Появился первый видеообзор макета Galaxy S8
5

25.03 Появился первый видеообзор макета Galaxy S8

Этот год действительно уникален. Ранее в Сети до начала презентации LG появился видеообзор LG G6. Теперь же мы стали свидетелями другой ситуации. За несколько дней до анонса аппарата в Сети появляется видеообзор макета S8 от китайских коллег.
Siri продолжает спасать жизни
4

25.03 Siri продолжает спасать жизни

«Не могу, она умерла», ответил четырехлетний англичанин Роман на просьбу позвать маму к телефону, когда он обратился в службу спасения. Если бы не электронная помощница Apple, не исключено, что в конечном итоге все действительно закончилось бы так плохо.
TSMC строит планы насчет техпроцесса 3 нм
10

25.03 TSMC строит планы насчет техпроцесса 3 нм

Крупнейший контрактный производитель чипов TSMC (Тайвань) рассматривает возможность создания фабрики для работы с техпроцессом 3 нм. Тайваньские СМИ утверждают, что TSMC сейчас оценивает, где лучше строить такую фабрику. Варианты – Тайвань и США. Учитываются такие критерии, как доступ к воде и электричеству, наличие рабочей силы и ее квалификация.
В Сеть попали редкие фотографии с презентации Apple IIc 1984 года
9

25.03 В Сеть попали редкие фотографии с презентации Apple IIc 1984 года

Архивные фотографии, сделанные на презентации Apple IIc, попали в Сеть спустя более 30 лет с момента их создания. Столь ценными для любого фаната компании кадрами поделились представители издания San Francisco Chronicle.
Провайдера сурово наказали за ошибку в биллинге
3

25.03 Провайдера сурово наказали за ошибку в биллинге

Британский медиарегулятор Ofcom оштрафовал на 880 тысяч фунтов стерлингов местного провайдера широкополосного интернет-доступа Plusnet за то, что тот продолжал выставлять счета своим бывшим клиентам.
Android O: все, что нужно знать о новой платформе Google
32

25.03 Android O: все, что нужно знать о новой платформе Google

Сейчас Android – единственная операционная система, способная составить конкуренцию iOS. На этой неделе Google презентовала восьмую по счету редакцию программной платформы Android O, в которой продемонстрировала все новейшие достижения разработчиков компании. Что нового в Android 8.
Gun Fu: Stickman 2 – покажите скорость своих тапов
10

25.03 Gun Fu: Stickman 2 – покажите скорость своих тапов

Готовы немного понервничать? Представьте, что со всех углов появляются вооруженные агрессивно настроенные граждане, и все, что вы можете сделать в данной ситуации, это отстреливать их до того, как они сделают то же самое с вами. Именно так выглядит игра Gun Fu: Stickman 2, и она может вам понравиться.
iPhone 7 Plus против LG G6 и OnePlus 3T: битва флагманов
14

25.03 iPhone 7 Plus против LG G6 и OnePlus 3T: битва флагманов

В прошлом месяце LG представила свой новый высококлассный смартфон — LG G6. Аппарат может похвастаться просторным экраном с нестандартным с соотношением сторон 18:9, углы которого закруглены, наличием двойной камерой с возможностью переключения на широкоформатный режим съемки, а также поддержкой Google Assistant.
Создан армированный гидрогель в пять раз прочнее стали
41

25.03 Создан армированный гидрогель в пять раз прочнее стали

Гмдрогели, материалы, состоящие преимущественно из воды, обладают огромным потенциалом их использования в самых различных областях, начиная от изготовления украшений и до изготовления мягких роботов. Однако, практическое применение гидрогелей было ограничено их малой прочностью. Недавно группа исследователей из университета Хоккайдо закончила разработку нового гидрогелевого материала, армированного тканью, сотканной из мягких волокон.
Как защитить свой iCloud от взлома
26

25.03 Как защитить свой iCloud от взлома

Почти каждый день в Сети появляются новости про очередную хакерскую атаку, либо про утечки информации из iCloud пользователей. Большинство из них попросту недостаточно защищают свой профиль, а потому и подтверждены легкому взлому. Тогда каким образом можно себя надёжно защитить? Расскажем как.
Как поставить черную рамку на красном iPhone 7 в домашних условиях
48

25.03 Как поставить черную рамку на красном iPhone 7 в домашних условиях

На этой неделе компания Apple без особой шумихи представила новую модель в линейке флагманских смартфонов. iPhone 7 в исполнении (PRODUCT)RED Special Edition не претерпели изменений по части характеристик, но получили корпус ярко-красного цвета.Первые покупатели хвалят новую расцветку iPhone 7, но недовольны выбранным сочетанием оттенков.
Сможет ли iPhone 8 тягаться с LG G6 и Galaxy S8?
10

25.03 Сможет ли iPhone 8 тягаться с LG G6 и Galaxy S8?

Этот год стал годом безрамочных смартфонов. Тренд задала компания Xiaomi, выпустив Mi Mix. Однако началось всё еще раньше с выходом на рынок смартфона компании Sharp – Aquos Crystal.В этом году безрамочным экраном, по слухам, потребителей должен порадовать и смартфон купертиновцев.
Почему вы никогда не увидите iPhone с двумя SIM-картами
15

25.03 Почему вы никогда не увидите iPhone с двумя SIM-картами

В сентябре на презентации смартфона iPhone 8 Тим Кук сообщит, что это лучший iPhone, который только видело человечество. В свою очередь Samsung скажет ровно то же самое 29 марта о своем Galaxy S8. Но одна функция, которую не получат оба смартфона, – поддержка двух SIM-карт.
Huawei P10 и P10 Plus пользуются значительным спросом
6

25.03 Huawei P10 и P10 Plus пользуются значительным спросом

Как мы вчера писали, флагманские смартфоны Huawei P10 и P10 Plus появились в продаже в Китае. Спрос превзошел ожидания производителя. Сообщается, что на JD.com за минуту было продано смартфонов этих моделей на 100 млн юаней, то есть $14 млн. Впечатляет.
Создан электрический выключатель на базе единственной молекулы
8

25.03 Создан электрический выключатель на базе единственной молекулы

Группа ученых из университета Базеля (University of Basel), Швейцария, и Технологического института Карлсруэ (Karlsruhe Institute of Technology, KIT), Германия, разработали структуру, изготовили и провели испытания одного из самых маленьких на свете электрических выключателей.