Сравнение смартфона Iphone 7 и ТОП новинки Dooge
26

25.02 Сравнение смартфона Iphone 7 и ТОП новинки Dooge

В последнее время китайские телефоны становятся все более популярными: они недорогие и обладают необходимым для работы функционалом, но если рассмотреть сравнение смартфона Iphone 7 и ТОП новинки Dooge можно наглядно увидеть их преимущества и недостатки.
Робот-змея Eelume впервые выходит в открытое море
31

25.02 Робот-змея Eelume впервые выходит в открытое море

В прошлом году мы рассказывали нашим читателям о роботе-змее, созданном специалистами норвежской робототехнической компании Eelume AS.Тогда этот робот, тело которого состоит из нескольких сцепленных и подвижных сегментов, продемонстрировал чудеса маневренности под водой в глубине одного из тестовых бассейнов.
На продавца смартфонов за $4 завели уголовное дело
20

25.02 На продавца смартфонов за $4 завели уголовное дело

Помните индийский смартфон Freedom 251, который продавали за $4? Ещё в июле 2016 года оказалось, что это масштабный развод. Связано это было с постоянным переносом поставок и смутной пиар-кампанией.Не поверило в неё и правительство Индии.
Характеристики (спецификации) Samsung Galaxy S8+
38

25.02 Характеристики (спецификации) Samsung Galaxy S8+

Инсайдер Эван Блэсс, более известный как Evleaks, опубликовал сведения о спецификациях смартфона Samsung Galaxy S8+, который будет являться одним из главных конкурентов iPhone 8. Исходя из информации, предоставленной инсайдером, стало известно, что Galaxy S8+ получит 6,2-дюймовый экран Super AMOLED (с учетом скругленных граней диагональ дисплея составит 6,1 дюйма).
Представлен тактильный костюм для виртуальной реальности
46

25.02 Представлен тактильный костюм для виртуальной реальности

Если у вас есть гарнитура виртуальной реальности, вы уже задумывались о том, чего вам в ней не хватает. Когда ты, кажется, полностью погрузился в виртуальный мир, невозможность что-то ощутить и потрогать сильно портит впечатления.
Samsung продолжит отступать перед Apple
28

25.02 Samsung продолжит отступать перед Apple

У Apple есть конкуренты. На рынке смартфонов главный конкурент компании – это Samsung и ее смартфоны Galaxy. Как мы недавно сообщали, впервые за пять лет Apple смогла обойти Samsung по поставкам смартфонов.Есть разные факторы, которые повлияли на положение дел у Samsung.
Как получить ультрафиолетовый свет при помощи вспышки iPhone
176

25.02 Как получить ультрафиолетовый свет при помощи вспышки iPhone

В этом материале мы расскажем о небольшом Hand Made-лайфхаке, при помощи которого буквально за несколько минут вы сможете превратить обычное свечение вспышки смартфона в невероятно шикарный ультрафиолетовый источник света. C помощью него можно получить потрясающие снимки.
Эван Бласс написал, что у Nokia 3310 вместо Android
31

25.02 Эван Бласс написал, что у Nokia 3310 вместо Android

Телефон-легенда Nokia 3310 вернется в ближайшие дни в новом качестве — современного кнопочного телефона.Как уже сообщалось, дизайн будет изменен, а сам телефон предложат пользователям в нескольких цветах — черном, синем, сером, зеленом, красном и желтом. Цена нового телефона — 60 долларов США. При этом устройство не будет Android-смартфоном.
Почему iPhone 8 и Galaxy S8 – главные флагманы этого года
18

25.02 Почему iPhone 8 и Galaxy S8 – главные флагманы этого года

На следующей неделе открывается ежегодная выставка MWC, в ходе которой большинство Android-производителей покажут свои новые высококлассные смартфоны. У многие из этих устройств будет один серьезный недостаток при сравнении с будущих лидерами рынка: ряд топовых Android-устройств не получат флагманские процессоры 2017 года.
Xiaomi собирается продавать Mi Mix за пределами Китая
14

25.02 Xiaomi собирается продавать Mi Mix за пределами Китая

Представленный в октябре Xiaomi Mi Mix заинтересовал многих и получил различные награды, но пока официально продается лишь в Китае.Xiaomi начала это исправлять. Стало известно, что в марте Mi Mix запустят в ОАЭ. Стоить он будет около $815.
4 из 5 iOS-устройств работают под управлением iOS 10
20

25.02 4 из 5 iOS-устройств работают под управлением iOS 10

Менее чем за шесть месяцев с момента своего релиза доля iOS 10 достигла 80%. Это следует из отчета компании Apple, опубликованного на текущей неделе.Таким образом, по состоянию на февраль 2017 года под управлением актуальной версии мобильной ОС из Купертино работают 4 из 5 активных устройств.
Как сделать 3D-голограмму при помощи iPhone
67

25.02 Как сделать 3D-голограмму при помощи iPhone

Наверняка, вы видели в крупных торговых центрах стеклянные ящики с трёхмерными голограммами внутри, которые обычно являются довольно необычными и дорогими инструментами для рекламы различных продуктов. В этом материале мы расскажем, как в домашних условиях насладиться аналогичным эффектом, не потратив ни копейки.
Leagoo M8 Pro получит большой экран и двойную камеру
59

25.02 Leagoo M8 Pro получит большой экран и двойную камеру

Многие китайские производители решили воспользоваться MWC, чтобы показать новинки. Среди таких компаний Leagoo, которая готовит смартфон M8 Pro.Сообщается, что этот смартфон получит экран 5,7 дюйма HD IPS с закругленными краями (2.5D). Установлены чип MT6737, 2 ГБ RAM и 16 ГБ встроенной памяти.
Samsung в битве против Apple как никогда близка к провалу
15

25.02 Samsung в битве против Apple как никогда близка к провалу

Аналитик Drexel Hamilton Брайан Уайт считает, что в 2017 году Apple закрепит свои лидирующие позиции, а Samsung придется сильно постараться, чтобы отвоевать место на рынке. В последние несколько лет конкуренция двух компаний усилилась, но теперь есть четыре фактора, которые помогут Apple в борьбе с главным конкурентом. Провал Galaxy Note 7.
Удалось запечатлеть процесс роста углеродных нанотрубок
31

25.02 Удалось запечатлеть процесс роста углеродных нанотрубок

Впервые в истории науки учеными из Ливерморской национальной лаборатории имени Лоуренса (Lawrence Livermore National Laboratory, LLNL), Национальной лаборатории Брукхейвена (Brookhaven National Laboratory, BNL) и Массачусетского технологического института (Massachusetts Institute of Technology, MIT) удалось запечатлеть на видео процесс роста углеродных нанотрубок и упорядочивания их положения друг относительно друга.