Представлен смартфон X power2, который работает 3 дня без подзарядки
30

24.02 Представлен смартфон X power2, который работает 3 дня без подзарядки

LG представила новый смартфон LG X power2, отличительной чертой которого является внушительное время автономной работы. Аппарат получил аккумулятор емкостью 4500 мА•ч, благодаря чему он может работать до трех дней без подзарядки. По крайней мере, так утверждает производитель.
Xiaomi сделала датчики дыма и утечки газа
114

24.02 Xiaomi сделала датчики дыма и утечки газа

В рамках суббренда Mijia выпущены сразу две новинки Xiaomi для «умного дома». Это датчик дыма и датчик утечки газа. Именно их имели в виду на опубликованном ранее тизере. Весьма актуально для тех, кто в быту применяет газ.
Аксессуар за $40 превратит любые наушники в беспроводные
27

24.02 Аксессуар за $40 превратит любые наушники в беспроводные

Компания Podo Labs анонсировала адаптер Jack, при помощи которого можно подключать любые проводные наушники к смартфону через Bluetooth. Новинка призвана решить неудобства, связанные с отсутствием у iPhone 7 и других устройств стандартного 3,5-мм разъема для подключения наушников.
Huawei P10 проверен в GFXBench
27

24.02 Huawei P10 проверен в GFXBench

Будущий флагман Huawei P10 протестирован с помощью GFXBench. Благодаря этому подтвердились некоторые ранее известные характеристики смартфона.Итак, судя по данным сайта, P10 имеет экран 5,1 дюйма FHD (на самом деле может быть 5,2), Kirin 960 с частотой 2,3 ГГц, 4 ГБ RAM и 64 ГБ внутренней памяти.
Лучшие игровые автоматы Вулкан, повествующие о Египте
21

24.02 Лучшие игровые автоматы Вулкан, повествующие о Египте

На рынке азартных услуг онлайн игры Вулкан, рассказывающие о сокровищах и культуре древнего Египта, ни такая уже и редкость. Но, чаще всего, игроки отдают предпочтение слотам от разработчика Новоматик: Egyptian experience, Pharaohs gold и другим. Данные игровые автоматы характеризуются интересной сюжетной линией, дополнительными раундами и лаконичной панелью управления.
Лотоматы Лото Маркет: специфика лотерейных игровых автоматов
161

24.02 Лотоматы Лото Маркет: специфика лотерейных игровых автоматов

На сегодняшний момент азартный рынок буквально перенасыщен всевозможными развлечениями. В своем большинстве эти игры представлены в виртуальном формате, благодаря чему пользователи могут получить свободный доступ к огромному количеству сюжетных автоматов, карточных игр, рулетке и так далее. В этот список с относительно недавних пор включена и простая лотерея.
Обнаружен самый медленный миллисекундный рентгеновский пульсар
32

24.02 Обнаружен самый медленный миллисекундный рентгеновский пульсар

Астрономы разглядели самый медленновращающийся аккрецирующий миллисекундный рентгеновский пульсар в рентгеновском источнике, известном как IGR J17062−6143. Анализируя данные, собранные при помощи космического аппарата Rossi X-ray Timing Explorer (RXTE), исследователи обнаружили, что этот источник пульсирует с частотой 163,65 Герц.
Вслед за S8+ в Сети появились характеристики Galaxy S8
29

24.02 Вслед за S8+ в Сети появились характеристики Galaxy S8

Продажи Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus, по последним данным, стартуют 21 апреля. Не так давно мы опубликовали изображение, на котором красовались характеристики Galaxy S8 Plus.Спустя сутки коллеги из technobuffalo поделились аналогичным изображением, но уже с характеристиками Galaxy S8.
Взорвался еще один iPhone 7 Plus
30

24.02 Взорвался еще один iPhone 7 Plus

Череда историй о взрывающихся смартфонах вряд ли иссякнет в ближайшем будущем. В этот раз речь снова идет не о южнокорейских трубках, а об iPhone 7, вернее, о его старшем собрате iPhone 7 Plus.
Xiaomi Mi 6 порадует соотношением дисплея к передней панели
24

24.02 Xiaomi Mi 6 порадует соотношением дисплея к передней панели

2017 год по праву можно назвать годом смартфонов с очень тонкими рамками вокруг дисплея. За счет этого сами дисплеи также стали больше, при этом габариты самих смартфонов остались и будут оставаться на прежнем уровне.
Для смартфонов Moto могут выпустить клавиатуру QWERTY
20

24.02 Для смартфонов Moto могут выпустить клавиатуру QWERTY

Интересный Moto Mod хотят сделать с помощью Indiegogo. Это выдвижная QWERTY-клавиатура, совмещенная с дополнительным аккумулятором. Как мы уже писали, к таким смартфонам как Moto Z, Moto Z Force, Moto Z Play (продукция Lenovo) можно присоединить аксессуары, которые улучшают функциональность смартфона. Таким образом, смартфон получается частично модульным. Крепление обеспечивается сильными магнитами.
Продажи Galaxy S8 могут начаться 21 апреля, а LG G6 — 10 марта
66

24.02 Продажи Galaxy S8 могут начаться 21 апреля, а LG G6 — 10 марта

Каким хотели бы увидеть Samsung Galaxy S8 пользователи? Samsung Galaxy S8 и LG G6 — два наиболее привлекательных смартфона начала 2017 года. LG G6 будет анонсирован на месяц ранее (26 февраля), чем Galaxy S8 (29 марта). Согласно корейским медиа, Galaxy S8 появится на мировом рынке 21 апреля 2017 года.
7 лет с iPad: нужны ли планшеты сегодня?
21

24.02 7 лет с iPad: нужны ли планшеты сегодня?

7 лет назад, выступая на пресс-конференции в Сан-Франциско, основатель Apple Стив Джобс сказал со сцены: «Все мы сейчас пользуемся ноутбуками и смартфонами. Но недавно возник вопрос, а есть ли между ними место какому-нибудь третьему устройству». Ответом на тот вопрос стала презентация iPad, которую приведённая выше речь как раз и предваряла.
На облачные сервисы будет потрачено свыше $122 млрд.
16

24.02 На облачные сервисы будет потрачено свыше $122 млрд.

Согласно обновленному прогнозу аналитической компании IDC, в 2017 году мировые расходы на публичные облачные сервисы и инфраструктуру увеличатся на 24,4% по сравнению с 2016-м и составят 122,5 млрд долларов.Ожидается, что в период с 2015 по 2020 годы среднегодовой темп роста (CAGR) на рассматриваемом рынке будет равен 21,5%.
Индикатор активности диска – еще одна уязвимость компьютерных систем
45

24.02 Индикатор активности диска – еще одна уязвимость компьютерных систем

Нашим постоянным читателям достаточно хорошо известны работы специалистов из Исследовательского центра кибербезопасности (Cyber Security Research Center) университета Бен-Гуриона (Ben-Gurion University), Израиль, которые специализируются на изобретении необычных способов взлома и похищения информации из недр самых защищенных компьютерных систем.