Раскрыты характеристики Nubia N1 Lite
18

28.02 Раскрыты характеристики Nubia N1 Lite

Суббренд ZTE, известный как Nubia, представил в ходе MWC новый смартфон.Это N1 Lite, который позиционируется как упрощенная версия прошлогоднего N1, но по факту ничем не похож на него. Nubia N1 отличался емким аккумулятором (5000 мАч), приличным «железом» и вменяемой ценой. N1 Lite по всем характеристикам хуже.
Что скрывает Siri в iPhone?
12

28.02 Что скрывает Siri в iPhone?

Новые функции постоянно появляются в iOS и призваны облегчить взаимодействие пользователей с iPhone. В частности они касаются Siri — благодаря возможностям голосового помощника, можно совершать операции с устройством без разблокировки смартфона. Но всегда ли это хорошо?Хотя положительных примеров использования больше, отрицательные все же есть.
Meizu Super mCharge – технология полной зарядки телефона за 20 минут
26

28.02 Meizu Super mCharge – технология полной зарядки телефона за 20 минут

На Mobile World Congress (MWC 2017) в Барселоне китайский производитель смартфонов Meizu не представил ни одного нового девайса.Вместо него компанией была представлена удивительная технология быстрой зарядки — mCharge. Она позволяет зарядить полностью разряженную батарею телефона до 60% всего за 10 минут. Полная зарядка займет 20 минут.
Xiaomi представила 100-долларовый Redmi 4X
12

28.02 Xiaomi представила 100-долларовый Redmi 4X

Сегодняшняя презентация Xiaomi, прошедшая в китайском Пекине, оказалась на удивление плодовитой.Кроме фирменного чипсета и смартфона Mi 5C, компания представила уменьшенную версию фаблета Redmi Note 4X стоимостью всего 100 долларов США. Новый Redmi 4X, в отличие от Mi 5C, оснастили менее мощным процессором Snapdragon 435.
Что известно о OnePlus 5?
20

28.02 Что известно о OnePlus 5?

Сейчас внимание всего мира высоких технологий сосредоточено на выставке MWC 2017. Там представители мировых брендов презентуют свои новинки, причём делают это весьма убедительно. К примеру, однозначным лидером вчерашнего дня стала компания OPPO.Её сотрудники представили технологию 5X Precision Optical Zoom. Она делает возможным внедрение в устройство пятикратного оптического зума.
Xiaomi Mi Notebook Air: невероятно мощный, поразительно тонкий
60

28.02 Xiaomi Mi Notebook Air: невероятно мощный, поразительно тонкий

В июле 2016 года компания Xiaomi анонсировала выход ноутбуков с 12.5-дюймовым и 13.3-дюймовым дисплеем. Вдохновившись девайсами от Apple, изучив опыт предшественников и учтя требования технического прогресса, Xiaomi создала не просто тонкие, а легкие ноутбуки, возможности которых впечатляют. Эксперты интернет-магазина «Алло» предоставили краткий обзор ноутбуков с 12.5-дюймовым и 13.
Новый материал выдержит вес в 3 тысяч раз, превышающий собственный
46

28.02 Новый материал выдержит вес в 3 тысяч раз, превышающий собственный

Графен известен всем в большей части как первый двухмерный материал, полученный учеными. Однако, его тончайшая плоская двухмерная структура как раз и является препятствием к использованию целого ряда удивительных свойств графена, высочайшей механической прочности, легкости и отличной проводимости по отношению к электричеству и теплу.
Xperia X стал первым с официальной поддержкой Sailfish OS
18

28.02 Xperia X стал первым с официальной поддержкой Sailfish OS

Финская компания Jolla объявила о заключении партнерского соглашения с Sony для дальнейшего продвижения фирменной операционной системы Sailfish OS.Об этом стало известно утром 28 февраля в ходе состоявшейся в рамках Мобильного конгресса пресс-конференции. Первым смартфоном Sony с официальной поддержкой независимой ОС станет новый Xperia X.
Новые игровые слоты для поклонников азарта
10

28.02 Новые игровые слоты для поклонников азарта

Нет ни одного человека, который бы мог рассказать о том, что его жизненный горизонт ни разу не затягивался грозовыми тучами, что он всегда и в любой ситуации был в рядах победителей. Каждому из нас знакомы проблемы и разочарования, взлеты и падения.
Ядерное топливо из океана может обеспечить энергией на тысячи лет
22

28.02 Ядерное топливо из океана может обеспечить энергией на тысячи лет

Используя новый метод сбора, ученые из Стэнфордского университета смогли выделить в три раза больше уранила из океана за 11-часовой период, чем было возможно ранее. Этот метод может оказаться экологически чистой альтернативой нынешних методов добычи урана и сделает ядерную энергетику более привлекательным энергетическим вариантом.Разрабатывая океан Давайте посмотрим правде в глаза.
Интернет – магазин качественной одежды украинского производства
17

28.02 Интернет – магазин качественной одежды украинского производства

Ни для кого давно не секрет, что поговорка о том, что «встречают по одежке, а провожают по уму», безнадежно устарела. Сегодня не найдется ни одного работодателя, которые бы не обратил внимание на человека, который пришел в помятой одежде, каким – бы специалистом в своей профессии он не оказался.
Samsung представила очень сильного соперника для iPad Pro
16

28.02 Samsung представила очень сильного соперника для iPad Pro

Мы постоянно говорим об эре отказа от компьютеров, но все еще работаем за ними. Далеко не многие смогли отказаться от ноутбука в пользу iPad Pro. Быть может, дело в том, что iPad Pro все еще не слишком хорошо подходит для работы? Ответить на этот вопрос помогут конкуренты.
Создан уникальный робот, балансирующий на двух колесах
29

28.02 Создан уникальный робот, балансирующий на двух колесах

Компания Boston Dynamics, разработчик человекоподобных и четвероногих роботов, занимается также созданием и колёсных версий. Робот на колёсной базе получил название Handle. Он внешне похож на Segway и двуногого робота Atlas. Официально он ещё не представлен, однако засветился на демонстрационном видео.
Уникальный прототип iPod продается за 100 тысяч долларов
15

28.02 Уникальный прототип iPod продается за 100 тысяч долларов

Компания Apple существует очень давно. За время своего существования она подарила нам так много всего замечательного, что некоторые вещи, связанные с компанией, приобрели коллекционную ценность. Время от времени интересные поклонникам Apple и коллекционерам предложения попадают на eBay, где разворачивается настоящая битва.Недавно битва развернулась за прототип iPod Classic второго поколения.
Energizer показала свой дебютный смартфон
13

28.02 Energizer показала свой дебютный смартфон

Популярный производитель батареек – компания Energizer – презентовал свой дебютный смартфон, передает Digital Trends. Мероприятие состоялось в понедельник, 27 февраля, в рамках проходящей выставки MWC.Как и следовало ожидать, новинку выделяет отличная автономность, суровый внешний вид и защита по стандарту IP68.