy S8 будет поддерживать функцию быстрого запуска камеры
1

27.03 Galaxy S8 будет поддерживать функцию быстрого запуска камеры

До анонса нового поколения флагманов Samsung остаются считанные часы. Как мы уже знаем, наиболее заметным отличием обновлённой линейки смартфонов станет дизайн. В частности, с лицевой панели исчезнут логотип компании и механическая кнопка «Домой». Этот факт вызывает немало вопросов.
Наш мир и «темный сектор» могут быть связаны порталами
4

27.03 Наш мир и «темный сектор» могут быть связаны порталами

Давным-давно физики идентифицировали и категоризировали компоненты видимой Вселенной. До недавних пор 16 частиц составляли все в известном нам мире. Но теперь, благодаря усилиям физиков, работающих в CERN с Большим адронным коллайдером, мы добавили другую частицу, бозон Хиггса, в Стандартную модель физики.
Создан конденсатор с параметрами литий-ионных батарей
14

27.03 Создан конденсатор с параметрами литий-ионных батарей

Японская компания Spacelink Inc недавно продемонстрировала опытный образец созданного ее специалистами двухслойного электрического конденсатора (electric double-layer capacitor, EDLC), показатель энергетической плотности которого составляет 150 Вт*ч/л, что эквивалентно аналогичному параметру литий-ионных аккумуляторных батарей.В качестве материала электродов этого суперконденсатора использованы углеродные нанотрубки и оксиды определенных металлов.
Доля продаж дорогих смартфонов Samsung упала ниже отметки 30%
3

27.03 Доля продаж дорогих смартфонов Samsung упала ниже отметки 30%

Впервые в истории компании доля дорогих моделей в продажах смартфонов Samsung опустилась ниже 30%. Об этом говорится в отчете аналитической фирмы Hana Financial Investment. Согласно данным компании, устройства высокого уровня, относящиеся к линейкам Galaxy S и Galaxy Note, заняли лишь 29% смартфонов Samsung, проданных в I квартале 2017 года.
Мастер восстановления данных EaseUS Free 11.0
30

27.03 Мастер восстановления данных EaseUS Free 11.0

Лучшее бесплатное программное обеспечение для восстановления удаленных, отформатированных или утерянных данных с ПК, ноутбука или съемного. Бесплатное ПО для восстановления данных EaseUS поможет вам точно найти утерянные файлы и восстановить с ПК, ноутбука, жесткого диска, SSD, USB, карты памяти, цифровой камеры, пока вы не вернете необходимую информацию.
Samsung окончательно хоронит Galaxy Note 7
2

27.03 Samsung окончательно хоронит Galaxy Note 7

Samsung Electronics намерена выпустить обновление, прекращающее подачу тока к аккумуляторам всех Galaxy Note 7, находящихся в частном пользовании. Об этом сообщает корейское издание The Korea Herald со ссылкой на информированные источники. Целью введения принудительных ограничений является защита потребителей от самопроизвольной детонации небезопасных смартфонов.
Эскиз флагмана Nokia «намекнул» на двойную камеру Zeiss?
2

27.03 Эскиз флагмана Nokia «намекнул» на двойную камеру Zeiss?

Благодаря финской компании HMD Global, бренд Nokia вернулся вновь, на сей раз с соответствующими времени Android-смартфонами начального уровня и среднего класса, а также с ремейком своего легендарного телефона Nokia 3310. Nokia 6 Помимо этого девайса, компанией предлагаются также Nokia 5 и Nokia 6 под управлением Android.