Bixby – «цифровой агент» Samsung
5

20.03 Bixby – «цифровой агент» Samsung

Samsung официально представила голосового ассистента Bixby, которого по какой-то причине назвала «цифровым агентом». Он будет использоваться в Galaxy S8 и некоторых других устройствах.
Samsung представила Bixby – конкурента Siri
9

20.03 Samsung представила Bixby – конкурента Siri

Компания Samsung официально представила голосовой помощник Bixby, слухи о котором ходили последние несколько месяцев. Речь идет о самообучаемом персональном ассистенте с функциями искусственного интеллекта. Bixby будет встроен в будущий смартфон Galaxy S8. Производитель утверждает, что технология «принципиально отличается» от других голосовых помощников на рынке.
Galaxy S8 позирует на фото рядом с iPhone
16

20.03 Galaxy S8 позирует на фото рядом с iPhone

Славящийся достоверными утечками источник опубликовал серию изображений нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S8. Благодаря этим снимкам у нас впервые появилась возможность сравнить дизайн и габариты новинки с iPhone. На двух фотографиях ниже показаны Samsung Galaxy S8 с 5,2-дюймовым экраном и 4,7-дюймовый iPhone 6.
HTC U Ultra провалил испытание на прочность
3

20.03 HTC U Ultra провалил испытание на прочность

Один из новейших смартфонов от тайваньского производителя HTC был представлен в начале этого года. U Ultra обзавёлся 5,7-дюймовым основным дисплеем с разрешением 2560 х 1440 пикселей и дополнительным — 2,05-дюймовым, 12-мегапиксельной камерой, чипом Snapdragon 821 и 4 ГБ оперативной памяти. Ёмкость аккумулятора составляет 3000 мАч.
Известны подробности о революционной камере iPhone 8
7

20.03 Известны подробности о революционной камере iPhone 8

Аналитик Bloomberg Марк Гурман, известный своими точными инсайдами о характеристиках новых устройств Apple, подготовил очередной отчет, в котором сообщается, что iPhone 8 получит «революционную» основную камеру. По его словам, камера следующего смартфона Apple сможет предложить пользователям несколько уникальных функций.
Как отразится фиаско Galaxy Note 7 на продажах Galaxy S8?
1

20.03 Как отразится фиаско Galaxy Note 7 на продажах Galaxy S8?

Фиаско Galaxy Note 7 не отразится на продажах предстоящего Galaxy S8, уверены эксперты в области изучения общественного мнения компании Fluent. Как показал опрос, участниками которого стали более 1500 американцев, потенциальная взрывоопасность новинки не повлияет на их решение о покупке.
Sony представила смартфон Xperia L1 с 5,5-дюймовым HD-экраном
6

20.03 Sony представила смартфон Xperia L1 с 5,5-дюймовым HD-экраном

Компания Sony представила новый смартфон — Xperia L1, который поступит в продажу во второй половине апреля. Одной из особенностей модели стала интеллектуальная система управления приложениями Smart Cleaner и функция Xperia Actions для настройки устройства и его функции в соответствии со сценариями использования.
Почему Apple не выпустит по-настоящему профессиональный MacBook Pro?
1

20.03 Почему Apple не выпустит по-настоящему профессиональный MacBook Pro?

Недавно компания Dell представила 15-дюймовый ноутбук Precision 5520 с последним процессором Intel Xeon, графикой NVIDIA Quadro и 4K-дисплеем для пользователей, которые профессионально работают с графикой. «Если Dell готова предложить аппарат такого уровня, почему Apple не может выпустить по-настоящему профессиональный MacBook Pro?» – задался вопросом редактор iMore Рене Ричи.
Два новых смартфона ZTE Nubia прошли сертификацию в TENAA
5

20.03 Два новых смартфона ZTE Nubia прошли сертификацию в TENAA

Два новых смартфона Nubia замечены на веб-сайте китайского телекоммуникационного агентства TENAA во время сертификации. Смартфоны получили номера моделей NX551J и NX573J и оба очень схожи по дизайну. В преддверии презентации, намеченной на завтра, возникает вопрос: неужели перед нами ожидаемые Nubia Z17 и Z17 Mini? Модель NX551J является смартфоном высокого класса.
Легендарный Mac отмечает 20-летний юбилей
11

20.03 Легендарный Mac отмечает 20-летний юбилей

20 марта 1997 года состоялся релиз весьма необычного компьютера Apple, который был приурочен к двадцатому юбилею выхода первого поколения Macintosh. Модель, получившая название Twentieth Anniversary Macintosh, была важнейшим достижением Джонатана Айва как дизайнера и показала, как далеко вперед ушли технологии с 1984 года.
7 смертных грехов Apple
8

20.03 7 смертных грехов Apple

Стив Джобс вошел в историю как новатор и пионер IT-индустрии, который удивлял окружающих своим умением предвидеть события на несколько шагов вперед. Для многих он на всю жизнь останется гением, человеком из иного измерения, который создавал гениальные технологические продукты. Близкие Джобса отмечали его бескомпромиссность, умение до конца отстаивать свою правоту.
Xiaomi Mi Pad 3 показался на «живом» фото
0

20.03 Xiaomi Mi Pad 3 показался на «живом» фото

Xiaomi Mi Pad 3, который, как ожидается, будет представлен в двух модификациях с диагональю дисплеев 7,9 и 9,7 дюйма, попал в объектив фотокамеры. Изображением предстоящей новинки поделись коллег из издания gizmochina. Устройство облачат в цельнометаллический корпус и добавят поддержку режима True Tone Display.
Apple будет проигрывать китайским производителям, пока не изменит ценовую политику
3

20.03 Apple будет проигрывать китайским производителям, пока не изменит ценовую политику

Китайский бизнесмен Дуан Йонгпинг, основатель компаний BBK Electronics Group и Subor Electronics Industry Corporation, назвал причины снижения продаж Apple в Китае. BBK Electronics — один из крупнейших производителей электроники в Китае и владелец торговых марок Oppo и Vivo. Еще несколько лет назад о них слышали, в основном, только жители Китая.
Apple запатентовала гарнитуру, в которой используется экран iPhone
5

20.03 Apple запатентовала гарнитуру, в которой используется экран iPhone

У очков виртуальной реальности без сомнения есть потенциал. В этом на сто процентов уверен основатель Facebook Марк Цукерберг, который потратил круглую сумму на покупку компании Oculus, занимающейся разработкой решений в данной сфере. Тот факт, что об идее такого устройства подумывают и в Купертино, подтверждает новая патентная заявка компании.