Защитный чехол, в котором Apple перевозит прототипы iPhone
18

17.02 Защитный чехол, в котором Apple перевозит прототипы iPhone

Ежегодной презентации нового iPhone предшествуют долгие месяцы проектирования, разработки и тестирования смартфона в компании и у производственных партнеров Apple. В такие моменты в Сети появляются первые утечки: фотографии комплектующих тестовых прототипов. Apple пытается бороться с ними разными способами. Об одном из них рассказал известный блогер Сонни Диксон.
Apple изобрела MacBook с двумя экранами, который можно использовать на ярком солнце
13

17.02 Apple изобрела MacBook с двумя экранами, который можно использовать на ярком солнце

Список необычных патентов Apple продолжает новая заявка компании на MacBook с двумя дисплеями. Оригинальность идеи заключается не столько в добавлении второго экрана, сколько в решении насущной проблемы владельцев ноутбуков. На этой неделе Бюро патентов и торговых марок США обнародовало новую патентную заявку Apple на ноутбук с двумя экранами.
Apple уверяет, что iPad Pro может заменить компьютер
23

17.02 Apple уверяет, что iPad Pro может заменить компьютер

Типовое применение планшетного компьютера – серфинг в интернете и просмотр видеороликов в YouTube. Для этого подойдет практически любая модель. В Купертино считают, что планшет iPad Pro способен заменить ПК. Apple запустила новую рекламную компанию, нацеленную на владельцев PC, которые сомневаются, что с iPad Pro можно отказаться от покупки традиционного ПО.
YouTube откажется от 30-секундной рекламы, которую нельзя пропускать
28

17.02 YouTube откажется от 30-секундной рекламы, которую нельзя пропускать

Сейчас на YouTube можно увидеть рекламные ролики продолжительностью 30 секунд, которую нельзя пропустить после первых 5 секунд. В Google объявили, что намерены заменить такой тип рекламы на то, что будет интересно как пользователям, так и рекламодателям. Google откажется от 30-секундных промо-роликов, которые нельзя пропустить, в 2018 году.
Meizu выпустила bluetooth-колонку
21

17.02 Meizu выпустила bluetooth-колонку

Кроме смартфона M5S, Meizu также представила компактную колонку с подключением через Bluetooth. Новинка отличается приятным внешним видом. Устройство имеет размеры 108 х 108 х 55 мм и массу 170 г. Корпус выполнен из алюминия.
Каким будет Apple TV нового поколения?
22

17.02 Каким будет Apple TV нового поколения?

Пятое поколение Apple TV, чей релиз ожидается не позднее сентября 2017 года, может получить не менее грандиозный апгрейд, чем ее предшественница. С соответствующим прогнозом выступили представители издания Bloomberg.
Xiaomi Mi 5C вновь показался на фото
25

17.02 Xiaomi Mi 5C вновь показался на фото

Предстоящий Xiaomi Mi 5C, который, как ожидается, станет первым смартфоном компании на базе фирменного процессора Pinecone V670, вновь показался на фото. На этот раз инсайдерам также удалось запечатлеть анфас устройства, подчеркнув отсутствие физических клавиш на передней панели.
ZTE и Nubia готовятся к участию в MWC
21

17.02 ZTE и Nubia готовятся к участию в MWC

ZTE и Nubia примут участие в MWC 2017. Точных данных о том, что они покажут, нет, за исключением презентации ZTE Gigabit Phone для работы в сетях 5G. Nubia – суб-бренд ZTE. Красивый постер дает лишь местоположение павильона на выставке, но ничего не сообщает о том, что будет показано.
Samsung Galaxy S8 могут впервые оказаться дороже iPhone
35

17.02 Samsung Galaxy S8 могут впервые оказаться дороже iPhone

Известно, что выставка MWC 2017 пройдет без презентации флагманского смартфона Samsung Galaxy S8. Об этом можно говорить с уверенностью, так как руководитель мобильного подразделения Samsung пообещал назвать дату анонса новинки 27 февраля, когда откроется выставка. Между тем, ритейлеры уже раскрыли стоимость будущего флагмана, и она будет немаленькой.
Mate 9 прошёл испытание на прочность
17

17.02 Mate 9 прошёл испытание на прочность

В ноябре прошлого года сотрудники китайской Huawei провели презентацию и представили два новых смартфона. Речь идёт о Mate 9 и его собрате с приставкой Porsche Design.
Учёные измерили скорость движения Солнца вокруг центра Галактики
19

17.02 Учёные измерили скорость движения Солнца вокруг центра Галактики

Астрономы из Канады придумали новый способ, чтобы вычислять скорость вращения звезд вокруг центров их галактик. Оказалось, что Солнце делает это с показателем в 240 километров в секунду, что по космическим меркам не так много. Об этом рассказывается в западных профильных обозревателях.
Apple признана самой инновационной компанией мира
17

17.02 Apple признана самой инновационной компанией мира

Apple сохранила первое место в списке 50 самых инновационных компаний мира по итогам 2016 года, свидетельствует опрос аналитической компании Boston Consulting Group. Производитель iPhone занимает первое место в этом списке каждый год, начиная с 2005-го.
Xiaomi работает над вторым Mi Mix
18

17.02 Xiaomi работает над вторым Mi Mix

Каким будет Xiaomi Mi Mix 2? «Безрамочный» Xiaomi Mi Mix стал впечатляющим, но недостаточно практичным смартфоном. Рамки по сторонам экрана девайса практически отсутствуют, что порой не столь удобно. Тем не менее компания Xiaomi не оставит в прошлом концепцию Mi Mix.
Опубликована программа для проведения краш-тестов беспилотников
22

17.02 Опубликована программа для проведения краш-тестов беспилотников

Симулятор, выложенный разработчиками корпорации Microsoft, сейчас находится на стадии бета-версии, но, даже несмотря на это, уже может помочь провести виртуальный краш-тест дрона, беспилотного автомобиля или робота, пишет Engadget.
iPhone предупредит пользователя о повреждении дисплея
9

17.02 iPhone предупредит пользователя о повреждении дисплея

Патентное бюро США опубликовало очередную заявку Apple. На этот раз она касается технологии распознавания повреждения стекла iPhone. Одной из частых проблем владельцев iPhone является разбитый экран. Правда, в некоторых случаях на стекле появляются лишь микротрещины, которые ещё не успели превратиться в «паутинку».Именно для таких случаев Apple запатентовала технологию распознавания повреждений.