Стоимость акций Apple достигла рекордного уровня
27

16.02 Стоимость акций Apple достигла рекордного уровня

На момент закрытия биржи в понедельник, 14 февраля, стоимость акций Apple достигла нового рекордного уровня и остановилась на отметке $135,02, побив предыдущий рекорд в $133 за акцию в феврале 2015 года.
Где скрывается главный недостаток Galaxy A5?
25

16.02 Где скрывается главный недостаток Galaxy A5?

Начало этого года запомнилось не только очередной горой несъеденного оливье, но и анонсом новой линейки Galaxy A от компании Samsung, которая действительно порадовала поклонников высоких технологий. К примеру, Galaxy A5 получил целых 3 ГБ оперативной памяти, 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, восьмиядерный Exynos 7880 и 16-мегапиксельную камеру.
Xiaomi Mi 5C лишился физической кнопки «Домой»
41

16.02 Xiaomi Mi 5C лишился физической кнопки «Домой»

В сети появилась новая утечка изображения смартфона Xiaomi Mi 5C. Слухи о нем ходят еще с осени, и даже было известно, как он выглядит. Ожидается, что это будет первое устройство компании на базе процессора собственного процессора Pinecone V670.
Учёные выяснили почему ядро Земли остается твердым
46

16.02 Учёные выяснили почему ядро Земли остается твердым

У ученых, кажется, появилось новое объяснение тому, почему земное ядро сохраняет твердое состояние, несмотря на то что его температура выше, чем температура поверхности Солнца.Оказывается, это может быть связано с атомной архитектурой кристаллизованного железного «шарика», расположенного в центре нашей планеты.
Десятки способов получить дополнительный заработок в сети
8

16.02 Десятки способов получить дополнительный заработок в сети

В наше время не найдется ни одного пользователя, который бы рано или поздно не начал искать возможности поисков дополнительных заработков в сети. Тем более что все мы с завидным постоянством встречаем ссылки на сайты, которые обещают «быстро научить зарабатывать огромные суммы за несколько часов работы в сутки».
Как дела у BlackBerry?
27

16.02 Как дела у BlackBerry?

Доля BlackBerry на рынке смартфонов достигла критически низкой отметки и по состоянию на февраль 2017 года близка к нулю. Об этом сообщили представители консалтинговой компании Gartner, проанализировав ситуацию в мировой рознице. Как следует из отчета Gartner, всего за четвертый квартал 2016 года было продано более 432 миллиона смартфонов.
Ученые нашли новый континент на Земле
40

16.02 Ученые нашли новый континент на Земле

Ученые из университетов Австралии и США нашли новый континент на Земле. Результаты проделанной работы научные сотрудники предоставили для Geological Society of America journal.Существует две версии о количестве континентов на Земле. Так, согласно первой версии, их семь – Азия, Европа, Северная Америка, Южная Америка, Антарктида, Австралия и Африка.
Ледники тают при похолодании и растут при потеплении
48

16.02 Ледники тают при похолодании и растут при потеплении

Оказывается, при похолоданиях климата крупные ледники быстрее съезжают в морскую воду и поэтому интенсивнее тают.Учёные из Мичиганского университета (США) предложили объяснение тому, почему ледовые щиты в конце прошлого ледникового периода таяли в холодные периоды и росли в тёплые.
Учёные предлагают искать радиовспышки при помощи мобильных телефонов
23

16.02 Учёные предлагают искать радиовспышки при помощи мобильных телефонов

Быстрые радиовспышки (fast radio bursts, FRB) представляют собой короткие выбросы радиоизлучения, продолжающиеся в течение всего лишь одной тысячной доли секунды, происхождение которых до сих пор остается загадкой для ученых. Менее двух десятков FRB было зарегистрировано за последние десять лет при помощи гигантских радиотелескопов, таких как 300-метровая тарелка обсерватории Аресибо, Пуэрто-Рико.
Как превратить iPhone в 3D-принтер
41

16.02 Как превратить iPhone в 3D-принтер

Стартап OLO из Сан-Франциско развернул свою краудфандинговую кампанию 21 марта 2016 года, обозначив предварительную цель в $80 тыс. OLO в своем роде уникален, поскольку является первым в мире полимерным 3D-принтером. Его работу можно контролировать с помощью приложения для смартфона.Никаких компонентов, отслеживающих корректность перемещения печатающих головок здесь нет и в помине.
Электросети могут обеспечить всем связь “пятого” поколения
36

16.02 Электросети могут обеспечить всем связь “пятого” поколения

Новости об испытаниях высокоскоростных технологий связи появляются в информационном пространстве с завидной регулярностью. В собственных лабораториях вендоры регулярно демонстрируют новые рекорды по скорости передачи данных. Как правило, это дорогостоящие технологии, требующие колоссальных финансовых вливаний для внедрения в массы.
В мире остались только iOS и Android
27

16.02 В мире остались только iOS и Android

Помните времена, когда львиную долю рынка занимала операционная система Symbian, а BlackBerry отгружала больше смартфонов за квартал, чем Apple за весь год? Эти времена, похоже, безвозвратно прошли: в мире в прямом смысле почти не осталось операционных систем кроме iOS и Android.
Huawei начала украинский бета-тест Android Nougat для GT3
24

16.02 Huawei начала украинский бета-тест Android Nougat для GT3

Huawei тестирует Android 7 для смартфона GT3 (5C) в Украине. Известно, что несколько моделей этой компании в обозримом будущем получат Nougat. Тестирование начато 13 февраля и продлится до 24 февраля.
Huawei дополнила список смартфонов с поддержкой Android Nougat
14

16.02 Huawei дополнила список смартфонов с поддержкой Android Nougat

В довершение опубликованного ранее списка смартфонов, готовящихся к обновлению до Android Nougat, Huawei добавила пару устройств из средней ценовой категории. Соответствующей информацией на официальной странице в Facebook поделились представители украинского подразделения Huawei. Согласно опубликованным данным, Huawei уже испытывает EMUI 5.0, в основе которой лежит Android 7.
Скоро может появиться Zuk Edge II Special Edition
26

16.02 Скоро может появиться Zuk Edge II Special Edition

Не так давно представив смартфон Edge, ZUK (если верить утечкам) уже вовсю работает над Edge II Special Edition. Новинка, согласно изображениям, должна получить двойную основную камеру. Кроме того, экран будет закруглен, также закруглят верх и низ задней крышки. Немного смещены кнопки питания и громкости. Возможно, что увеличена диагональ экрана.