Алмазное защитное стекло может заменить Gorilla Glass
31

14.02 Алмазное защитное стекло может заменить Gorilla Glass

Компания HTC не так давно представила миру U Ultra — смартфон с сапфировым стеклом. Аппараты с подобными дисплеями предлагает и всем известная компания Vertu. Официальная стоимость U Ultra составила 920 долларов, что эквивалентно стоимости в 749 долларов, если бы смартфон оснастили обычным дисплеем Gorilla Glass.
Nokia представит Nokia 5, Nokia 3 и новый Nokia 3310
62

14.02 Nokia представит Nokia 5, Nokia 3 и новый Nokia 3310

Случилось то, чего мы так долго ждали. Смартфоны Nokia вернулись. В данный момент компания продает Nokia 6, а совсем скоро мы увидим еще несколько новинок, они будут представлены в рамках MWC 2017. Если верить слухам, компания представит два смартфона и один телефон. Смартфоны получат названия Nokia 5 и Nokia 3.
Фото дня: Валентинки от Плутона и Небьюлы
30

14.02 Фото дня: Валентинки от Плутона и Небьюлы

Две красивейшие фотографии космических объектов в форме сердца могут стать отличным подарком тем, кто вам симпатичен. В крайнем случае, всегда можно сказать, что вы просто увлекаетесь астрономией. На сайте space.com опубликованы фотографии двух космических объектов, словно посылающих “валентинку” всем жителям Земли.Своё сердце сегодня посылает всем малая планета Плутон.
Дымку из органических веществ назвали потенциальным признаком жизни
26

14.02 Дымку из органических веществ назвали потенциальным признаком жизни

Несмотря на то что такая дымка снижает прозрачность атмосферы для космических телескопов, само её наличие служит хорошим сигналом для астрономов, так как говорит о потенциальной обитаемости планеты. Американские исследователи провели моделирование спектров планет с дымкой из углеводородов в атмосфере.
Планируется пятая экспедиция к телескопу «Хаббл»
35

14.02 Планируется пятая экспедиция к телескопу «Хаббл»

Космический телескоп «Хаббл» несёт вахту на орбите Земли уже много лет, делая отличные снимки и помогая астрономам с исследованиями, но, как и любому другому устройству, этой автоматической обсерватории периодически требуется техническое обслуживание, которое уже проводилось четыре раза.
Учёные зафиксировали вспышку сверхновой
30

14.02 Учёные зафиксировали вспышку сверхновой

Учёные впервые увидели вспышку сверхновой и проследили за её последующей волной, способной разгонять электроны в останках выброшенной звезды. Результаты наблюдений были опубликованы в научном журнале Nature Physics.Автор исследования Норберт Лангер заявил, что сверхновые звезды вспыхивают часто и светятся очень ярко. Их освещение можно наблюдать с другого конца Вселенной.
Учёные обнаружили на глине библейских времён следы магнитного поля Земли
18

14.02 Учёные обнаружили на глине библейских времён следы магнитного поля Земли

Исследователи обнаружили на глине сосудов ещё библейских времён следы магнитного поля Земли. Отпечатавшись на глиняных формах, они способны раскрыть некоторые эпизоды, касательно повышения и понижения силы магнитного поля нашей планеты. Об этом говорится в журнале PNAS, в статье, которая была подготовлена командой учёных.
Обзор HOMTOM HT20 Pro
68

14.02 Обзор HOMTOM HT20 Pro

Как мы уже упоминали ранее, HOMTOM HT20 Pro модель смартфона с несколькими вариантами цвета, мощным процессором, а также увеличенной емкостью памяти.
В конце февраля произойдет солнечное затмение
14

14.02 В конце февраля произойдет солнечное затмение

26 февраля можно будет наблюдать удивительное космическое явление, когда Солнце попадет в тень от Земли. Солнечное затмение полностью проявится над территорией Южной Америки.Абсолютно природное, и в то же время мистическое событие, солнечное затмение никогда не оставляло людей равнодушными.
Один HOMTOM HT20 Pro для всех потребностей
32

14.02 Один HOMTOM HT20 Pro для всех потребностей

Для большинства любителей активного отдыха, смартфон должен не просто воспроизводить, и быть просто, как хороший гид, но и отлично действовать в качестве видео и фото камеры, помочь запомнить красивые моменты.
Учёные обнаружили новые планеты на орбите звезд Солнечной системы
26

14.02 Учёные обнаружили новые планеты на орбите звезд Солнечной системы

В надежде найти новые планеты, пригодные для жизни, астрофизики обнаружили порядка 60 планет, вращающихся вокруг звезд, вблизи нашей солнечной системы. Некоторые планеты могут быть схожи с Землей, так как на поверхности они распознали скалистые участки с достаточно теплым климатом.
Европе грозит извержение супервулкана
18

14.02 Европе грозит извержение супервулкана

Огромнейший вулкан вблизи Неаполя (Италия) начал свое пробуждение. Особенно это заметно по изменениям на территории Флегрейских полей.Эксперты ставят неутешительные прогнозы о последствиях извержения вулкана. По самому счастливому сценарию, пострадают лишь дома жителей, поселившихся у его подножия. С другой стороны, стихия может унести жизни миллионов человек и полностью изменить континент.
NASA делает ставку на постоянные космические фермы
19

14.02 NASA делает ставку на постоянные космические фермы

Дайте астронавту пакет с едой, и он будет сыт целый день. Но научите его, как выращивать пищу в космосе, и он будет сыт всегда — или хотя бы в течение 6-месячной экспедиции на Международную космическую станцию.
Прохождение кометы мимо Земли станет первым в тройке грядущих визитов комет
30

14.02 Прохождение кометы мимо Земли станет первым в тройке грядущих визитов комет

Охотники за кометами получают шанс увидеть комету 45P/Хонда — Мркоса — Пайдушаковой в следующие несколько суток при помощи бинокля или телескопа. Эта комета станет первой среди трех комет, которые – с настоящего времени и до конца 2018 г.
Мимо Земли прошел астероид, напоминающий ограненный драгоценный камень
28

14.02 Мимо Земли прошел астероид, напоминающий ограненный драгоценный камень

Радарные снимки астероида 2017 BQ6 были получены 6 и 7 февраля при помощи 70-метровой антенны НАСА, расположенной в научном центре Goldstone Deep Space Communications Complex, находящемся на территории штата Калифорния, США.