Sensor Box – проверка работоспособности датчиков смартфона
37

19.02 Sensor Box – проверка работоспособности датчиков смартфона

Представьте ситуацию: вы обладатель Android-смартфона, на девайс поступил важный звонок, во время звонка экран аппарата отключился и не выходит из своего состояния даже при отводе смартфона от головы. Причина тому — неработоспособный датчик приближения. Как об этом узнать? Проверить с помощью Sensor Box.
SpaceX успешно посадила третью ракету Falcon 9 на твердую почву
35

19.02 SpaceX успешно посадила третью ракету Falcon 9 на твердую почву

Сегодня вечером SpaceX осуществила очередную успешную посадку ракеты — на этот раз в дневное время у побережья Флориды. Ракета Falcon 9 успешно приземлилась в зоне посадки SpaceX на мысе Канаверал после запуска в космос.
Как скачивать торренты на iOS
50

19.02 Как скачивать торренты на iOS

Торренты — один из главных столбов цифрового пиратства. Они позволяют быстро и удобно скачивать большие файлы в обход ограничений привычных способов загрузки. iOS устройства, мягко говоря, не дружат с торрент-технологиями.Но способ это исправить — есть. Причем он не требует ни установки джейлбрейка, ни дополнительного программного обеспечения.
LeEco и Xiaomi не будут закупать чип Helio X30
34

19.02 LeEco и Xiaomi не будут закупать чип Helio X30

На бумаге грядущий флагманский чип Helio X30 выглядит неплохо. Однако есть данные, что эта новинка от MediaTek не будет пользоваться большим спросом.Утверждается, что крупные партии чипа должны были закупить LeEco, Oppo, Vivo, Xiaomi и Meizu.
Xiaomi Mi5C все же получит процессор Xiaomi Pinecone V670?
31

19.02 Xiaomi Mi5C все же получит процессор Xiaomi Pinecone V670?

Как уже сообщалось, первыми устройствами китайской компании Xiaomi с собственным процессором Pinecone должны были быть модели Mi6S и Mi Note 3.Но в них речь шла о топовом чипе Pinecone V970, тогда как более слабый Pinecone V670 появится в других аппаратах, причем, как оказалось, даже раньше, чем многие ожидали.
Skype для iOS станет заметно веселей
19

19.02 Skype для iOS станет заметно веселей

Раз уж даже Apple решила «расшевелить» свой мессенджер iMessage, это является неоспоримым свидетельством того, что конкуренция в этом сегменте чрезвычайно активна. В Microsoft не замедлили с реакцией и уже сейчас проводят публичное бета-тестирование нескольких новых функций iOS-версии самого популярного файлообменника Skype.
Kodak и Archos выпустят Android-планшеты
46

19.02 Kodak и Archos выпустят Android-планшеты

2017 год, похоже, становится годом возвращения на рынок старых имен прежних технологических лидеров. Nokia, BlackBerry и Kodak! Когда речь идет о планшете, пользователи прежде всего вспоминают линейки Samsung Tab, Apple iPad и Amazon Fire. Kodak в число этих брендов на сегодняшний день не входит.
Над Новой Зеландией образовались странные облака в виде волн
24

19.02 Над Новой Зеландией образовались странные облака в виде волн

Жители города Палмерсон-Норт в Новой Зеландии поражены странным видом облаков, напоминающих морские волны. Многие очевидцы природного явления разместили в Сети фотографии небосклона над Северным островом.Пользователи Сети опубликовали снимки необычных облаков, до удивительного напоминающих бушующее море. В многочисленных комментариях фаловеры выражают восхищение схожестью воздушных масс с водной стихией.
За январь продано 3 млн смартфонов Oppo R9S
16

19.02 За январь продано 3 млн смартфонов Oppo R9S

Войдя в пятерку мировых лидеров по отгрузке смартфонов в 2016 году, Oppo не намерена останавливаться. Смартфон R9S оказался очень популярной моделью. Вообще, его предшественник был признан самым продаваемым смартфоном в Китае за прошедший год. Продажи Oppo R9 это 4% рынка.
Их убил iPhone: 10 самых необычных телефонов предыдущей эпохи
43

19.02 Их убил iPhone: 10 самых необычных телефонов предыдущей эпохи

Портрет современного смартфона — алюминиевая «кастрюля» с огромным экраном, сканером отпечатков пальцев и камерой. Если хорошо доплатите, вокруг дисплея немного «срежут» рамки, вот вам и всё разнообразие. Спасибо iPhone! Но так было не всегда. В издании Ferra назвали самые красивые, удобные или необычные мобильные телефоны, которые «убил» смартфон Apple.
SubMurres – беспилотная летающая субмарина
27

19.02 SubMurres – беспилотная летающая субмарина

Термин “субмарина” ассоциируется у большинства людей с возможностью полетов по воздуху в самую последнюю очередь. Однако компания Innocorp наглядно продемонстрировала, что можно создать небольшой беспилотный аппарат, конструкция которого позволяет ему эффективно двигаться в двух кардинально разных средах.
Миссия роботов Scorpion на Фукусиме закончилась полным провалом
32

19.02 Миссия роботов Scorpion на Фукусиме закончилась полным провалом

В свое время мы рассказывали о роботе Scorpion, разработанном специалистами компании Toshiba, который должен был проникнуть внутрь аварийных реакторов атомной электростанции Фукусима для оценки ситуации и поисков путей проведения процедуры очистки “горячих зон”, в которых сохранились остатки расплавленного ядерного топлива.
Сравнение MacBook 12 и Xiaomi Air 12
70

19.02 Сравнение MacBook 12 и Xiaomi Air 12

Удалось ли китайской компании повторить опыт со смартфонами и выпустить качественный портативный ультраноутбук? Xiaomi Air 12 — клон MacBook 12. При стоимости около 500-550 долларов смотрится намного выгоднее, обгоняя всех одноклассников. Но даже Acer, HP и Dell тяжело играют против Apple в этом классе.
Как грамотно использовать место на 16-гигабайтном iPhone
61

19.02 Как грамотно использовать место на 16-гигабайтном iPhone

Начиная с iPhone 3GS все смартфоны Apple в минимальной «комплектации» поставлялись с накопителем на 16 ГБ. И если в 2009-м году такой объем памяти забить до отказа было весьма непросто, то в 2017-м этого пространства на флеш-накопителе явно недостаточно.
Apple проиграла Xiaomi на крупнейшем в мире рынке смартфонов
22

19.02 Apple проиграла Xiaomi на крупнейшем в мире рынке смартфонов

Крупнейший рынок смартфонов показал рост на 11,4% по итогам 2016 года, что существенно выше показателей 2015 года, когда был зарегистрирован прирост на 1,9%. Apple по итогам последней четверти заняла лишь пятое место, уступив по продажам Xiaomi.