Какой чехол нужен вашему iPhone 7?
35

23.02 Какой чехол нужен вашему iPhone 7?

Хорошо бы знать, какой смартфон самый лучший и какой чехол следует к нему приобрести. Правда такова, что все люди разные, и самым лучшим будет тот продукт, который соответствует их потребностям.
Как работает солнечная батарея?
36

23.02 Как работает солнечная батарея?

Полупроводник – это такой материал, в атомах которого либо есть лишние электроны (n-тип), либо наоборот, их не хватает (p-тип). Соответственно, полупроводниковый фотоэлемент состоит из двух слоев с разной проводимостью. В качестве катода используется n-слой, а в качестве анода – p-слой.
Свежие данные об обновленном Nokia 3310
29

23.02 Свежие данные об обновленном Nokia 3310

26 февраля совсем не за горами. Именно в этот день мы увидим новинки от бренда Nokia, которые будут показаны в рамках выставки MWC 2017.Будет представлено несколько смартфонов и телефон. Не просто телефон, а возрожденный Nokia 3310 – настоящая легенда мира мобильной связи.
Исполнение дизайнерского проекта в само романтичном стиле
15

23.02 Исполнение дизайнерского проекта в само романтичном стиле

В наше время найдется огромная армия поклонников того или иного действа, стиля или человека. Хотя в Библии и было сказано о том, что не стоит себе творить кумиров, многие из нас имеют свойство забывать об этом.
У смартфонов Pixel снова проблемы
25

23.02 У смартфонов Pixel снова проблемы

Владельцы смартфонов Pixel и Pixel XL продолжают сталкиваться с проблемами, возникающими в процессе эксплуатации их гаджетов.На этот раз в поле зрения пользователей попала нестабильная работа встроенного Bluetooth-модуля, испытывающего периодические разрывы соединения. Первоначально о проблеме сообщили пользователи американского портала Reddit.
Новая Nokia 3310 получит тот же дизайн и крупный цветной экран
85

23.02 Новая Nokia 3310 получит тот же дизайн и крупный цветной экран

В Сети продолжают поступать сведения о возрожденном телефоне Nokia 3310, который представят на следующей неделе. По данным инсайдеров, аппарат сможет похвастаться классическим дизайном, но более крупным цветным дисплеем. Не стоит думать, что новая Nokia 3310 будет работать на Android: модель останется «звонилкой».
SpaceX отменила стыковку корабля, доставка груза отложена
19

23.02 SpaceX отменила стыковку корабля, доставка груза отложена

Проблема с системой навигации вынудила компанию SpaceX отложить доставку груза к Международной космической станции, запланированную изначально на среду, когда корабль Dragon уже почти достиг космической станции, готовясь завершить проходивший почти полностью в штатном режиме полет.
Создано гибкое волокно, проводящее импульсы до мозга и обратно
22

23.02 Создано гибкое волокно, проводящее импульсы до мозга и обратно

Как сообщает издание Medical Xpress, большой группе исследователей, включающей инженеров, химиков и нейробиологов, среди которых немало выпускников Массачусетского технологического института (MIT), представили гибкое волокно нового типа, которое способно как передавать в мозг, так и принимать из него оптические, химические и электрические сигналы.
В Сети появился пресс-рендер LG G6
23

23.02 В Сети появился пресс-рендер LG G6

Сегодня мы опубликовали «живое» фото LG G6, на котором, помимо будущего флагмана, был запечатлен еще и LG G5. Рядом с текущим флагманом G6 выглядит более интересно, дисплей занимает гораздо больше площади передней панели, ну и, конечно, стоит отметить закругленные углы, положительно влияющие на опыт эксплуатации аппарата.
Как использовать iPhone в качестве USB-флешки
64

23.02 Как использовать iPhone в качестве USB-флешки

Современные модели iPhone обладают внушительным объемом внутренней памяти, предлагая возможность хранения немалого количества информации. Даже вариант iPhone 7 с минимальным объемом хранилища (32 ГБ) имеет большую емкость, чем некоторые новейшие модели флеш-накопителей.
Какая производительность квантовых компьютеров разного типа
24

23.02 Какая производительность квантовых компьютеров разного типа

Не так давно международная группа ученых произвела сравнение двух квантовых вычислительных систем, построенных на базе принципиально разных технологий. Эти квантовые компьютеры соревновались по уровню своей производительности, выполняя один из самых сложных вычислительных алгоритмов.
Xiaomi Mi Drone 4K появится в начале марта
20

23.02 Xiaomi Mi Drone 4K появится в начале марта

Беспилотник Xiaomi, незамысловато названный Mi Drone, был представлен еще в мае 2016 года. Версию FHD начали продавать тогда же, а 4K могут выпустить в начале марта. Xiaomi 4K Drone был доступен для бета-теста с июня 2016 года. Единственное отличие – поддержка видео с разрешением 4K.
Скоро появится смартфон с наэкранным сканером отпечатка
7

23.02 Скоро появится смартфон с наэкранным сканером отпечатка

Первые смартфоны с сканерами отпечатка пальца, встроенными прямо под экран, появятся на рынке уже в этом году. С таким заявлением выступил производитель дактилоскопических сенсоров Crucial, объявив о совершенном прорыве и готовности начать незамедлительные поставки соответствующих комплектующих.
Камера в iPhone 8 сможет узнавать своего владельца
15

23.02 Камера в iPhone 8 сможет узнавать своего владельца

Юбилейный iPhone 8 (смартфонам Apple в этом году исполняется 10 лет) получит революционную камеру FaceTime, способную распознавать лицо и сканировать радужную оболочку глаза. Это весьма похоже на правду, учитывая, что Apple намерена отказаться от физической кнопки Домой и сенсора Touch ID в пользу большего дисплея с сенсорной мини-панелью.
Аналитики призвали не ждать чуда от iPhone 8
20

23.02 Аналитики призвали не ждать чуда от iPhone 8

Аналитики Deutsche Bank призвали умерить ожидания в отношении будущего флагманского смартфона iPhone 8. По словам Шерри Шрибнер, разговоры о «суперцикле» и растущее воодушевление по поводу возможностей модели вышли за разумные пределы.